Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 4. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от irinka5 5. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Юлич 6. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5
7. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Представляем вам тарелочку, расписанную знаменитым живописцем Василием Поленовым (Интересное и необычное) от Aloe 9. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди

Именно при этих болезнях совершенно обязательно пить определённое ....  (Прочитано 3788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117562
  • Карма: 571504
8
Именно при этих болезнях совершенно обязательно пить определённое количество кофе…
Оказалось, что кофе борется с сахарным диабетом 2-го типа, а также с различными видами рака. Как бы там ни было, это абсолютная правда

А вы знали, что помимо обычного эффекта, у кофе есть ещё несколько, которые помогают справится с некоторыми болезнями.

60% взрослого поколения людей пьют кофе. Это примерно одна чашка ежедневно. И к тому же многие думают, что кофе очень вреден, и не задумываются о реальной пользе для организма человека.
Понятное дело, не нужно пить очень много кофе. Но никто даже не знал, что его все же полезно пить в умеренных количествах. Оказалось, что кофе борется с сахарным диабетом 2-го типа, а также с различными видами рака. Как бы там ни было, это абсолютная правда.
Существует пять болезней, при которых кофе нужно обязательно пить

Рак печени

В любом случае надеяться полностью вылечиться только с помощью кофе не стоит. Но если пить по две чашки кофе в день, то это позволит снизить риск развития цирроза на целых сорок четыре процента.

Диабет второго типа

Считается очень серьезным заболеванием. Человек должен обратиться за лечением к квалифицированным врачам. Но кофе оказалось неплохим средством для торможения и профилактики этой болезни.
В результате проведения учеными исследований выяснилось, что при употреблении кофе можно снизить риск развития диабета.

Считают, что кофеин борется с этой проблемой, но это далеко не так. Все дело в самом кофе.

Болезни сердца

Причины боли в сердце могут быть смертельно опасными для человека, поэтому нужно наблюдаться у квалифицированных врачей. Хоть еще не совсем доказана польза кофе на весь организм, но можно с уверенностью сказать, что он эффективно борется с болезнями сердца.

Читала как-то статью, где было обсуждение пользы кофе для сердца. Поэтому советую подумать о его здоровье, и прямо сейчас выпить одну чашку кофе для поддержания здоровья.

Рак

На самом деле еще не совсем закончились исследования. Поэтому ученые, которые его изучают в Америке считают следующее:

Действительно, употребление этого напитка может положительно повлиять на исход лечения рака.

В любом случае просто пить кофе – это уже хорошая идея. Это предотвратит образование раковых клеток. Но не стоит забывать, что он не является лекарством от рака.
Болезнь Паркинсона и болезнь Альцгеймера

Как выяснилось кофе помогает предотвратить такие болезни, как Альцгеймер и Паркинсон.
После многочисленных исследований ученые выяснили, что если употреблять по три чашки кофе ежедневно, то люди, у которых диагноз Альцгеймера, в особенности у старшего поколения, могут с помощью него предотвратить развитие заболевания. А если будут пить кофе люди, страдающие от болезни Паркинсона, то это поможет убрать некоторые симптомы. :med: :med: :med: :med: :med:
Источник


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117562
  • Карма: 571504
прошу тапками не забрасывать... :pomidor146: :pomidor146: :pomidor146: тема выставлена для обсуждения, а не как познавательная темуха.... O:-)

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61711
  • Карма: 242256
от своей любимой чашки кофе не откажусь, даже если он окажется и не так уж полезен..
кто-то курит, кто-то жрёт, а я могу и хочу чашку-другую кофе..
с кусочком шоколада...и сыра. :tea:


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Судя по количеству выпиваемого кофе, мне грозит что угодно, только не господа Паркинсон с Альцгеймером.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Уверена, что от хорошего молотого кофе в зёрнах кроме пользы, ничего  :)8
Растворимый в топку)


Оффлайн Моня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18411
  • Карма: 128851
каждый день имею файвоклок в виде чашки натурального свежемолотого кофе  :cool: про пользу знаю, про вред не думаю  :xixixi:

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
каждый день имею файвоклок в виде чашки натурального свежемолотого кофе  :cool: про пользу знаю, про вред не думаю  :xixixi:

Шо ещё за чуждый нам файфоклок?
Полдник? Так и говори  :laughy:

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124213
  • Имя: Галина
  • Карма: 832556
Судя по количеству выпиваемого кофе, мне грозит что угодно, только не господа Паркинсон с Альцгеймером.
И мне!!!! Пью очень много... и СЧаС с кофейком сижу...  O:-) :love005:


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61711
  • Карма: 242256
И ещё... кофе обожаю пить в одиночку...спецом жду, когда муж куда-нить слиняет, и начинаю ДЕЙСТВО!!! :oblako:

Оффлайн Моня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18411
  • Карма: 128851
Шо ещё за чуждый нам файфоклок?
Полдник? Так и говори  :laughy:
Полдник это в Детском саду после тихого часа! с противной запеканкой еще!  :xixixi: А у меня аристократический файф о`клок, как и положено по статусу  :king:

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Полдник это в Детском саду после тихого часа! с противной запеканкой еще!  :xixixi: А у меня аристократический файф о`клок, как и положено по статусу  :king:

Вот ничему тебя устрицы не учат  :xixixi:  :laughy:

Оффлайн Моня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18411
  • Карма: 128851
Вот ничему тебя устрицы не учат  :xixixi:  :laughy:

В Брюгге норм вроде зашли  :( Вот..терь отечественный, обратный опыт появился  :facepalm:

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
"Как бы там ни было, это абсолютная правда" понравилась фраза  :xixixi:
 Как и то, что цирроз печени, кажется, с раком спутан))
Чашечка натурального кофе в день здоровому человеку точно не повредит)

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
В Брюгге норм вроде зашли  :( Вот..терь отечественный, обратный опыт появился  :facepalm:
Устрицы -патриотки не сыграли? :hihihihi:

Оффлайн Моня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18411
  • Карма: 128851
Устрицы -патриотки не сыграли? :hihihihi:

чейта патриотки? лазутчики японские может  :bita: кто их проверял-то... за откат  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 53.