Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от blonda9 2. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от User 3. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от blonda9 4. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от подруга 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Виктория А 6. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от Zvezda
7. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от patrikeevna 8. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 9. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 10. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 11. Пальто и Айгуль из «Слова пацана» застряли в Дубае из-за наводнения (Кино и новости кино) от Тань 12. Внучека обидели (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Птичка по ГОСТу именинная  (Прочитано 3723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Кулинарный рецепт
Авторский
Десерты
Сладкое
Для духовки
35
Привет жителям Колючки  :flower3: :flower3: :flower3: У меня сегодня хороший повод для тортика у моего друга сегодня юбилей 50 целых лет))) Ну и перефразирую война войной а торт по расписанию
Сегодня сделаем тортик птичье молоко по госту ну и так как тортик все же именинный немного украшу а ну и хочу сделать его как бы двух слойный один слой классический второй шоколадный
Поехали)))
Торт Птичье молоко ГОСТ
Рецепт:
Коржи:
100 г сахара
20 г ванильного сахара
100 г сливочного масла
150 г муки
6 яичных желтков
1 ч.л. разрыхлителя
Суфле:
100 г сливочного масла
50 г сгущенного молока
6 яичных белков
Щепотка лимонной кислоты
Сироп:
300 г сахара (я не люблю слишком сладкий лично я ложу 150 г сахара и 100 мл воды)
150 мл. воды
8 г Агар-агара
Глазурь:
80 г. Шоколада
80 мл жирных сливок
для шоколадного слоя удваиваем продукты для суфле и сиропа с той лишь разницей что к маслу со сгущенкой подмешаем столовую ложку какао
Теперь корж
отделяем белки от желтков для коржей нужны желтки. Взбиваем масло с сахаром  добавляем по одному желтку муку смешиваем с разрыхлителем все соединяем получаем достаточно липкое тесто. Выкладываем тесто между двух силиконовых ковриков и раскатываем по нужной форме (тесто можно разделить на две части ну это те кто не любит много хлеба в торте) отправляем в духовку на 200 градусов 12 минут Корж вырезаем по форме бока выстилаем ацетатной пленкой и переходим к суфле
Масло взбиваем со сгущенным молоком откладываем. Тщательно вымываем чашу и венчик миксера протираем диском смоченным в уксусе это важно!!! В белки добавляем немного соли и ставим взбивать одновременно ставим варить сироп в кастрюлю сахар агар и воду ставим на огонь после закипания варим 5 минут тонкой струйкой вливаем к взбитым белкам затем по чайной ложке добавляем масло со сгущенкой делать нужно все быстро агар начинает работать при 40 градусах массу заливаем в форму и ставим в холодильник (у меня суфле белое плюс шоколадное)
Через час все застыло делаем ганаш на 100 грамм шоколада черного 100 грамм сливок от 20 процентов Сливки ставим на огонь до закипания снимаем с огня добавляем шоколад перемешиваем заливаем суфле ждем еще немного ну и все
Я украсила немного кремом масло сгущенка краситель типа все
 :love005:
 
« Последнее редактирование: 30 Марта 2020, 16:24 от Брусника »


Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
Сижу как завороженная, глядя на это чудо  :angel:  все таки кулинария - это талант, и кому попало лучше не соваться
бегемот05,  Натали, вы профи с большой буквы  :flower3:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11987
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844578
бегемот05, какой красивый!!! И очень вкусный !  :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Liomy, спасибо но  это на самом деле не сложно глаза бояться руки делают  :love005: :flower3:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
fortyna, птичка с агаром действительно вкусная как раньше спасибо большое  :kiss04:


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995462
Офигеть (простите мой французский)
 :applo2: :applo2: :applo2:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Брусника:lasso:   :165:

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52722
  • Карма: 389021
Да уж. Я даже состав читать не стала, сразу пошла картинки глядеть. Ибо я на такое даже мысленно не замахнусь!  :applo2: :applo2: :applo2:


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Dani, спасибо но правда это не сложно нужно только агар купить и все  :165:

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52722
  • Карма: 389021
Dani, спасибо но правда это не сложно нужно только агар купить и все  :165:
Да конечно.  :xixixi:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Да конечно. 
ну ладно еще миксер  :xixixi: :lasso:

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31240
  • Карма: 167843
Да уж. Я даже состав читать не стала, сразу пошла картинки глядеть. Ибо я на такое даже мысленно не замахнусь!  :applo2: :applo2: :applo2:
Вот именно это я и сделала  :xixixi: Увидела автора и пошла результат смотреть, торт, как всегда, восхитителен! Натусик, ты талантливейшая кулинарка-волшебница!  :lasso3: :love005: :love005:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Роза4:lasso: Приветик моя дорогая  :kiss04:

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52722
  • Карма: 389021
ну ладно еще миксер  :xixixi: :lasso:
Руки! Руки надо иметь золотые, а не агар или миксер!

Оффлайн голубоглаЗАЯ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5160
  • Имя: Любовь
  • Карма: 14450
бегемот05 просто шедевр какой то :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 53.