Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Директор Дениса Майданова подтвердил RT информацию СМИ о том, что артисту стало (Музыка и новости шоу-бизнеса) от NATALIG 3. Галкин* показал Пугачеву после душа — честное фото в халате (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Александра35 4. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Стихия 5. Пряник Тульский, поздравляем с шестилетием! (Праздники и поздравления) от Венди 6. Sweety, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Венди
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 9. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 10. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Венди 11. Сын Алены Рапунцель от Яббарова хочет учиться, чтобы стать папой (Дом 2 слухи) от Анна84 12. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Венди

Отнятая молодость  (Прочитано 2181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
31
Отнятая молодость

По возрасту я молодая, а на вид старуха. То, что произошло, не просто непонятно, а страшно. Я как будто живу год за пять. Попробую рассказать, по возможности, коротко. Уехав учиться в другой город, я решила жить не в общежитии, а снять недорогую комнату, чтобы иметь возможность спать в комнате не впятером, как живет моя подруга. Она мне рассказывала, что девчата все сожрут, растащат и не знаешь, на кого думать. Внимательно изучив объявления и не найдя нужного, я подошла к женщинам, сидевшим на лавке у подъезда. Те дали адрес одинокой старушки в двухкомнатной квартире. Я шла и думала, что сейчас ее придется убеждать, что буду убирать всю квартиру, ходить в магазин и вовремя платить за комнату. Перед тем как нажать на звонок, вытерла губную помаду, чтобы произвести впечатление приличной и скромной девушки.

Неожиданно дверь открылась, как будто меня видели в окно и ждали, когда я приду. Бабка поразила меня своим необычным видом, а главное тем, что произнесла: - Вот и квартирантка пришла. Я решила, что ее часто атакуют предложениями сдать квартиру. Пожевав губы, она кивком пригласила меня зайти. - Сколько думаешь платить? - спросила бабка. - А сколько нужно? - вопросом на вопрос ответила я. Бабка радостно захохотала, что мол с меня, нищей студентки, возьмешь? - У тебя ведь одно богатство - молодость. Когда есть молодость, есть все! И здоровье, и жизнь впереди, и парни. Которых ты, кстати, сюда не води, да и подруг тоже - выгоню. Я старалась изо всех сил ей понравиться, чтобы не получить отказ. Договорившись обо всем, а я ей, кстати, наобещала много чего: уборку, чистоту, плату вперед за три месяца и уход, как за родной мамой.

Вечером, перемыв все в ее квартире, я наконец осталась одна в своей комнате. Сидя на кровати и закручивая бигуди, я увидела, как в комнату зашел черный кот. Сел у дверей и уставился на меня. Надо сказать, что я терпеть не могу черных котов. Кошек то я люблю, но черных просто боюсь. Вдруг у меня мелькнула мысль, что, выдраив все закоулки квартиры, я не видела никакого кота, а бабка никуда не уходила, это совершенно точно, я бы услышала. Осторожно встав, я стала ногой выпихивать кота за дверь, а он упирался. Наконец, закрыв дверь на шпингалет, я облегченно вздохнула и легла на кровать. Ночью я проснулась, как будто меня кто позвал. Открыв глаза, я в темноте стала прислушиваться, что это за хрип около меня. Провела рукой и вскрикнула. Что-то лохматое было рядом с моим лицом. Включив свет, я похолодела: на моей подушке сидел черный кот. Открыв дверь и выдернув из-под него подушку, я стала его выгонять.

Сон как рукой сняло. Как он попал ко мне в комнату? Я ведь закрывала дверь на шпингалет, и никто меня не убедит, что это мне приснилось. Заскочить в окно он не мог: рядом с моим окном не было балкона, чтобы он мог запрыгнуть в форточку. Кроме того, это шестой этаж. Дверь по прежнему закрыта на шпингалет. Успокаивая себя, я старалась найти этому хоть какое-то объяснение. Ну, например, у бабки, возможно, не один кот, а два, и они где-нибудь спали, когда я мыла в комнатах. Скажем, в шкафах. Лезли и еще разные подсказки, но первая версия меня успокаивала больше всего. В полчетвертого я все же выключила свет, вспомнив, что обещала бабке экономить электричество.

