Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 2. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 3. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от мадридистка 4. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Фаста Яковлевна 5. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от Панимоника 6. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Фрейя2016
7. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Мишель1 8. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 9. Иосиф Оганесян проснулся в одной постели с сестрой Саши Черно! (Дом 2 новости) от Мишель1 10. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 11. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Шарман) 12. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия

Благословите женщину  (Прочитано 4028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
10
Девчата, все мы смотрели этот прекрасный(по моему мнению) фильм "Благословите женщину",я смотрела и ни один раз,пошла почитать о нём отзывы и вот на что я наткнулась.
В этом фильме Вера выходит замуж за жестокого, жесткого солдафона, который всю жизнь унижает ее и гнобит ее своим грубым отношением, а она всю жизнь под него прогибается. Через весь фильм проносится идея о верности, светлости, честности Веры. Такой идеал возвышенный.

После смерти мужа она приводит в дом другого мужчину, заезжего женатого командировочного. И счастлива этим. Но ведь он женат, максимум приехал к ней на полгода (или сколько там командировка может длиться). Мне кажется это с лихвой скидывает Веру с пьедестала супер-идеала до уровня, ну скажем так, очень низкого. Вы не считаете? Получается сотрудница гостиницы, которая обвиняла Веру в том, что та возможно «оказывает командировочным услуги», не так уж и не права? Получается, Верин муж, несмотря на свою грубость, более порядочен: не унизил ее, женился, содержал, дом построил?

Похоже что писал мужчина,некая мужская солидарность,как вы думаете, он прав? Сказать честно, в некоторых моментах,например- когда он отдал своего ребёнка в интернат, а она, как медуза не могла ему возразить,я была на неё очень злая,даже выругалась вслух(это при первом просмотре),второй момент-когда он забрал её от детей подруги,ведь она одна работала и кормила всех,мать уже тогда была не молода..Мне бы очень хотелось послушать вас,я уверена такие мужья и в наше время не редкость.











Ну вот,считайте что ещё раз пересмотрели этот фильм :flower3:




Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Благословите женщину
« Ответ #1 : 03 Сентября 2016, 14:30 »
Читала как-то интервью с Александром Балуевым. Он сказал, что сам эту свою роль терпеть не может и фильм никогда не смотрит, мол, в жизни он совсем не такой  :)8

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Благословите женщину
« Ответ #2 : 03 Сентября 2016, 16:35 »
Мне в этом фильме Ходченкова нравилась. Похудела. стала как все, какую то изюминку, индивидуальность утратила. Но желание быть худой и стройной понятно. А мужиков деспотов и сейчас хватает. Фильм давно смотрела, мне кажется, что герой Балуева не столько деспот, сколько суровый командир, привыкший командовать подчинёнными, жить по уставу, он как бы подавляет в себе все простые человеческие чувства: любовь, нежность, сострадание...


Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Благословите женщину
« Ответ #3 : 03 Сентября 2016, 19:50 »
Любимая...Я с тобой..Ты опятьо на красном????? ПРЕЛЕСТЬ ТЫ МОЯ    ЛЮБЛЮ,,,,, :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Я с тобой... :lasso:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
Благословите женщину
« Ответ #4 : 04 Сентября 2016, 00:05 »
Я много раз перечитывала книгу Ирины Грековой "Хозяйка гостиницы" прежде ,чем посмотрела фильм. Потому все нюансы я восприняла именно из книги. В фильме Балуев,прежде всего пытается не погибнуть в  тяжёлые времена войны и культа личности. Там он вроде и неплохой человек.Но такое было время и она его жалела,как мужчину,которому тяжелее,чем ей.

 В книге ,по-моему сложнее. Вера истинная женщина. Характер у неё лёгкий,добрый,мягкий. По принципу взаимной дополняемости мужчина ей достался авторитарный,но действительно ,хозяин семьи во всех смыслах. Женственная женщина потянулась к сильному мужчине. Верин муж уже был женат,его первая жена сошла с ума. Возможно он перепугался,решил не рисковать с детьми. Ну и опять же она как женщина его жалела.

