Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Ольга Бузова рассказала, что вынуждена экономить (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 8. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 9. Даня Милохин обратился с неожиданной просьбой к своим поклонникам из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 10. А. П. Чехов "Студент" (Литература, поэзия и искусство) от User 11. Соседов про Пересильд в «Слово пацана» (Кино и новости кино) от Стихия 12. «Боялся, что хотят отравить»: российский «Аферист из Тиндера» о съемках в фильме (Интересное и необычное) от User

Прошу совета. Как распорядиться старыми книгами?  (Прочитано 3000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11987
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
Я уже зашилась. Горы книг.Сейчас по всей квартире на полу стопки наложила по темам. Поробую вначале собрать в баулы и в букинистический отвезти скопом. Уж больно трудоёмко всё описать.
сперва позвоните и уточните, а то только зря промотаетесь. Вес не маленький, а если не примут? Обратьно всю эту груду таить? В букинистический примут только ценные, редкие книги, единичные экземпляры....раритеты.


Онлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16984
  • Карма: 120565
Можно попробовать в антикварный. Например ссылка, но вообще их много.  Сдавать можно не только репродукции и книги, но и открытки, елочные игрушки и т.д.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
сперва позвоните и уточните, а то только зря промотаетесь. Вес не маленький, а если не примут? Обратьно всю эту груду таить? В букинистический примут только ценные, редкие книги, единичные экземпляры....раритеты.
Уже несколько баулов набрала. Всё равно на машине везти. Вот сколько справочников по русскому языку. словарей. Книг по музыке,о музыкантах.. Мама уже к себя подгребла их. Лежит про Шаляпина читает.

Как всё изменилось. Ещё недавно золовка по подписке Комсомольской правды  покупала книги о художниках с иллюстрациями Подарила нам. Несколько полок. Никто не читает,не смотрит.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
Можно попробовать в антикварный. Например ссылка, но вообще их много.  Сдавать можно не только репродукции и книги, но и открытки, елочные игрушки и т.д.
Спасибо за ссылку. Надо что-то делать.пока настрой есть. :flower3:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
подруга, Таня прежде чем таскать книги со списком сходи в сагазины и обговори ...у меня муж всё собирал ..классика и наша и зарубежная в шкафах стоит в комнатах детективы в большом шкафу в коридоре ..часть разрозненных снесли в соц.центр ...в остальные с\ которые внук мёртвой хваткой вцепился и не отдаёт  :happens:  альбомы с репродукциями он все сложил в антресоли в коробках ...много на дачу отвезли ...у нас огромная библиотека муж собирал 30лет в букинистических по знакомству ....дети оч. дорожат ими всеми ...те что новодел из 90х сын продал оптом 10 лет назад перед ремонтом ...ищи сайты но это трудно сделать ..удачи тебе ...


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
подруга, Таня прежде чем таскать книги со списком сходи в сагазины и обговори ...у меня муж всё собирал ..классика и наша и зарубежная в шкафах стоит в комнатах детективы в большом шкафу в коридоре ..часть разрозненных снесли в соц.центр ...в остальные с\ которые внук мёртвой хваткой вцепился и не отдаёт  :happens:  альбомы с репродукциями он все сложил в антресоли в коробках ...много на дачу отвезли ...у нас огромная библиотека муж собирал 30лет в букинистических по знакомству ....дети оч. дорожат ими всеми ...те что новодел из 90х сын продал оптом 10 лет назад перед ремонтом ...ищи сайты но это трудно сделать ..удачи тебе ...
Спасибо.  :flower3:Я поняла ,что это муторно и хлопотно. Я -то хотела по-быстрому избавиться от одного шкафа к Новому году. Только хуже сделала. Теперь сумки в комнате стоят.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Спасибо.  :flower3:Я поняла ,что это муторно и хлопотно. Я -то хотела по-быстрому избавиться от одного шкафа к Новому году. Только хуже сделала. Теперь сумки в комнате стоят.
распихай их как нибудь и не заморачивайся сейчас ..время перед НГ мало а ещё тратить на непонятную затею ..потом потихоньку не торопясь избавишься ..это гемор очень сильный в наше время ...мы же страна читающая книги все исключительно были в дефиците даже и справочники и альбомы мы и покупали всё что возможно вот теперь и  :happens:
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2017, 00:45 от Добробабушка »

