Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от подруга 2. Дочку Элины Камирен обижают мальчики в школе (Дом 2 слухи) от Юлич 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 4. 23.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 5. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Стихия 6. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от blonda9
7. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от Стихия 8. «Ненавижу»: Филипп Киркоров признался, кого считает главной любовью своей жизни (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 9. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от собака-кусака 10. Нагиев с сыном учат богачей в Дубае раскрывать харизму за 396 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 11. Улица Шератон в 2024 Египет/Хургада (Вокруг света) от ис 12. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от glasha

От руководства омских парков потребовали уничтожить всех белок.  (Прочитано 1174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
4
От руководства омских парков потребовали уничтожить всех белок

Из-за того, что грызуны являются переносчиками заразы, их, по мнению специалистов, нужно изолировать от людей.

Как рассказал директор МП Омска "Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ" Константин Лукашевич, с 2015 года на адрес парка приходят предписания Роспотребнадзора с требованием убрать с территории всех грызунов, в том числе белок.

- Я должен уничтожить всех этих белочек, но я с этим не согласен. Я пытаюсь им говорить, зачем экосистему ломать. Есть грызун, есть пищевая цепочка, и нельзя их убивать. Если мы убьём одного, значит, убьём всех. Но пока меня не слышат, только штрафы приходят. Самый первый штраф с того момента, как я здесь работаю, - невыполненное предписание - уничтожить грызунов. Как утверждает Роспотребнадзор, это переносчики заразы: у них есть блохи, а те в свою очередь переносчики различных заболеваний. Поэтому мы обязаны это сделать, и так требуют, - рассказал Константин Лукашевич.

Отметим, что штраф за невыполненное предписание для юридического лица составляет около 10 тысяч рублей. "И экологи молчат. Сейчас я советуюсь с Сергеем Соловьёвым (доктор биологических наук, профессор Омского госуниверситета - прим. ред.), как быть дальше. Сломать экосистему просто, а восстановить сложно", - резюмировал Лукашевич.



ссылка


Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Они трехнулись?там же белочки ручные, доверчивые  :opponents: :( :(

Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31011
  • Карма: 172387
Дайте в руки ружьё тому, кто это придумал и пусть отстреливает. И пусть его дети это видят. Жесть, сидят там в верхах, ничего не делают, мозги чёрт знает чем заняты. Их бы всех на разгрузку вагонов или на рудники, пусть поработают.  O:-)


Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Сейчас белки мешают в парках, а завтра скажут людей надо убрать-мусорят!

Оффлайн кошака-обнимака

  • Друг
  • Сообщений: 4947
  • Карма: 16323
Требуем    фото  начальника Роспотребнадзора  Омска -  чтоб все знали  живодера   в лицо

Первый раз слышу. чтоб белки кому-то   мешали . Помню   с маленькой дочкой к  моему  брату в больницу шли- на тропинку белка прыгнула и ждет- пришлось  из передачки   кусочек батона достать-   дочь ей кидает- белка лапками  берет- столько радости было - даже у меня взрослого чел.


Оффлайн Рики Тики

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3812
  • Карма: 10593
Кошмар какой...Вот я тоже задумалась - люди-то тоже переносчики различных заболеваний... :gigigi: И гораздо бОльшего количества. Или, возможно, чиновники из Роспотребнадзора так пытаются пополнить казну, в которой, по словам одного известного руководителя, "денег нет"? Ведь понятно же, что никто не пойдёт на это преступление....А они так и будут выписывать штрафы...

Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Требуем    фото  начальника Роспотребнадзора  Омска -  чтоб все знали  живодера   в лицо

Первый раз слышу. чтоб белки кому-то   мешали . Помню   с маленькой дочкой к  моему  брату в больницу шли- на тропинку белка прыгнула и ждет- пришлось  из передачки   кусочек батона достать-   дочь ей кидает- белка лапками  берет- столько радости было - даже у меня взрослого чел.

Да, а как ребенок радуется. Увидеть животное с картинки в естественной среде. Она потом и подружкам рассказала,наверное).
У нас в парке пару лет назад,наоборот, заказ был на белочек. Вот они там теперь по деревьям прыгают, людей радуют. Как приятно живность в лесу видеть... А тут такая дикость(((

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7776
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
Требуем    фото  начальника Роспотребнадзора  Омска
яндекс мне помог.

Крига Александр Сергеевич.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке

Автор ис

Ответов: 9
Просмотров: 329
Последний ответ Сегодня в 11:00
от Стихия
— Помолчи, пожалуйста! 🤫

Автор irinka5

Ответов: 3
Просмотров: 256
Последний ответ Вчера в 23:44
от glasha
Красиво "одет" - родители постарались)) ❤❤❤

Автор irinka5

Ответов: 8
Просмотров: 778
Последний ответ Вчера в 21:46
от Пуся-Вера
Семейная идиллия: манулы - видео

Автор Максима

Ответов: 4
Просмотров: 384
Последний ответ 20 Апреля 2024, 22:22
от Венди
Исследователи из Сингапура выпустили в пустыню рой тараканов-киборгов

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 0
Просмотров: 335
Последний ответ 20 Апреля 2024, 13:59
от Бабка Ёжка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 51.