Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 4. Филипп Киркоров обратился к россиянам словами Пугачевой после теракта в «Крокусе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Irina45 6. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Натуська
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 8. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Усы Суффикса 10. Признать иноагентом после медицинского заключения: Манижа доказала, что Пугачева (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от кнопка 12. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Шарман)

Говори внятно ☝  (Прочитано 2345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
6
По тому, как человек говорит, можно сделать о нем много выводов, поэтому старайтесь, чтобы ваша речь была правильной и красивой, а для этого много тренируйтесь 👇

Читать надо быстро и обязательно вслух хотя бы по 3 раза в неделю. В этом вся фишка упражнений.

1) То ли Толя — кореш Коли,
то ли кореш Толи — Коля.
Коли Коля — кореш Толи,
то и Толя — кореш Коли.

2) В четверг четвёртого числа в четыре с четвертью часа лигурийский регулировщик регулировал в Лигурии, но 33 корабля лавировали, лавировали, да так и не вылавировали, и потом протокол протоколом запротоколировал, как интервьюером интервьюируемый. Лигурийский регулировщик речисто, да не чисто рапортовал, да так зарапортовался про размокропогодившуюся погоду, дабы инцидент не стал претендентом на судебный прецедент.

3) Гурбангулы Бердымухамедов украл у Танирбергена Бердонгарова кораллы.

4) Карлик лекарь Карл у карлицы крали Клары украл кораллы.
А карлица краля Клара у карлика лекаря Карла украла кларнет.
Если бы карлик лекарь Карл у карлицы Клары-крали не крал кораллы,
то карлица краля Клара у карлика лекаря Карла не крала бы кларнет.

5) На шишкосушильную фабрику требуется шишкосушильшик для работы на шишкосушильном аппарате. Шишкосушильшик должен иметь опыт шишкосушения на шишкосушильном аппарате с использованием шишкосушильной технологии качественного шишкосушения. Он также должен отличать аппарат шишкосушения от аппарата нешишкосушения, ремонтировать шишкосушильный аппарат, отличать шишки, пригодные для шишкосушения, от негодных для шишкосушения, отличать шишки недошишкосушенные от перешишкосушенных. За каждую недошишкосушенную или перешишкосушенную шишку шишкосушильшик получит шишкосушилкой по голове.

6) Откуда на просеке просо?
Просыпали просо здесь просто.
Про просо просянки прознали.
Без спроса все просо склевали.

7) Корабли лавировали, лавировали да не выловировали, ведь не веровали в вероятность вылавировать. Вот маловеры: веровали бы — вылавировали бы.

8) Сшит колпак, да не по-колпаковски;
Вылит колокол, да не по-колоколовски.
Надо колпак переколпаковать, перевыколпаковать;
Надо колокол переколоколовать, перевыколоколовать

9) Не жалела мама мыла.
Мама Милу мылом мыла.
Мила мыла не любила,
Мыло Мила уронила.

10) Скороговорщик скороговаривал скороговорные скороговорки,
И нам скороговорщик скороговорил, что все скороговорки перескороговорить сможет,
Но в ходе скороговорения скороговорок, скороговорщик заскороговорился,
И проскороговорил нам скороговорщик последнюю скороговорку:
«все скороговорки выскороговариваешь да не выскороговоришь!»


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Говори внятно ☝
« Ответ #1 : 16 Августа 2016, 02:10 »
После всех возлияний надо сказать скороговорки.... не могу.....спасибо Козерогу..... :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Говори внятно ☝
« Ответ #2 : 16 Августа 2016, 02:15 »
Лео:flower3: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Оффлайн Гексля

  • Знаток
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 4455
Говори внятно ☝
« Ответ #3 : 16 Августа 2016, 04:27 »
У меня есть любимая скороговорка, я ею с утра, перед лекцией, "разминаюсь".))



Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Говори внятно ☝
« Ответ #4 : 16 Августа 2016, 04:28 »
У меня есть любимая скороговорка, я ею с утра, перед лекцией, "разминаюсь".))

(Изображение удалено из цитаты.)

я бы до конца не смогла сказать, ржать начала бы уже после "выдры в гетрах"  :lol: :lol: :lol:


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42148
  • Карма: 126425
Говори внятно ☝
« Ответ #5 : 16 Августа 2016, 04:30 »
я бы до конца не смогла сказать, ржать начала бы уже после "выдры в гетрах"  :lol: :lol: :lol:
Ты как раз про тундру спрашивала!  :laughy:

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42148
  • Карма: 126425
Говори внятно ☝
« Ответ #6 : 16 Августа 2016, 04:32 »
А я эти скороговорки ( из топика, почти все плюс парочку еще) скачивала и ребенку выдавала, пока с нами логопед работал. Чтоб веселее было. Все исправили.  :flower3:

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Говори внятно ☝
« Ответ #7 : 16 Августа 2016, 04:35 »
Ты как раз про тундру спрашивала!  :laughy:

я до тундры бы не дошла  :laughy:


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Говори внятно ☝
« Ответ #8 : 16 Августа 2016, 04:39 »
А у меня любимая: "Кукушка кукушонку купила капюшон. Надел кукушонок капюшон, в капюшоне он смешон!"  :laughy:

Оффлайн Dispeatcher

  • Знаток
  • Сообщений: 1470
  • Карма: 6458
Говори внятно ☝
« Ответ #9 : 16 Августа 2016, 04:49 »
Для чего нужны скороговорки? Скороговорки используют для развития речи детей, артистов, ведущих радио, дикторов, преподавателей и всех, кто хотел бы говорить выразительно, разборчиво и внятно. Скороговорки обязательно используют в своей работе логопеды против косноязычия, ведь это эффективное лечебное средство для вырабатывания правильного произношения. Когда люди тренируются, проговаривая вслух скороговорки, то их речь становится более гибкой и совершенной. Дикция со временем приобретает чистоту и отчетливость. Являясь необходимым элементом ораторского мастерства, упражнения в быстром произношении сложных сочетаний звуков «шлифуют» речь.

Я тараторил вот эту:
На дворе дрова, за двором дрова, под двором дрова, над двором дрова, дрова вдоль двора, дрова вширь двора, не вместит двор дров.  :268:

Оффлайн лана

  • Друг
  • Сообщений: 6482
  • Карма: 24790
Говори внятно ☝
« Ответ #10 : 16 Августа 2016, 05:02 »
-Ваш ребенок плохо выговаривает слова.
-Знам,исправлям.

Оффлайн Гексля

  • Знаток
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 4455
Говори внятно ☝
« Ответ #11 : 16 Августа 2016, 07:43 »
я бы до конца не смогла сказать, ржать начала бы уже после "выдры в гетрах"  :lol: :lol: :lol:
А зато у неё ритм суперский, она дирижируется классно: с затакта на 4/4, staccato с акцентом на сильные доли.  :xixixi:

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Говори внятно ☝
« Ответ #12 : 16 Августа 2016, 09:38 »
У меня есть любимая скороговорка, я ею с утра, перед лекцией, "разминаюсь".))

(Изображение удалено из цитаты.)



 :flower3: :flower3: :flower3: :268: :applo2: :applo2: :applo2:

Оффлайн Гексля

  • Знаток
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 4455

Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11984
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64071
Говори внятно ☝
« Ответ #14 : 16 Августа 2016, 12:41 »
ЗдОрово!  :268: Сохраню в закладках и бум тренироваться!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 57.