Было еще темно. Я снова проснулась от того, что меня звали, я слышала это сквозь сон. Еще не открыв глаза, я растворилась в ужасе от характерного для котов урчания. Со скоростью молнии я подлетела к выключателю и увидела спокойно сидящего на моей подушке кота, зажмурившегося после темноты. По нормальным меркам, он сам должен был вскочить, когда я так резко рванула к выключателю. Этот же кот сидел спокойно, его не волновало ничего. Я чуть ли не бегом кинулась в бабкину комнату, задать один единственный вопрос: Сколько же у нее котов? Я не думала о том, что бабка может разозлиться из-за того, что я ее разбудила среди ночи. Мне было плевать на это. Меня гнал страх. Я могла сойти с ума от страха. Но мне не описать моего состояния от того, что я увидела в ее комнате. Ее не было вообще! В одно мгновение я заглянула везде, где только было можно: под кровать, в шкаф, в туалет, ванную, и с визгом влетела в свою комнату, заскочив на кровать. Ни бабки, ни еще одного кота я не увидела нигде. Не знаю, что было дальше: провалилась ли я в сон или же потеряла сознание. Как будто меня, как радиоприемник, выключили за ненадобностью.

Утром я проснулась от шаркающих шагов за дверью моей комнаты, пахло жареным беконом с яйцами. "Ну и дрыхнешь ты, - сердито буркнула бабка. - Все вы обещаете меня чуть ли не с ложки кормить, пока проситесь на квартиру, а в душе чаете угробить. Да так, чтоб я еще завещание выписала. Я вас всех переживу", - вдруг захохотала она, как при первой встрече. На языке у меня вертелся вопрос, но мой язык мне не подчинялся. Все же я сумела спросить ее: "У вас есть кот?" Но ответа не получила. Завтракали мы с ней за одним столом. Она настояла на этом, а я не спорила, и не только потому, что боялась ее разозлить, но и потому, что не могла возразить. Неожиданно бабка открыла свой рот и сделала движение пальцем к себе. Казалось, что на ее лице огромная черная дыра, а не рот. Меня затошнило, и закружилась голова. Так же неожиданно все прекратилось: она спокойно ела. Днем, столкнувшись со мной (случайно ли?) в коридоре, бабка резко ткнула меня пальцем в грудь и так же неожиданно открыла свою пасть и показала себе в рот. "Да нормальная ли она?" - переживала я.

Ближе к вечеру у меня стал нарастать страх. Но бабка сменила тактику, голос ее был ласковый, она хвалила меня и говорила, что ей уже 90 лет, квартиру оставлять государству жирно будет, что видно по мне, что я девушка хорошая и что она перепишет квартиру на меня. Уже совсем поздно она сказала, чтобы я шла в свою комнату, и, как тогда, широко открыв рот, ткнула себе пальцем в беззубую дыру. Этот жест мог означать приглашение заглянуть ей в рот или что-то еще, не знаю. "Дура старая", - подумала я, направляясь к себе. Закрыв задвижку, я, подумав, подставила к двери еще и тумбочку. Потом осмотрела в комнате все что можно: не прячется ли где-нибудь кот, которого я днем так и не увидела. Я лежала и слушала, Как ворочается на своей панцирной сетке старуха, не то ворчит, не то читает молитву.

Проснувшись ночью, я, как и в прошлую ночь, услышала мурлыканье кота рядом со своей головой. Страх полностью парализовал меня. Приподняв руку, я безвольно отвела кошачью морду от своего лица и провалилась в забытьи. Третья ночь не многим отличалась от остальных. Кот лежал рядом. Утром я была, как разбитая, все болело и ныло. Казалось, что я больна гриппом. "Надо бежать отсюда", - вяло шевельнулась мысль. Я как попало совала в сумку свои вещи, но делала это медленно, тяжело. - Уходишь, красавица? Бросаешь бедную старушку? За моей спиной стояла бабка, и выглядела она удивительно помолодевшей и свежей. Потом сказала громко и четко:"Тебе стареть, а мне молодеть''.

