Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 2. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 3. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от куршская коса 4. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 5. Госпитализированная на последнем месяце беременности Алиана Устиненко раскрыла (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 6. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Пуся-Вера
7. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 8. В Москве щенок хаски попал в «международный розыск» (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 9. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 10. Помидоры, фаршированные печенью трески и брынзой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 11. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 12. Российские врачи призвали освободить педиатра Буянову (Интересное и необычное) от Агатах

Олег Басилашвили: "Александр Анатольевич был для многих из нас образцом того, к  (Прочитано 388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82037
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291236
4
Олег Басилашвили:

"Александр Анатольевич был для многих из нас образцом того, каким должен быть актёр. Потрясающий педагог, он преподавал в Щукинском училище и за 60 лет обогатил своими учениками театры страны. Кто ещё не читал книги Александра, советую это сделать, Ширвиндт прекрасный писатель. Он был добрый, порядочный, честный человек, всегда помогавший в беде, если потребуется. Всегда обладающий безмерной долей юмора, с которым он относился даже ко всем неприятностям, которые бывали у него, как и у всех нас.

Мне повезло, мы учились с ним одновременно. Шура – был студентом Щукинского училища, а я учился в Школе – студии МХАТ. - Наши курсы, которые находились в разных театральных институтах дружили. Со студенческих лет Шура был лидером таким и остался. Мы часто встречались в Доме актёра, в ЦДРИ (Центральный дом работников искусств прим. Авт), на спектаклях. И после того, как мы закончили обучение, продолжили наше общение с Александром Анатольевичем. Мы с встречались в Москве и в Ленинграде – Петербурге. И как - то так получилось, что он и я иногда играли одни роли. Ну, например, в спектакле «Мольер» он играл короля Людовика XIV в театре «Сатиры», а я был Людовиком XIV на сцене БДТ. В спектакле «Ещё раз про любовь» по сценарию Эдварда Радзинского он был неудачным учёным, и я тоже играл этого физика Феликса, а также ряд других ролей. Как - то нас сталкивала судьба на этих ролях.

Мы всегда благожелательно относились друг к другу. И должен вам сказать, что каждая встреча с Шуриком была для меня праздником. Потому что его глаза, талант, улыбка, его суждения всегда были добры, интересны и честны. Я не очень себе представляю какой будет наша театральная действительность, когда из неё один за другим уходят такие талантливые, интересные люди, в данном случае – Александр Ширвиндт. Царствие ему небесное. Я Шуру никогда не забуду. Дай Бог ему всего самого самого доброго на том свете. Господь, введи его в Царствие небесное и прости, если что - то не так".
/ У камина /



Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 39.