 Потом Вера опять искала сильного мужчину. Ошибалась. Но нашла-таки.


Оффлайн Шелест

  • Знаток
  • Сообщений: 1654
  • Карма: 13247
Благословите женщину
« Ответ #5 : 04 Сентября 2016, 11:58 »
я почему-то не увидела, что Вера с женатым мужчиной

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Благословите женщину
« Ответ #6 : 04 Сентября 2016, 12:00 »
а почему женатого мужчину в фильме не увидела
Шелест, я так поняла что это Михайлов,правда он говорил о своих внуках и невестках, про жену я не слышала.

Оффлайн Teacher

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4281
  • Карма: 18881
Благословите женщину
« Ответ #7 : 04 Сентября 2016, 12:05 »
ой! я такие фильмы вообще не люблю!!!! однотипны: она такая красавиц-лохушка!!! все её любят и хотят, но она,вроде и порядочная, и все бабы на нее клевещут....а сама!!! как амеба-тряпка, куда повели - туда пошла, ни своего мнения, ни четкой жизненной позиции...все ради МУЖИКА!!!! тьфу.....а за ребенка я бы ее вообще прибила!!!! мужик - деспот и тиран, лад с ним, ну а ты то?!!!!!!!!  не нравятся такие фильмы категорически!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
Благословите женщину
« Ответ #8 : 04 Сентября 2016, 12:11 »
я почему-то не увидела, что Вера с женатым мужчиной
По книге первый муж Веры Шунечка был женат,но развёлся. А вот её последняя любовь сразу ей сказал,что он женат и никогда не разведётся . Его жена больна. В доме у него тяжело,плохо,но он её не бросит. И когда Вера приезжала к нему в Москву они в их возрасте  встречались в гостинице,гуляли,целовались,не могли наговориться.

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Благословите женщину
« Ответ #9 : 04 Сентября 2016, 12:13 »
По книге первый муж Веры Шунечка был женат,но развёлся. А вот её последняя любовь сразу ей сказал,что он женат и никогда не разведётся . Его жена больна. В доме у него тяжело,плохо,но он её не бросит. И когда Вера приезжала к нему в Москву они в их возрасте  встречались в гостинице,гуляли,целовались,не могли наговориться.
Спасибо подруга, книгу я не читала,тогда я совсем разочаровалась.. :)8

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38698
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338797
Благословите женщину
« Ответ #10 : 04 Сентября 2016, 12:18 »
Это Маринку Африкантову ждёт такая же жизнь...с самодуром... :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Шелест

  • Знаток
  • Сообщений: 1654
  • Карма: 13247
Благословите женщину
« Ответ #11 : 04 Сентября 2016, 13:32 »
По книге первый муж Веры Шунечка был женат,но развёлся. А вот её последняя любовь сразу ей сказал,что он женат и никогда не разведётся . Его жена больна. В доме у него тяжело,плохо,но он её не бросит. И когда Вера приезжала к нему в Москву они в их возрасте  встречались в гостинице,гуляли,целовались,не могли наговориться.
если так, то очень жаль. я-то поняла, что под старость лет она встретила нормального и не женатого мужчину O:-)

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34103
  • Карма: 95335
Благословите женщину
« Ответ #12 : 04 Сентября 2016, 13:47 »
 Смотрела фильм - понравился , но второй раз не посмотрела бы.  Не знала , что книга есть . Балуева люблю , хороший актер , Чурикову просто обожаю  , а Ходченкова и правда , стала как все... Хотя в фильме Германики она мне понравилась ( уже худая )))

Оффлайн Дейенерис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16392
  • Карма: 101442
Благословите женщину
« Ответ #13 : 04 Сентября 2016, 13:51 »
Шелест, я так поняла что это Михайлов,правда он говорил о своих внуках и невестках, про жену я не слышала.
Это было в фильме...Героиня Чуриковой спрашивает-утверждает:"Женат.." Вера отвечает "Женат..дети..внуки..Но, какое это имеет значение.."  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 57.