Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 3. куршская коса , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 4. Юлия3, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 5. «Золотой состав» "Дома-2" отправляется в тур по России: Кохно, Холявин и Камирен (Дом 2 слухи) от Валентина 6. Ора осталась в «голом» комбинезоне, Doja Cat полностью разделась, Шейк надела ми (Интересное и необычное) от Панимоника
7. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Москванерезиновая 8. Мои весенние похвастушки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Irina45 9. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 10. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 11. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Роза4 12. Читаем. Вещие сны Натальи Бехтеревой (Отрывок) (Литература, поэзия и искусство) от Мореморе

В Мадриде встретили вот это великолепие в шубках. Стояли с подругами у светоф  (Прочитано 1132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82388
  • Имя: Лариса
  • Карма: 292216
7
В Мадриде встретили вот это великолепие в шубках.
 
Стояли с подругами у светофора, и тут из-за угла выплывают эти звезды.
 Меееедленно, с палочками, но уверено.
Обе ссутулившиеся, лет, наверное, по восемьдесят, малюсенькие и просто эмэйзинг из эмэйзингов.
Туфельки на каблуках, укладки, серьги, сумочки, помады...

А мы с подружками в отпуске, поэтому уже немного, совсем чуть-чуть испанской кавы, буквально литров 10 выпили и очень расчувствовались.

 Ручки к сердцу приложили, лоб – в умилительную гармонь.
 
- Боже, девочки! Вы только посмотрите. Да это ж мы в старости!
 
Сначала все такие «угу», «ну, конечно», «я справа», а потом такие «в смысле старость».
 
Во-первых, стареть страшновато и не хочется очень сильно.

 Гравитация, артрит, перманентная ностальгия – все это делает из тебя пусть и резной, но все-таки антикварный комод.

Не хочется, чтобы на тебя с почтением ставили чашечку.
 Хочется же вечную скачку, дискотеку и натянутую на скелет шею.

Тоскливо думать, что наступит тот момент, когда ты будешь заезжать в помещение как рояль, а не впрыгивать в него европейской косулей.

И еще печальнее осознавать, что станешь ворчливой, забывчивой и скучной.

Ты же не знаешь, как пройдет жизнь, и какую игру разыграет твой мозг.

И вот мы смотрим на эти два меховых шарика и молчим.

«А что, если не получится?

Вдруг даже, если я стану «охерительной старушкой», а не просто «бабушкой», все равно буду несчастной в своем теле и возрасте?»

И так грустенько стало, будто лучшая наша перспектива – это жемчужные бусы на теле, которому уже все надоело.
 
И тут дамы заворачивают за угол, и мы видим, что на них обернулась вся улица.
Люди улыбаются и фотографируют.
Они – звезды.
И самые красивые в этом городе.
 
— Девочки, серьезно. Гарантируйте, что мы тоже будем так наряжаться и ходить, скажем, в театр на что-нибудь нудотное.
— Шубу не обещаю, но прически делать – обязательно.

— А я буду выходить из дома, и говорить своему деду: «Я с Сергеевной, Валерьевной и Евгеньевной на «Умирающего гуся». Тьфу ты, «Лебедя».

А он мне: «Иди, конечно, моя девочка, только пообещай, что не будешь в этот раз закусывать коньяк лимоном, у тебя кислотность».

— А ты закусишь?
— А я закушу. Ведь у меня будет «поджелудочная», а не «кислотность», он все спутал, у него маразм.
— Классно будет.

— Это точно мы.
— Я справа.
 
Страшно не стареть.

Страшно – бояться.

© Евгения Плихина
/Фонарщик Эрл/



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 39.