Учиться я не стала, уехала в свое село. Я очень быстро состарилась. Уверена, что та бабка забрала мою молодость. Не сочтите меня за шизофреничку



Магнит
Автор: Александр Науменко 3
 
История довольно древняя. Она произошла много десятилетий назад, в пору моей юности. В ней нет ужасов, да и мистики, пожалуй, тоже. Разве, что нелепая случайность, а ещё то, как не надо играть со смертью. Кому-то она покажется скучной, а кому-то притянутой за уши. Все равно, попытаюсь её рассказать. Возможно, это научит кого-нибудь не играть со смертью.

В один из летних дней, когда стояло жаркое лето, а у нас царили каникулы, я со своим другом занимался тем, что проводил огромную часть времени на море, охлаждаясь, и просто бездельничая. Ну, знаете, как это обычно происходит. Валяешься на горячем песочке, тупо пялясь в небеса, изредка бросая взгляд на других купальщиков. Короче, история не о нашем отдыхе, а о том, что произошло дальше. В один из таких дней, когда мы с Максом вернулись домой пораньше, как раз застали обед. Перекусив, мать моего товарища попросила его отнести еду отцу на работу. Стоит сказать, что батя Макса работал в похоронном бюро. Гробы, венки и всё такое. Кто сталкивался с бедою, тот знает, о чём я говорю.

Взяв свёрток, мы направились на работу. Я понятное дело, последовал за своим товарищем, так как дома особо делать было нечего. Минут через тридцать, мы оба оказались на месте, входя в прохладное помещение. Нас встретил один из сотрудников, сказав, что отец Макса отлучился на какое-то время. Он предложил нам его подождать. Мы были не против. Все равно маялись бездельем.

От нечего делать, мы стали ходить по помещению, разглядывая венки и всё в этом роде. Тем временем сотрудники, собравшись в дальней комнате, принялись то ли обедать, то ли пить чай. Уже не помню. Главное, что я и Макс остались в одиночестве.
—  Ты когда-нибудь думал о смерти? — спросил меня друг.
Вопрос не показался мне неожиданным. Все-таки мы находились в похоронном бюро, а значит, следовало ждать нечто подобного.
—  Бывало и думал, — ответил я честно.
Вопрос глупый. Ну кто не думал о смерти? Даже дети представляют, как они умрут, и что с ними будет дальше. Вот только дальше ничего не будет. По крайней мере, я так считаю. Тело умирает, а вместе с ним и сознание. Вы скажите другое? Ваше право.
—  А я постоянно думаю о том миге, когда умру, — вдруг признался Макс.
—  Боишься?
—  Нет, не особо, — после секундного колебания, ответил мой товарищ.
—  Врёшь. Каждый боится смерти.
—  Ничего подобного, — возразил он мне. — Чего её бояться, если она неизбежна. Ты ничего не сможешь изменить, и рано или поздно, тебя закапают в могилу. Ты даже не успеешь осознать, как тебя не станет.Макс широко ухмыльнулся.
Честно сказать, от этих разговоров мне стало не по себе.

Дурацкая тема. Мне не хотелось думать о ней, когда на улице светило яркое солнце, и когда вся жизнь была ещё впереди.
Сделав несколько быстрых шагов, Макс оглянулся и, убедившись, что мы в помещении одни, откинул крышку одного из гробов.
—  Ты с ума сошёл! — воскликнул я.
В помещении гробов было несколько. Не знаю, для кого они предназначались. Обычно их делают на заказ, а тут...
Короче, Макс перелез через борт, усаживаясь задницей прямо в гроб. А дальше, ещё хуже. Он улегся, вытянувшись во весь рост, сложив руки на груди. Я машинально отметил, что гроб как раз ему подходит по размеру. Также я увидел маленькую царапинку на ткани, почти незаметную. Сквозь неё просвечивало жёлтое дерево.
—  Я мертвец, — проговорил Макс загробным голосом. — Я умер, и меня скоро похоронят.
Я видел, что товарищ с усилием удерживает смех, но вот только, мне смеяться совсем не хотелось.
—  Несите меня к моей могиле. Плачьте обо мне, и не вспоминайте плохо.

