Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Скончался актер сериала «Молодежка» Юрий Ваксман (Кино и новости кино) от irinka5 2. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Нефанаточка 3. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 5. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от мишаня 6. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha
7. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Стихия 8. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Стихия 9. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от мишаня 10. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 11. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от pupson70

Однажды я отпевал молодую женщину… Так начиналась эта светлая история!...  (Прочитано 3039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31445
  • Карма: 154267
20
Однажды я отпевал молодую женщину… Так начиналась эта светлая история!... Картинки из нашей жизни...

«Однажды я отпевал молодую женщину,— вспоминает отец Лонгин.


— Была зима. Смотрю, после отпевания на могиле остались четверо мальчишек. Все ушли, а эти стоят совсем замерзшие, в резиновых сапожках на босу ногу и не идут никуда. На улице мороз градусов 25. А самый маленький из них был еще крошечка. Я спрашиваю: «Что же вы не идете домой?», а они мне говорят: «Мы без мамы не пойдем. Нам идти теперь некуда». Отец-то от них ушел, а мамка вот умерла. «Ваша мама теперь на небесах,— говорю я им. — Пойдете ко мне жить?». Кивают. Ну, я и привез их к нам в монастырь.


Буквально через пару месяцев к воротам подбросили новорожденную девочку в коробке из под бананов. Мама родила ее под Новый год, в коробку положила и принесла к нам. Сколько она там лежала в мороз, не знаем. Я взял ее в руки, она была холодной как камень. Совсем почти замерзла. Мы скорее повезли ее в больницу. Все врачи нам говорили, что шансов нет. Но с Божией помощью девочку удалось все же спасти. Врачи сами дали ей фамилию Счастливая. А назвали мы ее Катенька».

Степку батюшка встретил в интернате для детей-инвалидов. Безрукий мальчишка выскочил вперед и прочитал отцу Лонгину стихи своего собственного сочинения. Потом он ходил по пятам за священником с матушками, а когда тот собрался уезжать, Степка прижался лицом к рясе и жалобно попросил: «Заберите меня, пожалуйста, отсюда!». Батюшка заплакал и увез Степку с собой.

«Мы сначала думали: ну заберем 30. Потом — 100. Затем решили — и 200 ребятишек сумеем досмотреть, но… Они ж, бедные, так настрадались за свою еще коротенькую жизнь, что сил нет у меня: знать, как им больно, и не забрать к себе! И когда их было уже 200, считал — ну это все! Но как же «все»?… Теперь говорю, наверное и 300 будет».

Приют принимает к себе детей со всей страны, в том числе и инвалидов. Некоторые из детей болеют ДЦП, раком. Для 50 ВИЧ-инфицированных детей построили отдельный корпус.

Благодаря стараниям батюшки в приюте появились великолепные медицинские кабинеты и самое современное оборудование.

С 90-х годов Александр вместе с единомышленниками построили для детей спортзал, бассейн, игровые комнаты, вольер с павлинами и даже конюшню для пони.

До сих пор не верите в светлых людей?


ссылка


Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
И верили.
И верим.
Дальневосточница   :flower3:

Онлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10030
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42732
Действительно,  на редкость светлая история!  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Nikolet

  • Друг
  • Сообщений: 4882
  • Имя: Антонина
  • Карма: 33169

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20


Оффлайн волосок

  • Друг
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 10305
Сейчас  по телеку идет фильм "Миллион лет до нашей эры", где-то так называется. Хожу туда-сюда, на работу собираюсь. И вошла в комнату на таких вот словах: настоящий мужчина заботится о своих близких, находит для своей семьи пищу, кров, защищает от врагов. Есть мужчины, которые в свою семью включают братьев и сестер, друзей и стариков. А есть великие мужчины. Они заботятся о многих, которые им не жены и дети, не братья и сестры, не родители и друзья. Они заботятся о людях. И тут - такая история. Великий человек.

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Этот батюшка в любой жизни в любых обстоятельствах поступил бы так же - такой человек. А в церкви теперь деньги-деньги... бываю редко, ставлю свечи и покупаю их домой, всё.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Я смотрела фильм о нем. Рыдала почти весь просмотр (на ютубе есть о них 2 фильма). Когда такое видишь хочется просто жить.Жить и верить что все будет хорошо.


Оффлайн КузькинаМать

  • Знаток
  • Сообщений: 733
  • Карма: 1878

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Батюшка редкий человек, дай ему Бог здоровья... Но ведь ему деньги на это благое дело не с неба упали, это тоже средства жертвователей, прихожан. Когда восстанавливался наш храм в Сабурово, мы с мужем помогали нашему батюшке - я шила стихари, облачение, а супруг по строительству. Я знаю всю эту кухню изнутри, поэтому понимаю, что церковь не выживет без денег. За свет, за отопление, за воду, газ - немалые деньги. Производство печатной литературы, свечи, просфоры и многое другое - на какие средства всё это будет сделано, если, как некоторые пишут, всё должно быть бесплатно? Одна ткань на облачение сколько стоит! Хорошо хоть сэкономили на шитье, я ни за что денег не брала, да и помимо этого помогали с мужем материально... Я уж не говорю о зарплатах служителям церкви, певчим, помощникам в храме - у них всех семьи, дети... Да что говорить... В одной стране живём. Другой вопрос, что есть нечистые на руку и в этой сфере, но это их грех и им отвечать... А в храм мы ходим к БОГУ, а не к личности священника, хотя иногда и так бывает, когда батюшка становится близок. Очень жаль, что многие переносят отношение к некоторым служителям на всю Православную церковь...


Оффлайн Влада

  • Знаток
  • Сообщений: 2584
  • Имя: Вера
  • Карма: 19566
Дай бог побольше таких людей,как этот батюшка!!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Котёнок

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 215
  • Карма: 560
Дай Бог этому батюшке всего самого хорошего!

Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
Я смотрела фильм о нем. Рыдала почти весь просмотр (на ютубе есть о них 2 фильма). Когда такое видишь хочется просто жить.Жить и верить что все будет хорошо.
А как найти эти фильмы, как называются?

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Это я:), На ютубе Форпост называется (посмотрите не пожалеете)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 60.