16 Апреля 2024, 15:40
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 2. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от glasha 3. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Нагайна 4. Инфекция бродячая… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 5. 15 ложных фактов, в которые верят до сих пор (Интересное и необычное) от Лека55 6. Нашел замену Ольге: Дмитрий Дмитренко рассекретил новые отношения (Дом 2 слухи) от Нагайна
7. ❕Хотела красивый живот и умерла: что известно о трагедии в одной из частных клин (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от NATALIG 8. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Стихия 9. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от vomana 10. Сын (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 11. Рекордно маленькая нерпа из Петербурга научилась есть рыбу (В мире животных) от Панимоника 12. Адвокат ответил, зачем муж Лерчек хочет забрать подаренный жене «Бентли» (Интересное и необычное) от Панимоника

Тема: Если муж перестал зарабатывать - это причина для развода?  (Прочитано 3353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Мая 2018, 09:15
Прочитано 3353 раз
Оффлайн

Амиша

Колючая команда

21

- ...Пока зарабатывал хорошие деньги, семью содержал, жену неработающую, ипотеку платил - был, значит, нужен! - расстроенно рассуждает семидесятилетняя Анна Николаевна. - А как работу потерял - пинком под зад его! Вот такие нынче жены. Замуж выходят, обещают быть рядом и в горе, и в радости, и в болезни, и в здравии... А потом выясняется, что, если проблемы у человека - никому он не нужен, кроме матери!..

Речь идет о сыне Анны Николаевны, Игоре. Ему сорок шесть лет, и до недавнего времени мать была уверена, что жизнь сына вполне состоялась. У Игоря была отличная семья, жена, двое детей-школьников. Квартиру купили, ипотеку выплатили. А месяц назад сын приехал к ней с наспех собранными вещами в спортивной сумке. Как снег на голову. Поживу, говорит, у тебя, пока что-то другое не придумаю. Причины не объясняет, разговаривает неохотно. Сумку бросил, лег на диван лицом к стене и лежит...



- Я, конечно, к Марине, невестке - мол, что у вас случилось-то? А она с такой издевкой - ничего нового, говорит, не случилось! Все по-старому! В том-то и дело! Надоело мне, говорит, в одиночку содержать семью. Игорь ничего менять не хочет, работу не ищет, денег в дом не приносит. Раньше хоть "завтраками" кормил - обещал, что скоро все наладится. А теперь и вовсе руки опустил...
- Понятно... А сколько он без работы?
- Около двух лет...

...Когда-то Игорь был завидным женихом. Целеустремленный, честолюбивый, с хорошим образованием парень, на работе дневал и ночевал - карьера у него перла, как на дрожжах. Все подруги завидовали Марине, его невесте, потом жене. Та сокрушалась лишь об одном - муж дома почти не бывал, работал и вечерами, и по субботам. Зато Марина родила подряд двоих детей и спокойно растила их дома до девяти лет младшего. Могла бы домохозяйничать и дальше, но пошла работать, чтобы не скучать. Работу нашла простую, немудрящую, с зарплатой "чисто на булавки": финансовый вопрос у них особо не стоял. Игорь вполне нормально обеспечивал жену и детей: ели, одевались, ездили отдыхать, даже ипотеку платили.

На том, чтобы жена вышла работать, Игорь вовсе не настаивал. Наоборот, предлагал ей оставаться дома, заниматься бытом. Но Марина все-таки решила выползать из зоны комфорта, и, как показали дальнейшие события, очень даже не зря.

"Белая полоса" в из семье внезапно подошла к концу.
На работе у Игоря начались проблемы. Какое-то время еще потрепыхавшись, компания закрылась, и большинство сотрудников, в том числе и Игорь, оказались на улице.  Случилось это уже больше двух лет назад. И с тех пор Игорь так и сидит дома, не может найти вообще никакой работы.

- Так он ищет работу, или на диване лежит просто так?
- Сначала искал очень активно, просто землю рыл носом! - вздыхает Анна Николаевна. - Писал, звонил, ездил, встречался с кем-то. Но безрезультатно.  А как сорок пять стукнуло, так вообще руки опустил... Говорит, я уже старый, никому такие не нужны, на хорошие должности рассматривают максимум до сорока. Вяло просматривает вакансии, что-то куда-то посылает, но толку нет...

