Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Сделает второго Чикатило»: ложно обвиненный в серии убийств ученый Цветков откр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от куршская коса 2. Воскресный завтрак по- одесски (Кулинария и вокруг нее) от vomana 3. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Роза4 4. Лепс объяснил, почему его дети уехали жить за границу (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 5. «Остановиться невозможно»: 57-летний Филипп Киркоров продемонстрировал очередну (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa
7. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ис 8. Любопытные факты о Ксении Корневой из «Уральских пельменей» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 9. Этим красоткам до «бабушек на лавочке» далеко. Вот к чему нужно стремиться (Красота, мода, стиль) от ис 10. 12.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 11. Мать, вышедшая замуж за приемного сына, сдала его в психушку (Интересное и необычное) от цунами 12. После такого на Кристину Бухынбалтэ пожаловались депутату Госдумы (Дом 2 слухи) от цунами

Лучшие ароматы парфюмерии, сделанной в СССР  (Прочитано 3427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
12
Вы помните ароматы парфюмерии родом из Советского времени? Может у кого-то даже сохранились флакончики духов, сделанных в СССР?

Сегодня зачастую ругают все советское, и на то есть масса оснований, ведь и правда жизнь в СССР была нелегкой, сопряженной с множеством испытаний. Элементарные покупки сделать было не так просто, как сейчас. Даже шоколадные конфеты, кофе или бананы было не так просто приобрести, как сегодня. Что же тогда говорить об одежде, сумочках и парфюмерии!

Покупка французских духов была буквально праздником для советской женщины. Для нас сегодня это звучит странно, так как можно зайти в парфюмерный магазин и купить все, что душе угодно. И не надо говорить, что парфюмерия и сегодня дорога. Все совсем не так, сегодня она очень доступна. Флакончик аромата от Герлен можно купить за каких-то 2-3 тысячи рублей, что является несущественной частью средней зарплаты. А в СССР стоимость французских духов могла составлять треть средней зарплаты, и их не продавали в общедоступных магазинах, так что, покупая парфюмерию, советские женщины имели еще и небольшой выбор.

Представить только современный магазин, где всего 4-5 вида парфюмерии! Такая суровая была жизнь в СССР. Правда сегодня мы не будем ругать Советский Союз, об этом и так много сказано, все, что было советское, уже смешали с грязью и это тоже нехорошо. Плохо ли хорошо жили в СССР, это часть нашей истории, в которой было плохое, но было и хорошее, было место подвигу, самоотверженному труду и героизму.

Сегодня мы вспомним советскую парфюмерию, которая была сделана в СССР. Не французские духи, а ароматы наших фабрик. В СССР, эти ароматы были более доступны, нежели французская парфюмерия, а сегодня оригинальная советская парфюмерия стоит дороже среднестатистических французских духов.

Почему так выходит? Причин несколько, во-первых, приобрести оригинальный парфюм из времен СССР не так просто, это некоторая редкость, а во-вторых, советская парфюмерия делалась из более качественных компонентов, нежели сегодняшние ароматы. Для изготовления советских духов и одеколонов использовались зачастую натуральные компоненты, а производство регулировалось требованиями ГОСТ, посему парфюмерия получалась качественной.

Многие флакончики советской парфюмерии, выпущенной 30-40 лет назад, и по сей день хранят ароматы прошлого. Такие духи можно приобрести на различных интернет аукционах и в специализированных магазинах. А для ценителей парфюмерии данные ароматы становятся предметом коллекционирования. В некоторых коллекциях количество винтажной парфюмерии – советской, французской… измеряется сотнями флаконов!

Сейчас в погоне за прибылью парфюмерные компании всеми путями стараются удешевить производство продукции, экономят на всем, чем возможно - на флаконе, на коробке и на самом аромате.


Оффлайн Корнелия

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5886
  • Карма: 18332
Спасибо,за мгновения возврата в то время,когда я все это видела наяву...Спасибо,спасибо :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн OLGA-79

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 863
  • Карма: 2790
Мне у мамы очень нравился лесной ландыш.


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67008
  • Карма: 399475
"Может быть "мне и сейчас понравились бы.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Барышни, а что бы еще вы хотели посмотреть из нашей молодости...Просто какие темы были бы интересны?


Оффлайн OLGA-79

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 863
  • Карма: 2790
конфеты,помните,были гусинные лапки,любимые мои)

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271142
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486923
Я просто торчала от Злата скифов когда-то! Недавно зашла в магазин Новой Зари, понюхала и не очаровалась. Купила Красную Москву, но она с моими луками практически не монтируется 😂😂😂

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Мне у мамы очень нравился лесной ландыш.
Мне у мамы очень нравился лесной ландыш.
у меня он и сейчас есть... :hihihihi:


Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17146
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57058
А мне нравились Пиковая дама

Ландыши

фабрики Дзинтарс Старая Рига

Желудь

Рижская сирень

иногда классика жанра тех лет :xixixi:

А вот Индийский сандал пламенно ненавидела  :xixixi: одна подруга им просто обливалась, у нас даже выражение про избыточный парфюм  было "насандалилась"  :D

Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
Мне вот были больше по душе продукция Дзинтарс и косметика и духи.А муж пользовался одеколоном Чарли ,за этот аромат я его полюбила.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2017, 01:21 от МарВаТи »

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Барышни, а что бы еще вы хотели посмотреть из нашей молодости...Просто какие темы были бы интересны?



Не знаю, как остальные, а мне бы хотелось вспомнить моду и причёски 60-70х годов! Мне очень нравились пышные юбочки на широком поясе, остроносые шпильки, причёски типа "тюльпан"... Помните фильм "Я вас любил"? Вот этот период... А вообще мне всё интересно из того времени - и бижутерия, и сумочки... Юность... O:-)
Спасибо за тему, всё знакомо до кома в горле...

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648


Не знаю, как остальные, а мне бы хотелось вспомнить моду и причёски 60-70х годов! Мне очень нравились пышные юбочки на широком поясе, остроносые шпильки, причёски типа "тюльпан"... Помните фильм "Я вас любил"? Вот этот период... А вообще мне всё интересно из того времени - и бижутерия, и сумочки... Юность... O:-)
Спасибо за тему, всё знакомо до кома в горле...

Обязательно сделаю! :flower3:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
"Быть может " польские духи

Онлайн тараторка

  • Знаток
  • Сообщений: 2626
  • Карма: 6780
жолуди жолуди!!!!!!!!!!!!!!!!!!  мои любимые!!!!!!!!!! а позже" быть может"

Оффлайн ГРУНЕЧКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20150
  • Карма: 55283
жолуди жолуди!!!!!!!!!!!!!!!!!!  мои любимые!!!!!!!!!! а позже" быть может"
И мои :flower3: А вот позже болгарские " Сигнатюр" и наши "Русская шаль"


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 54.