Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саше Чepнo не нравится, что Ярик воспринимает ее только как сексуальный объект (Дом 2 слухи) от Татьяна 2. Саша Задойнов показал своего деда, который воевал (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Не берите ничего с кладбища (Мистика, предсказания, психология и астрология) от мама Жени 4. Женщина из Краснодара, родившая детей с разницей в 34 года (Интересное и необычное) от мишаня 5. Лысковец из «Дома-2» захотела выйти замуж за Салибекова, хотя не знала даже его (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe
7. Что случилось с Ириной Шейк? Топ-модель прячет лицо от папарацци (Интересное и необычное) от Мария Петрова 8. Тарасов перевез семью из дома, который строил с Бузовой, — Костенко счастлива: « (Интересное и необычное) от irinka5 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 10. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от разумова 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 12. «Наташу линчевали публично»: стала известна реакция Королевой после ЧП в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова

Салфеточное чудо.  (Прочитано 4049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

marshur

  • Гость
2. берем салфеточку и степлер
3.салфетку складываем вот в такой квадратик, и посередине скрепляем его степлером. можно крестиком дважды "степлернуть"
4.а затем по кругу вырезаем.... получился слоеный кружочек.
5.и начинаем с серединки поднимать по 1-2 слоя салфетки, и прижимать их.... один, за другим, один за другим... вот и получается цветочек... с сыном спорили - толи одуванчик, толи гвоздичка.
6.приготовили себе цветочную полянку.... у меня ушла пачка салфеток... и даже еще 10 не хватило. пришлось докупать :)
7.Вот такие основы я использую для своих поделок. как их делаю написано тут -
8.значит, берем такой бумажный шарик-основу, и клеим к нему наши цветочки. вот так смотрится это дело....
9.клеила на клеевой пистолет. наверное моно было и на другой клей. но с этим как то так быстро, схватывается сразу, и не расползаются цветочки.
10.вот так, на основание капля клея и вуаля! промежутки между цветочками маленькие, почти нет, но я решила разбавить жетлый - зелеными квадратиками из гофрированой бумаги(можно думаю и салфетками) .
11.я им прям любуюсь. редко бывает что мне прям нравится то, что сделала :)
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2011, 09:53 от marshur »


Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
Re: Салфеточное чудо.
« Ответ #1 : 12 Декабря 2011, 09:23 »
Дайте уточнение))) (для младшего офицерского состава  :xixixi:) Салфетка большая 3-х слойная? 30х30?

marshur

  • Гость
Re: Салфеточное чудо.
« Ответ #2 : 12 Декабря 2011, 09:23 »
А вот еще елочка))

Предлагаю вам сделать елочку из обычных бумажных салфеток.
Что для поделки нужно салфетки бумажные белого и зеленого цвета, конус из плотной бумаги.
Как сделать:
Елка выполнена из маленьких деталей - гвоздичек.
1.Салфетку складываем дважды в маленький квадратик и в середине скрепляем крест на крест степлером.
2. Из этой заготовки вырезаем кружок.
3. Теперь формируем гвоздичку, поднимая каждый слой к середине и зажимая пальцами кустиком. Конечно, когда эта работа выполняется с детьми, подготовка варьируется в зависимости от возраста и подготовленности ребят. Для малышей подойдёт заготовка из готового кружка, а дети постарше могут выполнить заготовку поделки своими руками.
4. Когда детали поделки готовы, обклеиваем конус снизу вверх ярусами. И получается пушистая новогодняя ёлочка, которая будет радовать всех окружающих и создавать праздничное настроение! :elka2:


marshur

  • Гость
Re: Салфеточное чудо.
« Ответ #3 : 12 Декабря 2011, 09:29 »
Дайте уточнение))) (для младшего офицерского состава  :xixixi:) Салфетка большая 3-х слойная? 30х30?