Марине пришлось сменить работу с той, которая "на булавки", на ту, которая помогает более-менее держать на плаву четырех человек, засучить рукава и пахать, хватая подработки. Марина уходит из дома в восемь утра, приходит в лучшем случае в девять вечера, а то и того позже. Денег постоянно не хватает, жизнь дорожает, дети растут. Хорошо еще, что каким-то чудом Игорь ипотеку смел выплатить уже на излете своего трудового стажа, иначе бы сейчас вообще сели в лужу.

И чем дальше, тем больше Марину такая ситуация не устраивает.

- Шел бы хоть кем-то! - выговаривает свекрови по телефону Марина. - Грузчиком, дворником, газеты разносить! Ну раз на нормальную работу не берут, надо же что-то делать!
- Это только сказать легко - грузчиком! - вздыхает Анна Николаевна. - Человек никогда физической работой не занимался, всю жизнь в офисе сидел. Надо, чтоб он сейчас пошел и убился, что ли? Последнее здоровье отдал? Да и потом, сколько он там, грузчиком работая, получит? Проблемы глобально это все равно не решит...

Еще и подруги подливают Марине масла в огонь.

- Ну что, твой-то нашел работу наконец? Как, до сих пор нет? И что думаешь делать, дальше будешь терпеть? Ну-ну, понятно, да, старый чемодан без ручки: нести тяжело и бросить жалко... Мужчина должен быть добытчиком! Я бы такое не терпела!..

В итоге Марина подала на развод, Игорь теперь у мамы, совместно нажитую квартиру, видимо, оставит сыновьям в счет алиментов.

Как считаете, если мужчина перестал приносить деньги в дом - это повод собрать ему трусы-носки в чемодан и выставить к маме?
Балласт никому не нужен? Не приносит пользу - надо избавляться?
Он ведь не больной, не инвалид, значит, должен работать, приносить всемью средства на содержание себя и детей?

Или жена в данном случае поступает непорядочно?
Когда-то ведь жила на его содержании - причем не год и не два, а гораздо больше.
Супругам надо пробиваться по жизни и решать проблемы вместе - и в горе, и в радости?

grazdano4ka


27 Мая 2018, 09:26
Ответ #1
Оффлайн

Tatyana25


Два года это очень много. Планку пусть понизит и идет хоть куда , если мужик толковый, быстро повысят. К нам водитель пришел работать зимой. Вижу, водителем не работал никогда, другой уровень дохода был и мозги работают отменно, это видно. Оказалось, закрыл компанию, убыточная стала, работу найти не смог. Стал работать без выходных. Сейчас повысили его, нашли применение его способностям, зав. отделом  в корпорации. А мужчина из СТ , наверное, сразу начальником хочет, другие вакансии ниже его достоинства. А по мне, так нет большего позора для здорового молодого мужчины, чем женщина тянущая весь дом на себе. У приятельницы аналогичная ситуация. Тоже второй год муж лежит на диване...  :facepalm: Сейчас мама на свою пенсию будет его содержать...
« Последнее редактирование: 27 Мая 2018, 09:27 от Tatyana25 »

27 Мая 2018, 09:34
Ответ #2
Оффлайн

Марин

Колючая команда

Не знаю, может, жена и поступает не очень красиво, но искать работу два года...Раз ему столько времени сидеть без дела не надоело, может ведь и до пенсии сидеть?! И не поверю, что устроиться можно только грузчиком. Да хоть курьером, хоть охранником, пусть на копейки. Всегда реальнее найти новую работу уже работающему. Засевший дома мужчина - это плохо. Очень...  O:-)


27 Мая 2018, 09:42
Ответ #3
Оффлайн

Dmiitriy

Колючая команда

Когда муж переставал приносить деньги в дом,  семья не должны больше кормить бесполезный рот. Старший сын должен на своих плечах отнести его  на вершину горы Нараяма умирать от голода и жажды.  :rolleyes:

27 Мая 2018, 09:52
Ответ #4
Оффлайн

Tessa

Колючая команда

Каждый по своему прав . Выгонять его не имеет права . Квартира общая , пусть разменивает . Мужа не оправдываю . Здоровый и нестарый мужик не должен валяться на диване , ну разве что если он не олигарх


27 Мая 2018, 09:56
Ответ #5
Оффлайн

Dani

Колючая команда

Мне только один вопрос неясен - он реально на диване лежал или домохозяйством занимался? А то так то во втором случае он тоже работает..