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
распихай их как нибудь и не заморачивайся сейчас ..время перед НГ мало а щё тратить на непонятную затею ..потом аотихоньку не торопясь избавишься ..это гемор очень сильный в наше время ...мы же страна читающая книги все исключительно были в дефиците даже и справочники и альбомы вот теперь и  :happens:
Да,Сколько времени,сил,денег на книги тратили. Помню поехала с подружками школьницей в центр папе подарок к дню рождения покупать. Денег было рублей 5. Зашли в книжный на Калининском. И вдруг рядом заклубился народ ,образовалась огромная очередь,а мы по случайности почти в её начале оказались. Вынесли прилавочек и стали продавать четырёхтомник Фёдора Абрамова. Я его не знала тогда. Не глядя, купила. Папа стал читать,потом мне большое спасибо сказал. Потом всем друзьям давал читать. Гордился.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
распихай их как нибудь и не заморачивайся сейчас ..время перед НГ мало а ещё тратить на непонятную затею ..потом потихоньку не торопясь избавишься ..это гемор очень сильный в наше время ...мы же страна читающая книги все исключительно были в дефиците даже и справочники и альбомы мы и покупали всё что возможно вот теперь и  :happens:
Всё берегу,берегу,а ведь не понадобится наверняка. Мужнины родители умерли-столько всего осталось когда-то ценного,а теперь не нужного. Уж лучше самой ликвидировать ,наверно.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Всё берегу,берегу,а ведь не понадобится наверняка. Мужнины родители умерли-столько всего осталось когда-то ценного,а теперь не нужного. Уж лучше самой ликвидировать ,наверно.
а я решила не трогать ничего ...пусть уж без меня всё решат потом ..мне это память о муже его увлечении и жизни нашей ...я перечитываю многое ..тв не смотрю почти ...форум книги вышивать руки болят ...токо внуки правнуки и развлекают  :happens:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
а я решила не трогать ничего ...пусть уж без меня всё решат потом ..мне это память о муже его увлечении и жизни нашей ...я перечитываю многое ..тв не смотрю почти ...форум книги вышивать руки болят ...токо внуки правнуки и развлекают  :happens:
Вот у меня мама постоянно читает. Не устаёт.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Вот у меня мама постоянно читает. Не устаёт.
и я читать книги не устаю никогда  :happens:..а инет часто утомляет  O:-) O:-)..экран светится смайлики прыгают картинки ярчат и в глаза бьют  :xixixi:

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76635
  • Карма: 285573
Не знаю, может писал уже кто и я повторюсь. В библиотеку сдать очень сложно. Это только так кажется. Принес-- отдал. А на деле каждую книгу должны поставить на учет, внести в каталог , проверить фонды на существование аналога и как он пользуется спросом. Статья -- дар--самая тяжелая. Каждую книгу должна оценить специальная комиссия, назначить ей денежный эквивалент, а иначе на учет не поставить. Библиотеки с этим не хотят связываться, да и что греха таить, фонды забиты книгами, которые никто не читал и никогда не будет. Их надо куда- то девать. У нас в книжном магазине поставили в предбаннике столик и туда народ складывает ненужные книги. Разбирают.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Бремя страстей человеческих

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 86
Последний ответ Сегодня в 13:15
от ЛенкаБелка
Ностальжи

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 8
Просмотров: 210
Последний ответ Сегодня в 14:14
от цунами
Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее*

Автор Миссис уксус

Ответов: 2
Просмотров: 324
Последний ответ Сегодня в 05:45
от Техас115
Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти,

Автор Миссис уксус

Ответов: 3
Просмотров: 181
Последний ответ Сегодня в 07:01
от Galina N.
Как развить неврастению

Автор Миссис уксус

Ответов: 2
Просмотров: 246
Последний ответ Сегодня в 10:55
от Лека55

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 54.