Да я ещё сама не делала....только что нашла.....Думаю можно и большую салфетку сложить несколко раз (на квадратики)...пышней  получится "гвоздичка".

marshur

  • Гость
Re: Салфеточное чудо.
« Ответ #4 : 12 Декабря 2011, 10:02 »
А вот как можно сделать шарик для цветочно-салфеточного чуда:
 :flower3:
Вот такие я делаю заготовки для деревьев. может это и не ново, кто то наверное тоже так делает... и все же!  Мы надуваем воздушный шарик до нужного размера, и оклеиваем его бумагой( мы делаем это из хорошей, мягкой туалетной бумаги и салфеток), смачивая все это дело губкой, смоченной в воде с добавлением ПВА.... делаем побольше слоев, чтобы не был особо хрупким... снизу, где "пипка" шарика, оставляем "окошечко". когда высохнет, сдуваем, и извлекаем шарик. Дырочка, та что остается снизу, подходит для Крепления ствола. Прикрепили ствол, можно снова браться за салфетки, заделать дырочку :) шарик легкий но очень прочный.


Оффлайн luda.reva

  • Знаток
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 6
Re: Салфеточное чудо.
« Ответ #5 : 12 Декабря 2011, 10:52 »
Ну, я всё поняла....попробую сделать что-нибудь интересное из салфеток. :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
Re: Салфеточное чудо.
« Ответ #6 : 12 Декабря 2011, 15:06 »
Здоровски, умнички - сегодня с дочой поробуем заочумелиться, спасибки!

Оффлайн asenka

  • Знаток
  • Сообщений: 167
  • Карма: 0
Re: Салфеточное чудо.
« Ответ #7 : 14 Декабря 2011, 21:37 »
Крууто!!!!!!!!!!!


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39091
  • Карма: 1100420
Re: Салфеточное чудо.
« Ответ #8 : 14 Декабря 2011, 21:59 »
Мне подарили маленькую елочку в горшочке, отнесла ее на работу. Елочка была в белом пластмассовом горшке, я его этими розочками заклеела. Вот что получилось

marshur

  • Гость
Re: Салфеточное чудо.
« Ответ #9 : 14 Декабря 2011, 23:05 »
Мне подарили маленькую елочку в горшочке, отнесла ее на работу. Елочка была в белом пластмассовом горшке, я его этими розочками заклеела. Вот что получилось

Натуська как красиво получилось! :lovegirl: :flower3:
Ты к пластмассовому горшку каким клеем розочки крепила??? (хочу дома тоже так себе горшки украсить)

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39091
  • Карма: 1100420
Re: Салфеточное чудо.
« Ответ #10 : 14 Декабря 2011, 23:21 »
Натуська как красиво получилось! :lovegirl: :flower3:
Ты к пластмассовому горшку каким клеем розочки крепила??? (хочу дома тоже так себе горшки украсить)
Спасибо. На ПВА

Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
Re: Салфеточное чудо.
« Ответ #11 : 19 Декабря 2011, 20:05 »
Елочка по Натуськиному рецепту. К встрече нового года практически готовы)))))

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39091
  • Карма: 1100420
Re: Салфеточное чудо.
« Ответ #12 : 19 Декабря 2011, 20:07 »
Елочка по Натуськиному рецепту. К встрече нового года практически готовы)))))
какие мы молодцы!!! :lovegirl: :lovegirl: :lovegirl: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Re: Салфеточное чудо.
« Ответ #13 : 19 Декабря 2011, 20:09 »
Елочка по Натуськиному рецепту. К встрече нового года практически готовы)))))
Супер!!!!!! Я в восторге)) А еще на фоне точно такой же ноутбук как у меня!!!!!!!))))) 

Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
Re: Салфеточное чудо.
« Ответ #14 : 19 Декабря 2011, 20:13 »
Супер!!!!!! Я в восторге)) А еще на фоне точно такой же ноутбук как у меня!!!!!!!)))))
Девы рулят)))) :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 53.