27 Мая 2018, 10:07
Ответ #6
Оффлайн

Кактус

Администратор

А как сорок пять стукнуло, так вообще руки опустил... Говорит, я уже старый, никому такие не нужны, на хорошие должности рассматривают максимум до сорока. Вяло просматривает вакансии, что-то куда-то посылает, но толку нет...
чем ближе у меня этот возраст.. тем больше у меня паника...  прям бывает такое накатит.. жить не хочется...

27 Мая 2018, 10:11
Ответ #7
Оффлайн

Tatyana25


чем ближе у меня этот возраст.. тем больше у меня паника...  прям бывает такое накатит.. жить не хочется...
Вы то уж точно без работы не останетесь


27 Мая 2018, 10:15
Ответ #8
Оффлайн

Фараон

Профиль на проверке

Подруг всех наххх послать.Этт эти манндавошки ей мозги загадили..вот и результат..Нехочет перед ними типо лохушкой быть.Мужа вернуть..не может работу найти..Значит за комп его.и пусть занимается  на дому.....продет черная полоса и все наладится.Работа появится.если не будет планку завышать..А там поднимится..коль сумел зарабатывать.этот навык как привычка...

27 Мая 2018, 10:16
Ответ #9
Оффлайн

Амиша

Колючая команда

Вы то уж точно без работы не останетесь
Тож так думаю.  Моему 45 стукнуло,  говорит -  второе дыхание открылось.  Всё норм будет!

27 Мая 2018, 10:17
Ответ #10
Оффлайн

Фараон

Профиль на проверке

чем ближе у меня этот возраст.. тем больше у меня паника...  прям бывает такое накатит.. жить не хочется...
каккой 45 что ли.Да это для мужчины самый возраст для второго дыхания.сейчас поднимут пенсионый возраст и ты будешь совсем молодняк😁😁😁

27 Мая 2018, 10:19
Ответ #11
Оффлайн

Планета Шелезяка

Глобальный модератор

Всего 45  :facepalm: Что-то рано мужик сдулся, или инфантил с высоким самомнением-если не хорошая должность, буду лежать на диване, и пусть меня жена или мама кормит  O:-)

27 Мая 2018, 10:25
Ответ #12
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Работу найти можно в любом возрасте,мужчина должен работать и зарабатывать ( много или мало),это другой вопрос. Для некоторых и 30 много,а для других и сто в месяц мало. Сейчас есть огромное количество вакансий,в крупных городах помогают и новую специальность получить. Кстати,ксть фирмы,которые хотят постарше людей,дабы им много не платить

27 Мая 2018, 10:26
Ответ #13
Оффлайн

Айка

Колючая команда

чем ближе у меня этот возраст.. тем больше у меня паника...  прям бывает такое накатит.. жить не хочется...
Да ладно,шеф. У компьютерщиков возраста профпригодности нет.))

27 Мая 2018, 10:30
Ответ #14
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

Если этот кормилец,раньше так хорошо зарабатывал,то наверняка и машина есть. Можно и таксистом работать.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

❕Хотела красивый живот и умерла: что известно о трагедии в одной из частных клин

Автор NATALIG

Ответов: 0
Просмотров: 83
Последний ответ Сегодня в 15:11
от NATALIG
Сын

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 168
Последний ответ Сегодня в 14:51
от Galina N.
Невестка с "довеском".

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 428
Последний ответ Вчера в 21:30
от ЛенкаБелка
«Мира в семье не будет»: дочь Марии Шукшиной раскрыла судьбу рукописей знаменит

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 501
Последний ответ Вчера в 18:37
от irinka5
На девочку я не дам ни копейки, ты поняла?

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 656
Последний ответ Вчера в 19:17
от мишаня