Возможно мне всё это показалось. Честно сказать, я не уверен. Может, всему виною было моё воображение, или нечто другое. Не знаю. Но в одно из мгновений, мне почудилось, что я увидел расплывчатый силуэт, который приблизившись к гробу, склонился над телом. Черты лица Макса заострились, и мой товарищ стал походить на взаправдашнего покойника. Моргнул, видение пропало. Никого не было рядом с моим другом, но только недоброе чувство после этого осталось, как будто я прикоснулся к чему-то запретному, чужому. Удивляюсь, как этого не ощутил Макс.
—  Ладно, вылезай, — поторопил его я. — Если тебя увидит твой отец, то влетит нам обоим.
При упоминании родителя, Макс быстро выбрался, задвинув крышку на место.
Вот в принципе и всё. На этом, пожалуй, можно и заканчивать мою историю. Вот только был один момент, который я связал в дальнейшем именно с тем, чем занимался здесь мой товарищ, а также с силуэтом, который мне показался.

После того, как сын вручил отцу обед, мы направились к дому, но не доходя до него, Макс предложил снова пойти на море. Я отказался, так как чувствовал себя нехорошо. Возможно перегрелся на солнце.
—  Как хочешь, — пожал он плечами. — Тогда я пойду один. Там, наверное, сейчас купаются пацаны со двора.
Макс ушёл, и больше я его никогда не видел. По крайней мере, живым.

Следующая наша встреча произошла на другой день, когда мой товарищ лежал в гробу. И скажу сразу, в том самом гробу, с маленькой царапиной. Друг лежал, сложив руки на груди, и уже не дурачась. Макс захлебнулся, хотя был отличным пловцом.
После всего этого, я часто размышлял, было бы всё по-другому, если бы он не улегся в тот гроб? Не знаю. Возможно да, а может и нет. Притянул ли Макс своим действием к себе смерть, или же все-таки это была случайность? Увы, нам не дано заглянуть за грань, где бы мы могли узнать ответы на интересующие нас вопросы. Может, это и к лучшему, если по другую сторону, как говорил я выше, ничего нет.



Ночное дежурство

Как-то, будучи студентом мединститута, я подрабатывал медбратом в хирургическом отделении нашей районной больницы. Приходилось регулярно дежурить ночью. В мои задачи входило проверять больных, ставить обезболивающие уколы и другие менее приятные обязанности. В случае серьезных проблем положено было вызывать дежурного хирурга, кабинет которого было этажом ниже. В больничных палатах была установлена система вызова медсестры — кнопка рядом с кроватью, а в сестринской стоял пульт, который при нажатии кнопки включал сирену и зажигал светодиод под номером той палаты, в которой пациенту требовалось внимание.

Дежурили мы обычно вдвоем, но в ту субботу напарница Катя стала упрашивать меня подежурить в одиночку. Я поколебался для виду и отпустил ее до утра — отделение было полупустое, тяжелых пациентов не было, некоторые ушли домой на выходные, а те, кто остался, были выздоравливающие, и никаких проблем от них не ожидалось. Разве что недавно в пустую палату доставили парня из травматического отделения после операции, но он был еще под наркозом, и я предполагал, что до утра он не очнется. Дежурство было спокойным, как я и ожидал. Больные вызывали всего несколько раз — поставил укол трамадола, заменил пакет для сбора мочи пациенту из урологии и еще что-то по мелочи.

Как стемнело, я воткнул спичку в решетку на пульте, слегка прижав ею диффузор динамика, чтобы сделать потише — регулировки громкости у него не было, а при вызове он выл так, что было слышно в дальнем конце коридора — сирена воздушной тревоги отдыхает. Полистал газету со сканвордами и судоку, потом достал из сумки ноутбук и лег на диван, пристроив ноутбук на животе. Диван стоял напротив окна из сестринской в коридор. Стекло в этом окне было такое волнисто-рифленое, «больничное», но сквозь него, в принципе, было более-менее видно, если кто-то ходил в темном коридоре. Сейчас там было пусто — курильщики успокоились и до туалета не больше не бродили. Я включил какой-то фильм и на половине начал засыпать.

