Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 3. Лежачие котики (В мире животных) от Венди 4. Алло, бабушка... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania 5. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Marusiia 6. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Натуська
7. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 8. Где деньги лежат ? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга 9. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нефанаточка 10. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от vomana 11. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Панимоника 12. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от разумова

Восстановлена подлинная внешность Христа  (Прочитано 3451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Если верна версия о том, что биологическим отцом Иисуса был солдат-римлянин, то внешность Христа не могла быть чисто иудейской. Итальянские гены, конечно, сделали его лицо более утонченным. К тому же, Рим вряд ли взял бы на роль агента своего влияния (а именно им был реально существовавший Иисус) неблагообразного человека. Его мускулистость также сомнительна: нигде не написано, чем занимался Иисус с 12 до 33 лет, и где он в это время жил: есть версия, что - в Риме.
если бы его отцом был солдат...то он бы тогда не был бы сыном Божьим...а это была бы уже другая история...


Оффлайн Аглая

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2101
  • Карма: 4842
Иисус был реально существовавшим человеком, нормальным человеческим сыном. Сыном божьим назвал себя он сам в целях агитационного воздействия на необразованную люмпенскую массу, превыше всего ставившую силу. Вот и пришлось наемному римскому агитатору приписать себе божественную силу и демонстрировать темной толпе фокусы, которым его где-то обучили (вроде воскрешения мертвых и хождения по воде), чтобы повести эту массу громить иудейскую церковь, которая была оплотом сопротивления Риму. Я читала много исторической литературы по данному вопросу и рассматриваю Иисуса как историческое лицо. Обожествлять его или нет - личное дело каждого, но, может быть, не всем верующим безразлично, к кому они возносят свои молитвы. Это не значит. что я против религии вообще и христианства в частности. Лично я отношусь к агностикам.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Иисус был реально существовавшим человеком, нормальным человеческим сыном. Сыном божьим назвал себя он сам в целях агитационного воздействия на необразованную люмпенскую массу, превыше всего ставившую силу. Вот и пришлось наемному римскому агитатору приписать себе божественную силу и демонстрировать темной толпе фокусы, которым его где-то обучили (вроде воскрешения мертвых и хождения по воде), чтобы повести эту массу громить иудейскую церковь, которая была оплотом сопротивления Риму. Я читала много исторической литературы по данному вопросу и рассматриваю Иисуса как историческое лицо. Обожествлять его или нет - личное дело каждого, но, может быть, не всем верующим безразлично, к кому они возносят свои молитвы. Это не значит. что я против религии вообще и христианства в частности. Лично я отношусь к агностикам.
...исторические книги написаны людьми ...впрочем как и Библия...тут и в самом деле каждому человеку решать ...что ему ближе...но я против дутых сенсаций ...на этой почве... O:-)


Оффлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 28459
Наука всегда обслуживает чьи- либо интересы,поэтому сейчас выгодно, чтобы выглядел как арабский беженец...Когда нет масла и сахара- наука находит в них смертельный яд, когда изобилие морской капусты- панацея от всех болезней. Как человек - Иисус смертен, и оболочка его не важна, как Сын Божий- яркий свет, и воссоздать его не в человеческих силах... Даже копию...

Оффлайн Аглая

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2101
  • Карма: 4842
Наука всегда обслуживает чьи- либо интересы,поэтому сейчас выгодно, чтобы выглядел как арабский беженец...Когда нет масла и сахара- наука находит в них смертельный яд, когда изобилие морской капусты- панацея от всех болезней. Как человек - Иисус смертен, и оболочка его не важна, как Сын Божий- яркий свет, и воссоздать его не в человеческих силах... Даже копию...
Ну, что касается обслуживания интересов (как правило, богатство и власть имущих), то тут религия вне конкуренции. Недаром христианство придумано богатыми для бедных. "Религия - опиум народа", т.е. забудься в вере, утешься ею, смирись и не ропщи (против несправедливого распределения богатства в первую очередь). А главное, не думай, не анализируй, просто верь, а то за кощунство бог накажет. (К сожалению, пугливых много.)
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2015, 06:32 от Аглая »


Оффлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 28459
Что есть религия? Рельсы к богу, положенные другими. Есть туда другие дороги, кроме рельсов? Скорее всего есть, каждый идёт своей.Человек - высшая ипостась, созданная богом или естественным отбором? Нет. Возможно существование чего-либо над человеческого? Сколько угодно. Если Вы никогда не стояли рядом со слоном, это не значит, что его нет.  Каждый может вместить в своё сознание, сколько дано. Больше и не влезет, и непонятно. Мне не понятно, как воссоздают облик и рост Христа по чужим черепам, хоть бы братьями по матери были... Но... Наука же. Так и я могу утверждать, что Галустян - потомок: и черненький ,и по росту подходит... От этого моё утверждение не станет правдой... Как то так...

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Обожествлять его или нет - личное дело каждого
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
ой,ну,рассмешили  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 46.