Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от assa 2. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 3. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 4. ​О чём не говорят женщины... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 5. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Чулпан Чумоданова 6. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от Панимоника
7. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от подруга 8. Сожгите меня нахрен! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 9. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 10. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Ника82 11. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от куршская коса 12. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.

Забрала маму к себе в квартиру, а через месяц вернула обратно (в деревню, где жи  (Прочитано 2595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70907
  • Карма: 179900
12

Блогер Н.

Забрала маму к себе в квартиру, а через месяц вернула обратно (в деревню, где жила). Все осуждают, а я иначе не могла (объясняю)


Я забрала маму к себе в квартиру, а через месяц вернула ее обратно. В деревню, где она жила до этого все свои 76 лет.
Все, кому я рассказываю эту историю, начинают меня осуждать:

Как ты могла? Это же мама! Она же не вещь, чтобы взять и положить. Это же травма для мамы. Она же пожилой человек. Представь, что тебя твои дети возьмут на совместное дожитие, а потом вернут. Хочешь, чтобы все тебе вернулось (а карма существует, и обязательно все вернется). Нельзя так, забирай маму обратно. Мама - это единственное, и самое дорогое, что у нас есть.



Чего я только не услышала за последние 2 недели о себе. О том, что я сделала и как меня ждет тоже самое от моих детей. Но, дай Бог, я не буду так обращаться с моими детьми и внуками. Иначе, пусть тоже возвращают и не общаются со мной, потому что такое общение (как мне кажется) разрушает всех. И никто в таком "союзе" жить долго и счастливо не будет.

Итак, я действительно иначе не могла. Мне пришлось маму вернуть обратно.

Начну с того, что мама как только приехала ко мне, не выходила из своей комнаты. Знаете, как собака или кошка, которая привыкала к новой местности. Я приносила еду к ней в комнату, выводила в туалет, в ванную. Причем, мама полностью себя обслуживает и ей не нужна физическая помощь. Она сама умывается, одевает себя. Очень активная, худенькая.

На третий день мама вышла "из своей норки" и начала наводить порядок: убрала мои вещи, что я некоторые до сих пор найти не могу. Переставила все на кухне, чтобы ей было удобно.

А вот дальше началось самое интересное: мама начала каждый день плакать, рыдать, причитать, что я ее забрала из ее любимого дома. Что она не может в чужой квартире, где она не хозяйка. И что лучше жить и доживать там, где тебе нравится, где все твое - от тряпочки до пылинки.
Мама рыдала каждый день. Ничего не ела. Не хотела со мной разговаривать, винила меня во всем.

И я поняла, что так дальше нельзя. Что мне нужно возвращать ее в деревню. Иначе и мама сойдет с ума от своего плача, нервов, горя, и я так жить не смогу. Я каждый день ходила на нервах - не знала, что мне делать, как быть, как работать. Это же постоянное эмоциональное напряжение. В итоге, мы решили, что маме будет лучше доживать в деревне.

И я ее отвезла обратно.

да, меня все осуждают. Мол, привезла-отвезла, как вещь. Но зато мама довольная, звонит каждый день, радостная. Все у нее хорошо, все на своих местах. Как говорится, дома и стены греют.

Вот так жизнь крутит-вертит. Иногда не всегда нашим пожилым родителям хорошо рядом с нами. Иногда их лучше не трогать. А если тронули, то будьте добры - положите, где взяли.

*******

Маруся

Сейчас на карантине почувствовала себя "на пенсии".Встал,поел,поспал...и все дела и прямо ужас обуял,потеряла себя (((((Привезли свекровь после операции на глаза.Пылинки с нее сдувала,делать ничего не давала,а она как то угасать стала...как у автора-зайду в комнату,а она как в детском саду на стульчике сидит и ждет "когда мама придет забрать"Говорю мужу-везем назад,в деревню.Не знала,что свекровь ТАК скакать может!!!!!Летала по дому,смеялась.Городские бабушки по паркам с палками физическую форму поднимают.А деревенские бабушки целый день туда-сюда шмыгают и жилистые и жизнерадостные...а осуждать?!Пусть каждый разбирается в СВОЕЙ жизни!!!





Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
так вроде прописная истина - нельзя стариков с места срывать

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
а что не так то? пусть шлет лесом дебилов-осуждальщиков


Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28553
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Не поняла за что осуждают осуждатели.
Все довольны, все на своих местах)))

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Я помню мы бабушку так из деревни привезли. Она пролежала неделю глядя в потолок отсутствующим взглядом и по тихому умотала обратно к себе в деревню  :facepalm:


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38216
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179415
А что надо было насильно держать? Попробовали, не вышло- бывает. Все вернулось на круги своя.  :happens:

Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14681
  • Карма: 59860
Говнорассказ, почему, потому что и нак ясно. :happens:

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3911
  • Карма: 10951
Мне одной в таких истериках слышится намек на "подари мне эту квартиру, и я буду чувствовать себя в ней как дома"?
« Последнее редактирование: 19 Мая 2021, 06:21 от idetsmejas »


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Мне одной в таких истериках слышится намек на "подари мне эту квартиру, и я буду чувствовать себя в ней как дома"?
Не увидел такого


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 51.