Сквозь полудрему я внезапно почувствовал на себе чей-то взгляд. Подняв глаза на окно в коридор, я смутно увидел за ним человека. Из-за рифленого стекла никаких подробностей видно не было. Я успел заметить только, что он одет в черное, а на голове у него какой-то странный головной убор, похожий на шапку-ушанку красного цвета. Лицо его выглядело бледным овалом. Наверняка и он меня видел только в образе светлого пятна за стеклом, но я кожей почувствовал, как пристально он в меня вглядывается, и что стоит и смотрит он уже довольно давно. Я рывком вскочил с дивана, ноутбук полетел на пол, я судорожно попытался поймать его, но не успел. Когда я снова взглянул на окно, за ним никого не было.

Я подобрал ноутбук: он упал на мои тапки, стоявшие рядом с диваном, и вроде был цел. Я осмотрел его, не обнаружил никаких повреждений. На экране тянулись титры фильма.

Положив ноутбук на стул, я надел тапки и вышел в коридор. Само собой, там никого не было. Стояла тишина, только иногда был слышен храп кого-то из стариков-пациентов. Гадая, кто на меня мог смотреть через окно, я вернулся в сестринскую, опять лёг на диван и, несмотря на пережитое, как-то быстро заснул.

Проснулся я оттого, что меня теребила вернувшаяся еще затемно Катя. «Что случилось?» — продирая глаза, спросил я. «Пациент из травмы, ты видел его?» — испуганно спросила она.

Я встал и пошел в палату, где лежал этот травмированный. Когда я увидел его, то понял, что помогать здесь больше некому. Под кроватью обмотанного бинтами пациента растеклась лужа крови, а лицо его было зеленоватым. Но не это напугало меня. Парня где-то угораздило сломать обе ноги и правую руку, и двигать он мог только левой. Судя по всему, он рано отошел от наркоза, начал дергаться и случайно выдрал трубку из ключичного катетера, откуда потекла кровь, которая не остановилась, пока не вытекла вся. Самое же страшное, что вся стена вокруг кнопки вызова медсестры была заляпана кровавыми отпечатками пальцев: он явно не один и даже не десять раз нажимал, бил по ней.

Я метнулся в сестринскую. На пульте лежала газета со сканвордами. Я откинул ее и увидел ярко горящий красный светодиод. Но я же ничего не слышал, а эта сирена должна выть, пока ее вручную не выключишь! И тут я понял, что своей дурацкой спичкой повредил динамик. И это стоило жизни пациенту из травмы...

Следующие полчаса мы с Катей, не сговариваясь, наводили порядок в палате. В принципе, все свелось к тому, что мы отмыли стену и пальцы мертвеца от крови. Несчастный случай, истек кровью, такое бывает. Так в итоге и вышло: никому в больнице не нужны лишние проблемы.

Спустя несколько дней я наткнулся на заметку в рубрике «События и происшествия» на сайте нашего района. В ней говорилось, что в прошлую пятницу произошла авария — молодой мотоциклист врезался в разворачивавшийся через двойную сплошную линию автомобиль и скончался в больнице от травм. Там же была фотография с места аварии — в луже масла лежит изувеченный мотоцикл с завернутой куда-то под мотор передней вилкой, а рядом с ним валяется открытый ярко-красный шлем.

Тот самый, который я сквозь мутное стекло принял за шапку-ушанку.




