Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 2. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 4. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 5. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha
7. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 8. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Хромая судьба © (не Стругацкие), опус  (Прочитано 2648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270828
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485769
27
Лирическое отступление. В роли судьбы в этом опусе выступает Клавдия (что на латыни означает хромая). Поехали.

Гадюкин с Немезидой жили пока что во грехе. По случаю летней жары жили они во грехе на Зининой даче, расположенной в очень престижном посёлке. Дача была приобретена ещё в лихие 90-е у совершенно беспомощных в быту детей академика Суковатова, получивших её в наследство и не имеющих средств даже заплатить налоги. Собственно, жила там безвременно вышедшая на пенсию хозяйка, а С.А. летел туда со службы на крыльях любви, а также релаксировал там в выходные.
Расписаться планировали по окончании дачного сезона. Люди взрослые, куда спешить? Летнее бытие не располагало к спешке. Зинаида неспешно соби́рала раннюю клубнику и так же плавно варила варенье. Участок у неё был образцово-показательным. Тут тебе и редисочка, и ранняя зелень, и огурчики подрастают в парнике, и в теплице всякая всячина. По периметру ягодник, а перед домом палисадник с цветами.
В июле навалилась жара, Гадюкин пошёл в отпуск, и они, помимо садово-огородных забот и мелкого бытового ремонта, стали уделять время купанию в реке. У тихой заводи был хороший песчаный пляжик. Гадюкин брал с собою пиво, и зажмурившись, запрокидывал голову,.залпом осушая первую бутылку. Дородная Зина плавно, как корабль со стапелей, сходила в тёплую воду, и так же основательно плыла среди солнечных бликов на середину реки. Сам Гадюкин лишь изредка заходил по грудь - плавать он не умел, но поддерживал температурный баланс очередной бутылкой из сумки-холодильника.
Народу на пляжике в будни было немного, в основном мамы с детьми. Но в выходные здесь было не протолкнуться. И вот однажды в субботний полдень к реке подъехала серебристая Киа Рио, и вышла из него дама-огонь. Роскошный сарафан из тонкого батиста, широкополая шляпа, дорогие очки. Райский загар, который можно получить только на каких-нибудь островах в безбрежном океане, а не на прополке моркови. Дама пристально оглядела Гадюкина, и по спине у него побежали мурашки. Он узнал эту даму-огонь. Хотя она сильно изменилась. Это была ошибка его молодости, его бывшая жена Клавдия Гадюкина (фамилию при разводе она менять не пожелала). С.А. внутренне содрогнулся, вспоминая энергичную манеру экс-супруги пить из него кровь и мотать жилы. Клавочка была красавицей с пышными рыжеватыми волосами до талии, и какого черта ей понадобился именно Гадюкин, было непонятно. Возможно, она видела какой-то скрытый резерв, потенциал, которого не видел он сам. И методично этот потенциал выковыривала на свет Божий, невзирая на вялое сопротивление мужа. Его амбиции были невелики и равнялись его скромной зарплате. А вот сопротивление только с виду казалось слабым. Вы же знаете, что у него характер берсерка! Не хотел он мирской суеты и материального, а хотел доказать теорему Ферма тремя способами и по выходным пива под футбольный матч.

И вот такая женщина сейчас шла по песочку, надвигаясь прямо на Гадюкина, загораживая ему солнце и лаская его взором прокурора.
Гадюкину хотелось провалиться в песочек или телепортироваться в Австралию. А из реки тем временем величаво выступала Немезида...

Продолжение буду писать в эту же тему комментариями. Поиграем опять в интерактив. Ваять буду по заявкам читателей. Вы такие креативные и мощщщные соавторы!  :flower3:



 


Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26390
  • Карма: 60439
Наташа, класс  :flower3: очень легко читается))) я уже на твои опусы, как на хороший сериал, подсела  :268:
идей у меня пока нет, да и на работе отвлекают  :happens:  я пока просто тут посижу, послушаю  :)8

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14427
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951
И я, и я! Чукча не писатель, чукча читатель
А автору - респект и огромная благодарность  :flower3: :lasso3:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Наталья,  :flower3: Не, ну так не пойдет! На самом интересном месте!  :(

Оффлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8897
  • Имя: Инна
  • Карма: 79264
Так «вкусно» написано! Наташа, супер!! Я за Немезиду больше переживаю..  Она по ходу жуткая ревнивица..Хоть и пава, но в гневе думается, страшна.. :xixixi:


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76507
  • Карма: 285214
О! Скандал назревает! С выдиранием волос и пинками! Ставлю на Клаву. У нее обувка на ногах, а Зина из реки босая и без сумочки, которой можно мутузить соперницу!

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14427
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951
О! Скандал назревает! С выдиранием волос и пинками! Ставлю на Клаву. У нее обувка на ногах, а Зина из реки босая и без сумочки, которой можно мутузить соперницу!
Не забываем, что КлавдЕя-то нимфа, а Зинуля, как ни крути, Немезида, опять-таки, опыт работы в пивной не пропьешь. Клавочкины ментальные атаки могут просто не найти мишень в Зиночкином черепе  :xixixi:
И да, добрым словом и револьвером можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом  :xixixi:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270828
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485769
Я пока выбираю продолжение, мне нравится всё! Поэтому в тупике. Тут ещё столкновение менталитетов же  O:-)


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270828
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485769
Я вообще не понимаю, зачем я пишу? Это же так бессмысленно, беспонтово, жалко! *рыдающий в три ручья смайлик, вернее, крайлик*

Оффлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8897
  • Имя: Инна
  • Карма: 79264
Я вообще не понимаю, зачем я пишу? Это же так бессмысленно, беспонтово, жалко! *рыдающий в три ручья смайлик, вернее, крайлик*
Наташ, ну пусть самоутверждаются друг перед другом за счёт тебя! У самих только одна  хронология и получается.  :happens:

Оффлайн мадридистка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35273
  • Карма: 107725
собака-кусака,  :flower3 : :flower3: :flower3:  ставлю на Немизиду  :xixixi: в кои то веки ей женское счастье привалило  O:-) а тут бывшая на горизонте появилась   :opponents: :opponents: :opponents:

Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17151
  • Имя: Алена
  • Карма: 150923
Думаю, Клава натянет Гадюкину черные трусы а-ля 70-е на череп, чтобы не видел разборок хишшниц  :xixixi: а Зинуле я посоветовала бы прихватить со дна хороший такой валун (оружие пролетариата)  :laughy: у меня с утра мозги совсем не шаволятся  O:-)

Оффлайн мадридистка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35273
  • Карма: 107725
О! Скандал назревает! С выдиранием волос и пинками! Ставлю на Клаву. У нее обувка на ногах, а Зина из реки босая и без сумочки, которой можно мутузить соперницу!
ха , а песочек в глаза сыпануть и потом волосики на руку намотать и в речку   Клаву :)8 
Немизида то натаскалась тяжестей у себя в магазине  O:-) что ей стоит Клавдию в речку закинуть  :xixixi:

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16875
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84387
Неужели у Гадюкина что-то на Клаву ёкнет ? Или Клава станет соседкой по даче. )

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270828
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485769
Сцену кровавой разборки напишу позже! Сейчас пока слишком коматозная. Проснулась в очередной раз. Но концепция вырисовывается. К тому же Немезида мне  кармическая сестра! Я дам ей фору, а дальше как получится  :xixixi:


Теги: Моё 
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 56.