Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 3. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 5. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 6. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 8. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

10 продуктов, запрещенных в других странах, но разрешенных у нас  (Прочитано 2491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
11



Я погуглила, удивилась, и решила поделиться и другими продуктами питания, которые можно свободно купить в России, хотя со многих странах мира они не продаются из-за запрета (и не всегда потому, что вызывают болезни).

КИНДЕРЫ

Киндер-сюрпризы впали в США в опалу из-за использования игрушки вместе с шоколадом - то есть нельзя совмещать съедобное и несъедобное. Наверное, министерство здравоохранения считает, что дети настолько дураки, что решат, что если едят скорлупу, то можно слопать и пластмассовую фигурку.

МОЛОКО

Лично покупаю молоко только у фермеров. А вот в Канаде и большинстве штатов Америки продажа сырого молока запрещена. Оно считается опасным для здоровья, так как в нем, в отличие от пастеризованного, есть живые бактерии. Многие же считают, что гораздо опаснее современная заводская обработка молока.

ФУА-ГРА

Вкуснейшее и очень дорогое блюдо из печени утки или гуся. Но из-за того, что для получения этого продукта над птицей буквально издеваются, раскармливая до невероятного ожирения специальной диетой, почти во всех странах Евросоюза, в Турции и Израиле это блюдо запрещено по этическим соображениям.

САМСА

Треугольная выпечка, известная по всему миру, не продается в Сомали. Правительство решило, что ее треугольная форма как бы намекает на Святую Троицу и является христианским блюдом. Хочу им посоветовать идти дальше и в принципе запретить все, что имеет три угла или три конца.

АБСЕНТ

Полынь, которая используется для его производства, содержит алкалоид туйон, провоцирующий психические болезни, галлюцинации, агрессию. В 1915 году он оказался под запретом почти по всей Европе. Сейчас он снова вернулся на полки но уже в другом, безопасном виде. Настоящий же можно купить только в Чехии или Франции.

РОЗОВАЯ СЛИЗЬ

Это невероятная дрянь, которую получают, заливая мясные отходы аммиаком. Раньше этой пастой кормили только животных, а теперь широко используют для гамбургеров и хот-догов. Россия и Америка лопают эту гадость, не ведая, а вот в Европе ее применение под запретом, как вредного для здоровья продукта.

СИНТЕТИЧЕСКИЕ ГОРМОНЫ

Знаете, как качки жрут химию для роста мышц? Так вот животным дают еще худшую синтетику, чтобы они набирали массу, а если мы едим это мясо, провоцирует появление рака. В Евросоюзе, Австралии, Канаде, Израиле и Новой Зеландии их применение запрещено. У нас же нет контроля за собственными производителями.

ТРАНСЖИРЫ

ВОЗ говорит что их употреблять категорически нельзя даже в малых количествах. Они накапливаются в организме и вызывают массу заболеваний. Несмотря на это, запрещены они только Дании, Австрии, Швеции, Исландии, Норвегии и Финляндии. В других странах пока побеждают пищевики, а не Минздрав.

ЦИТРУСОВЫЕ ГАЗИРОВКИ

Напитки с цитрусовым вкусом часто содержат синтетический химикат BVO. Он вызывает самые разные болезни, начиная от серьезной аллергии и заканчивая проблемами с сердцем и желудочно-кишечным трактом. Не смотря на это, он запрещен только в Европе и Японии. В других странах победила Фанта.

ФЕРМЕРСКИЙ ЛОСОСЬ

Этих рыб кормят, как свиней, отходами и дрожжами, при этом добавляя краситель, чтобы он давал мясу яркий цвет. Они прекрасно растут и вызывают у тех, кто их ест, рост онкологии. Поэтому в Австралии и Новой Зеландии вы такого просто не найдете, он запрещен. А вот у нас сложно купить лосося, пойманного в дикой природе.

Ну, что я могу сказать? Читая влияние многих современных продуктов на рост раковых опухолей, я ничуть не удивлена, что по результатам исследований останков, современные люди болеют раком в 100 раз чаще, чем в древности. Думаю, потому, что раньше люди волей-неволей сидели на здоровой диете.

zelenyislon


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270828
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485771
Чё жрать-то? Овощи тоже с нитратами, грили мне, издеваясь над веганством.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
СИНТЕТИЧЕСКИЕ ГОРМОНЫ

Знаете, как качки жрут химию для роста мышц? Так вот животным дают еще худшую синтетику, чтобы они набирали массу, а если мы едим это мясо, провоцирует появление рака. В Евросоюзе, Австралии, Канаде, Израиле и Новой Зеландии их применение запрещено. У нас же нет контроля за собственными производителями.


ога ога.  наши то как раз применяют вряд ли. а вот откормленные подомным образом коровы из канады и пр. едут прямиком к нам


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Не со всем соглашусь. В Швеции есть спреды точно, как и в Финляндии. Просто помню, как по ошибке купила.
Лосось у нас на Дальнем Востоке дикий, а не фермерский.
С фуа-гра в Европе тоже все в порядке, только в Венгрии самое дешевое.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
СИНТЕТИЧЕСКИЕ ГОРМОНЫ

Знаете, как качки жрут химию для роста мышц? Так вот животным дают еще худшую синтетику, чтобы они набирали массу, а если мы едим это мясо, провоцирует появление рака. В Евросоюзе, Австралии, Канаде, Израиле и Новой Зеландии их применение запрещено. У нас же нет контроля за собственными производителями.


ога ога.  наши то как раз применяют вряд ли. а вот откормленные подомным образом коровы из канады и пр. едут прямиком к нам
Наши как раз очень активно используют, как в других странах, понятия не имею.


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Наши как раз очень активно используют, как в других странах, понятия не имею.

да вот только  в магазинах мясо вряд ли  фермерское . все изза бугра

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Нормальный запрет. Ничего против не имею. Странно что не у нас.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
ога ога.  наши то как раз применяют вряд ли. а вот откормленные подомным образом коровы из канады и пр. едут прямиком к нам
Ошибаешься. В Канаде такое не используют.


Оффлайн gelo

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 5466
Фуа-гра  -в самом (О Боже) Париже не впечатлил ! Тетушка вкусней "кундебила" !Конечно  я не такой "тонкий" ценитель ,как и трюфелей!  А просматривая наше ТВ -жрать ничего нельзя . Питайтесь энергией солнца и будет Вам счастье :hihihihi: :hihihihi:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61560
  • Карма: 241731
Питайтесь энергией солнца и будет Вам счастье 
а радиация?? :facepalm:

Оффлайн gelo

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 5466

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Про краснодарский край точно знаю что всё фермеры используют химию ,и у каждого для себя лично есть животные на  откорм, птица.
Арбузы ,дыни и прочие овощи себе на отдельных участках выращивают.
Как в других регионах сказать не могу.
Насчёт красной рыбы тоже , не могу  её есть на материке, у нас она другая на вкус.

Оффлайн gelo

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 5466
Про краснодарский край точно знаю что всё фермеры используют химию ,и у каждого для себя лично есть животные на  откорм, птица.
Арбузы ,дыни и прочие овощи себе на отдельных участках выращивают.
Как в других регионах сказать не могу.
Насчёт красной рыбы тоже , не могу  её есть на материке, у нас она другая на вкус.

Хоть намекните -где ? Так хочется хорошей рыбки :pray2: :pray2: :pray2:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Хоть намекните -где ? Так хочется хорошей рыбки :pray2: :pray2: :pray2:
Ой, это далеко... на севере.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 55.