История бомжа Андрея Глинского


История реальная, повествующая о некоторых моментах из жизни человека, на данный момент имеющего статус бомжа, но бывшего когда-то совершенно успешным москвичом, с хорошей жилплощадью, статусными родителями и красивой древней фамилией, свидетельствующей о принадлежности его предков к княжескому роду (в заголовке фамилия несколько изменена).
Бомжом он стал по всем известной схеме: подставили партнеры по бизнесу, попросили взять вину на себя, чтобы обойтись "малой кровью", гарантируя при этом полную поддержку и материальную компенсацию по выходу из мест лишения свободы. Ну, не стоит писать о том, что на свободу он вышел, имея при себе лишь чистую совесть. Лишился всего, в том числе и квартиры в Москве. Пытался начать жизнь с чистого листа, но обиды на несправедливую судьбу так захлестнули, что начал пить. После долгих скитаний, немного определился в жизни, нашел работу круглосуточным сторожем, за копейки, бесплатные обеды и маленький уголок в бытовке-вагончике, в промзоне. Условия его устраивали, а еще больше они устраивали его хозяина, который за минимальную оплату нашел круглосуточного работника, поэтому Андрейке позволялось иногда злоупотреблять. Со временем злоупотребление приняло совсем уж серьезную форму, но начальник, жалея понравившегося всему коллективу и обиженного судьбой человека, не выгонял его.

Как-то пришел Андрей к моему коллеге, который подкармливал его и отдавал свои старые вещи. Совершенно трезвый, что вызвало много вопросов у знакомого. И вот, что рассказал ему Андрей. Теперь от его лица, так будет удобно.
"Начальник отказался мне платить, потому что работу я свою практически не выполнял. Но не выгонял меня из вагончика, и даже кормил. Я пил пока у меня было немного денег, потом пока друзья давали в долг, потом начал просить милостыню по электричкам и тоже пропивал. Но, в один прекрасный момент, кончились все ресурсы, решил завязать. Не пил неделю. Ломало, трясло, но выжил и думал, что совсем отпустило. И вот сижу я днем в своей каморке, напротив телевизор, рядом с телевизором кресло. Отвернулся за сигаретой, поворачиваюсь, а в кресле мужчина. Ухоженный, холеный, ботинки блестят как зеркало, пальто черное, дорогое. Внешне очень похож на Ивана Урганта, курит так надменно. Я его спрашиваю: "Ты как сюда попал?" А он мне отвечает: "А ты что, видишь меня?" и уже в сторону "Эй, ребята, он меня видит!". И тут началось нечто невообразимое. Мимо меня стали идти какие-то люди. Они входили сквозь дверь и выходили сквозь окно. И каждый хихикал так мерзко, показывал на меня пальцем и говорил: "Ага, видишь нас!" Это были и мужчины и тетки и бабки старые. Я сидел и боялся пошевелиться. А "Ургант" говорит: "Мы следим за тобой, Андрейка!"

И вдруг все исчезло, раз, и нет никого. Я обрадовался, думаю, ну надо ж такому привидеться, но на всякий случай пошел проверить, закрыты ли дверь и окно. Дверь была закрыта, окно тоже, но за окном, на дереве сидели они, все те люди, которые сейчас прошли мимо моих глаз. И они так же хихикали и говорили смеясь: "Он видит, он нас видит!" Я не выдержал и выбежал из вагончика, подбегаю к дереву, начинаю кричать им, чтобы убирались, а они, смеясь, начали кидать в меня ветки с дерева. Я забежал в вагончик, схватил телефон и побежал оттуда прочь. Отбежав немного, звоню другу и прошу его забрать меня и определить в больницу, ибо предполагаю, что не все в порядке с психикой, дала-таки сбой. Договорились встретиться на железнодорожной пригородной платформе. Я прибежал туда, вижу в толпе друга, пытаюсь к нему подойти, но мне на пути попадается бабка с авоськой на колесиках. Я пытаюсь ее обойти, а она не дает, я в сторону и она туда же. Пришлось взять ее за плечи и отодвинуть: "Мать, чего ты под ногами то вертишься, обойти никак не дашь". Подхожу к другу, а он мне: "Что это за телодвижения у тебя?" Я говорю, что, мол, бабка под ноги попала, не обойти - не объехать. А он мне: "Какая бабка?" Поворачиваюсь, бабка стоит, смотрит на меня ехидно. Я другу на нее показываю, вот же она. А он у виска крутит: "Андрюха, ты чего? Какая бабка?" Поворачиваюсь на нее, а она: "Видишь меня?" и кричать: "Он видит, он видит!" И тут из толпы на меня люди начали пальцем показывать и опять те же слова со смешком ехидным: "Видит, видит!" Я пытаюсь от них отбиться, бегу, другу кричу: "Бегом, за мной, прячься от них!" Но друг, видя, что я совсем не в себе, испугался и убежал от меня.
Отчаялся я, присел на платформе, стал думать, что делать дальше. Уже наступал вечер, начало смеркаться. И решил я вернуться к себе в вагончик. Пришел, вроде все тихо. Нет никого. Сел, стал смотреть телевизор. И тут стук в дверь и одновременно в окно. Посмотрел я в окно, а там "Ургант" улыбается и говорит, что сегодня ночью придут за тобой, Андрей, жди нас. Начал метаться я по комнатке, а в окно вижу, что уже собирается народ на дереве. И тут попадается мне на глаза обрывок из журнала, а там изображение Богородицы. Схватил я этот обрывок, на колени упал и давай орать, молитв не знаю, но так, своими словами, прошу защитить меня. И как только закончу кричать, так нечисть эта к окнам подлетает и стучится. Начинаю просить защиты у Богородицы, так отлетают они от окна и со стороны наблюдают.

