Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 2. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 4. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 5. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha
7. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 8. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Кто за?  (Прочитано 6443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Кто за?
« Ответ #15 : 11 Мая 2017, 23:06 »
Такую не надо. Лучше советского образца. Эти рюшки и кружавчики ни к чему.  Имхо


Оффлайн Лукерья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8663
  • Имя: Надежда
  • Карма: 40050
Кто за?
« Ответ #16 : 11 Мая 2017, 23:14 »
65-66 год, у меня платье синего цвета с воротником стойкой, фартук обычный черный. Помню только одно замечание от классной в 10 классе, коротковато платье  стало ( новое покупать смысла уже не было)
Так что форма на фото это 40-50 годы
« Последнее редактирование: 11 Мая 2017, 23:17 от Лукерья »

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Кто за?
« Ответ #17 : 11 Мая 2017, 23:15 »
Девочки, форма была не удобна в том плане, что сменки ей не было! Если постираешь в субботу, то за сутки не успевала высыхать! А её ещё погладить надо было успеть! Ни машинок стиральных, ни порошков не было, сушили над газом, это если соседи не готовили в это время - плита одна на всех! Вобщем - неудобно было! А так красиво, конечно... А на 2 комплекта формы денюжков не было... Нравилась форма у дочери - синие юбка и жакет, а блузочки светлые, можно было менять. Стирать можно было реже, да и условия жизни стали другие.


Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Кто за?
« Ответ #18 : 11 Мая 2017, 23:18 »
Ну, в таких фартучках и в советские времена в школу бы не пустили.
:flower3:...Нас пускали...Мне фартуки мама шила-чёрный из атласа был,а белый кружевной-очень красивый...Ещё и жабо было..праздничное... :xixixi:...Но такая форма (платье с фартуком) только в начальных классах у меня была,потом синяя- пиджак с юбкой уже...Я успела и ту ,и другую форму поносить...

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Кто за?
« Ответ #19 : 11 Мая 2017, 23:20 »
Вот нашла примерно какую мы носили первое время (вскоре ввели синие сарафанчики с жакетиками).


А форма из стартопика как из ролевых игр - не было такой в школе никогда, никто бы не допустил. :laughy:
Это девочки из нашего времени проявляют фантазию для последнего звонка. O:-)



Оффлайн volkov-andrey-2018@inbox.

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 4
  • Карма: 26
Кто за?
« Ответ #20 : 11 Мая 2017, 23:21 »
 :dart: :dart:S.Elena,

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73112
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011292
Кто за?
« Ответ #21 : 11 Мая 2017, 23:22 »
моя мама была прогрессивной тёткой,в старших классах форму я носила необычную-платье с гофре голубого цвета и фартуки она мне шила сама с кружевами...замечания делали,но и снять не заставляли...и туфли я носила на "школьном каблучке" на сменку,никаких тапочек  O:-)

Оффлайн volkov-andrey-2018@inbox.

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 4
  • Карма: 26
Кто за?
« Ответ #22 : 11 Мая 2017, 23:24 »
привет всем


Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11987
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
Кто за?
« Ответ #23 : 11 Мая 2017, 23:24 »
а мне наша форма нравилась. Строгая, классическая. Всегда чистые белые кружевные воротнички. Кажется пару комплектов мне бабушка крючком вязала. Мне было очень уютно в коричневом платье и фартуках. Уж не знаю где, но мама достала платье с воротником-стойкой и юбкой-плиссе. И фартуки немного отличались от стандартных: черный был с крылышками плиссе, а белый был атласный (тетя из Прибалтики привезла). Длина была не выше колена, а потом уже в средних классах девочки укорачивали длину.
А вот такой формы, как на верхней фотке, конечно же не было. Ни воланов и рюш, ни бельевого кружева в школах советского  времени быть не могло. А уже в классе седьмом нас переодели в синие костюмы-тройки. И они мне тоже очень нравились! Их уже можно было носить с блузками, водолазками.

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Кто за?
« Ответ #24 : 11 Мая 2017, 23:27 »
вот соглашусь!!!!!!!!! в теплое время года в этом коричневом платье было омерзительно жарко, зимой - холодно!!!!!! повседневный фартук был черного цвета. Коричневое с черным изо дня в день - сочетание вообще не для слабонервных. ну и на фото, конечно, стилизация - никаких там игривостей в виде фигурных вырезов горловины, коротких рукавов, а также шаловливой длины выше колена, как правило, не было. Школьная форма выглядела скорее так:
(Изображение удалено из цитаты.)
Да ладно...Не выглядела она так...У нас старшеклассницы в таких мини ходили помню,что в них и стоять то не очень прилично было,не то что сидеть... :xixixi:...А историчка с линейкой стояла и в класс запускала только тех,у кого длина юбки не выше 5-ти см от колена была(вроде так)... :xixixi:..Но все на школьниц были похожи,а сейчас в чём непоподя в школу идут...У кого декольте до пупка,кто в лосинах- с 50 размером попы..

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44194
  • Карма: 202901
Кто за?
« Ответ #25 : 11 Мая 2017, 23:35 »
Ну ткань то как раз не дерьмовая была,а натуральная...Я тоже за форму-пусть и не такую с фартуком,но чтобы общая для всех..
Ага, я тоже прочла и в шоке. Ткань типо кашемировой что то... В СССР думали о здоровье детей. Мягкая, приятная телу. Дочке доставали на последний звонок форму тех времен (у тех, кто сохранил), удивила именно ткань, сейчас  из г-на шьют эти формы.

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Кто за?
« Ответ #26 : 11 Мая 2017, 23:41 »
привет всем
Привет,volkov-andrey-2018@inbox.. Добро пожаловать.   :flower3:

Оффлайн Аляска

  • Знаток
  • Сообщений: 1831
  • Карма: 4445
Кто за?
« Ответ #27 : 11 Мая 2017, 23:41 »
а к этой форме еще и чудо-колготки, с оттянувшимися частями)

Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
Кто за?
« Ответ #28 : 11 Мая 2017, 23:42 »
привет всем
Привет, Андрей!!! :flower3:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Кто за?
« Ответ #29 : 11 Мая 2017, 23:51 »
У меня мама была очень оригинальной учительницей...её ученики носили форму...
А мне почему то шили платья на заказ...синие,бордовые...серые-какие угодно,только не коричневое...
А я в 10 классе насобирала денюжку и купила себе аж два платья форменных-коричневых-одно с плиссированой юбкой,другое с четырёхклинкой...
На фартуках и воротничках сама оторвалась-уже умела хорошо шить...
Вот так целый год кайфовала в форме... :applo2:
У нас мода была-форма покороче,банты -побольше,воротнички с рюшами...,а на сменку-кеды с шерстяными носками... (даже не знаю почему именно с носками... :neponimay:)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 56.