Не помню сколько времени прошло, только вижу я у себя в комнате женщину, красивая, в платке стоит и говорит мне : "А зачем, Андрей я помогать тебе буду? Ты ведешь себя плохо, пьешь, жизнь свою не ценишь, молитв не знаешь, ни в Бога, ни в черта не веришь. Уж определяйся в жизни, что тебе нужно" И исчезла. Стал я клятвенно уверять, что исправлюсь, что найду в себе силы выйти из алкогольной зависимости. А как определиться? С чем? Я так понял, либо к черту, либо к Богу мне дорога. Те, кто за окном меня пугали, поэтому стал я уверять, что если только закончится все это благополучно, то пойду в церковь, попробую молиться, только дайте мне шанс!
Долго я кричал и плакал, не заметил, как утро настало. И светло так сразу, и никакого "Урганта". Ну, думаю, привидится же спьяну. Конечно, никуда я не пошел, завалился спать. Вроде все спокойно, проспал до вечера. Вечером опять у телевизора место занял. Сначала все хорошо было, но потом опять "Ургант" пришел. Сидит, курит. Красивый, модный, ботинки начищенные опять до блеска. Вспомнил я, что он реагировал тогда, когда узнал, что я его вижу, и решил сидеть тихо, не показывать, что вижу что-либо. Три дня этот "Ургант" так сидел, наблюдал за мной, я упорно делал вид, что смотрю телевизор. На четвертый день исчез «Ургант». Я к тому времени сходил в церковь, попытался узнать все правила верующих. Сейчас пока все спокойно, не пью совсем, пока и не тянет. Дал обет трезвости сам себе перед иконами. 

На этом Андрей рассказ закончил. Можно было бы закончить и эту историю, но она имела продолжение.
Так сказать, вторая часть известного балета:
Андрей не пил долго, почти год, но говорил, что все время искушает его судьба на стаканчик. Однажды искусила-таки. Было это ровно через год после первых чертовых посещений. Сорвался Андрей, и пил неделю, шлялся неизвестно по каким бомжатникам. И однажды возвращаясь ночью домой, попал под поезд. Это произошло в 04:00-05:00 утра, а мой коллега ехал на работу к 08:00 утра и увидел Андрея лежащего в кустах. Он был жив, но без сознания. Был разорван правый бок и виднелись внутренние органы, все в земле и траве. Коллега вызвал скорую, те приехали, но стали брезговать взять грязного и пьяного бомжа в машину. Пришлось устроить скандал, на что санитары, уверяя, что жить бедолаге осталось несколько минут и надо вызывать не их, а труповозку, предложили коллеге самому перетащить Андрея на носилки. Тот не отказался и при помощи проходящего мимо мужчины попытался переложить Андрея с земли на носилки. И тут Андрей пришел в себя и говорит: «Мне дали последний шанс, пожалуйста, у меня в вагончике я спрятал деньги, год их копил, мне очень надо в Ивановскую область в монастырь, я копил для этого, но сорвался, стал пить, сбереги мои деньги, а я знаю, что выживу теперь». Уезжая, фельдшер со скорой дал свои ориентиры и сказал, что Андрей не жилец, очень большая кровопотеря, разрыв печени и плюс ко всему заражение организма из-за попавшей внутрь земли. Однако, провели операцию, после которой Андрей, на удивление быстро пошел на поправку. У него почти не было температуры, которая обычно держится у послеоперационников, врачи называли это выздоровление не иначе как чудом, уверяя, что с такими травмами погибают почти сразу. Вскоре его выписали. Что с ним было на этот раз, и кто ему дал еще один шанс Андрей не распространялся. Мои коллеги еще какое-то время подкрепляли его продуктами и лекарствами и, когда он полностью окреп, проводили его в монастырь в Ивановской области, где живет прозорливый старец. Андрей сейчас находится в этом монастыре. Уже полгода. Пока о его судьбе неизвестно ничего, но мои коллеги ездят туда иногда, и в недалеком будущем планируют поездку и если будет что-либо известно, то обязательно напишу.

P.S: Не пытайтесь заподозрить в прочитанном религиозную пропаганду. Знаю, что истории, в которых фигурируют такие темы как монастырь, молитвы и Бог – подвергаются подобным нападкам. Изложила все, как было. Я верю в то, во что я верю. А во что верят другие мне не важно. Лишь бы ЛЮДЬМИ оставались при этом)))



Источник: интернет


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123897
  • Имя: Галина
  • Карма: 831610
Отнятая молодость
« Ответ #1 : 31 Марта 2017, 14:59 »
КОТЮНЕЧКА!!! Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Эйсон

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10112
  • Карма: 65680
Отнятая молодость
« Ответ #2 : 31 Марта 2017, 15:11 »
Котенька  :kiss5:! Спасибо, порадовала  :flower3:


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Отнятая молодость
« Ответ #3 : 31 Марта 2017, 15:28 »
Глашуня, Лерочка  :wub: :kiss04:

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Отнятая молодость
« Ответ #4 : 31 Марта 2017, 15:32 »
Котюнечка :flower3:,спасибо! страшноватенько... :kiss04:


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Отнятая молодость
« Ответ #5 : 31 Марта 2017, 15:38 »
 :flower3:

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71020
  • Карма: 180392
Отнятая молодость
« Ответ #6 : 31 Марта 2017, 15:38 »
Котюнечка, спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303777
Отнятая молодость
« Ответ #7 : 31 Марта 2017, 15:39 »
про ночное дежурство самое сильное впечатление.
Котюня  :flower3:


Онлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34414
  • Карма: 280872
Отнятая молодость
« Ответ #8 : 31 Марта 2017, 16:04 »
Все супер! Котюнечка!!! :flower3:  :kiss5:

Онлайн ну-и-ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13550
  • Карма: 68416
Отнятая молодость
« Ответ #9 : 31 Марта 2017, 16:06 »
Котюня, понравилось очень !

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Отнятая молодость
« Ответ #10 : 31 Марта 2017, 16:24 »
спасибо дорогая Котюня  :flower3: :kiss04:  всё понравилось  :lasso3: :268:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Отнятая молодость
« Ответ #11 : 31 Марта 2017, 16:35 »
Добробабушка, Мишанечка, ну-и-нуша, Алисочка, Танюша, Милори, Лисичка  :kiss04:  :love005: :kiss04:

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Отнятая молодость
« Ответ #12 : 31 Марта 2017, 16:59 »
 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Отнятая молодость
« Ответ #13 : 31 Марта 2017, 17:48 »
Котюнечка, спасибо!!!! Всё интересно!!!!!  :268: :flower3: :lasso: :kiss04: :love005:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Отнятая молодость
« Ответ #14 : 31 Марта 2017, 18:16 »
Тома, ruslana:kiss04: :love005:  :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 54.