Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от нефертити 2. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Тань 3. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от Света29 4. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 5. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 6. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА
7. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 9. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 10. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Миссис уксус 11. Анастасия Балтер рыдает. Она может быть сильно больна... (Дом 2 новости) от Ириша 2 12. Скончался актер сериала «Молодежка» Юрий Ваксман (Кино и новости кино) от Миссис уксус

Рецептов приготовления баклажан мало не бывает)  (Прочитано 2591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
17
Вкусняхи. Поехали?



Толстеешь? Поправляешься? Потерял волю к победе, блеск в глазах, любовь к жизни?
Ешь овощи!



Только вон те помидоры - дорогие, красивые, немного даже вкусные, ну их на фиг.
Если из них готовить, то через пять минут получится то же самое, что из консервированных в собственном соку, которые в любом супермаркете продают - уже ошкуренные, очень удобные для приготовления горячих блюд.
Выкладывайте их на сковородку, подлейте к ним немного оливкового масла и ставьте на огонь - пусть жарятся.



Посолить, приправить.


А вот в томатный соус, помимо соли и припав, непременно необходима остренькая нотка! Чили!
Ну, хоть чуть-чуть! Ну, не капризничайте! Ну, не будет слишком остро - просто аппетит откроется, но будет непонятно, почему.



В общем, пока то да се, соус помешивать надо, чтобы он не подгорел, но томаты изменили цвет и, самое главное, запах! Они не должны больше пахнуть помидорами с грядки и ботвой, они должны запахнуть готовой едой! Понимаете? И упариться все должно изрядно.



Можно, конечно, наколоть баклажаны вилкой да и отварить в соленой воде, чтобы они стали пластичными, а уж потом.


Но можно с самого начала обрезать у баклажанов носики, отрезая кружки вплоть до самого широкого места на теле у баклажана, а оставшуюся часть надрезать, но не до конца и в таком виде отварить.
В любом случае - после этого надо уложить баклажаны на наклонную плоскость, придавить другим противнем и поставить на него груз. Это необходимо не для того, чтобы "выдавить" горечь", а для того, чтобы уплотнить, сдавить довольно рыхлые баклажаны, чтобы они стали одновременно и пластичными и потоньше как-то, чтобы они не впитывали в себя все, как губка.


Ох, как важно иметь хорошую форму! Но об этом мы еще поговорим, а пока смажьте ее сливочным маслом.


А потом уложите баклажаны плотненько, один к одному, чтобы они и на борта поднимались.
Правда же, по фотографии вы уже поняли, что к этому моменту надо было нарезать овощи, укроп, тонкими полукольцами лук и что-то копченое - колбаску там, или, я не знаю, кусочки копченой рыбы, а можно и так, как есть.

Конечно, сюда бы грюеру, но нам нельзя, нам запретили, поэтому мы наплевали на все правила и берем обычный сулгуни!
Я вам один секрет раскрою: эти наши сулгуни путоватые-резиновые только потому, что недостаточно жирные. Потрите к куску сулгуни немного хорошего сливочного масла, если вам нужен сыр для начинки, и вы не узнаете этот простой и доступный по цене сыр! Но пока на баклажаны надо нанести томатный соус - где там сковородочка с ним?


Засыпьте томатный соус укропом и потрите поверх укропа чеснока. Я знаю, я проверял, и некоторые читатели тоже - помидоры, укроп и чеснок - отличный вкусовой аккорд!


А если к этому аккорду добавить соло из расплавленного сыра, то получится такая песня, такая песня!!!


На первый этаж все оставшееся - болгарские перцы, лучок, колбаску.

 Добавить специй. Ну, там еще сыр, еще овощи, еще колбаса. Все, как всегда - обычный слоеный пирог.


Ах, корочка пармезана завалялась с довоенных времен - потрем и ее, для запаха!


Вот так! Хорошо? С перчиком, конечно, хорошо!


Надо было яичные желтки с молоком, да мне кажется, что и со сливками, если их взять немного, будет отлично.
Одним словом, без яично-молочной смеси можно обойтись, а вот без хорошей формы - нет.
Одно дело, когда мы помидоры жарили - там все равно, какая сковородка, да хоть пустая консервная банка из под селедки - мы же можем в любой момент помешать, все под нашим контролем, ничего не пригорит. А в духовку поставил - и ага.  Пригорит, не пригорит? Пропечется или останется сырым?
Один секрет открою: керамические формы работают в разы лучше любого чугуна, чего угодно!
Керамика только потому стала уступать чугуну да алюминию, что она часто ломалась. Часто ломалась, да еще и гончары стали куда-то деваться.
Но керамика "******" и работает, как надо, и выглядит, нарядно, и она очень прочная. Ее можно нагреть и воду в нее лить, по ней можно молотком стучать и только совсем уж сдуру можно ее сломать. А сдуру сломать можно все, что угодно - один мой друг в молодости свой баклажан сломал, его на скорой увезли прямо с супружеского ложа. С тех пор он поумнел, научился играть на скрипке, сочинять и петь хорошие песни.
Вот так, пока мы болтали, наш пирог, наш киш-баклажан провел в печи про 160-170С аж 40 минут, сыр на поверхности зарумянился и званый гость тут как тут - пора доставать и фотографировать.



Приятного аппетита.  :dart:
(кликните для показа/скрытия)



Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Амиша, спасибо!  :flower3: Классный рецепт и рассказ  :268:

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14473
  • Карма: 84124
Амиша, уважаю!!! Так описать, да так вкусно- это уметь надо!!! Ну, до завтра в закладки, а  там будем пробовать!!! :kiss04: :kiss04: :kiss04:


Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
Амиша, да Вы талант!  :applo2: я словно с подружкой на кухне посидела  :kiss04: фото отдельная песТня  :268:  :wub:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Амиша, рецепт отличный  :268: :wub: :lasso3:  описание и фото выше всех похвал  :love005: :kiss04: :lasso3:..но не для меня  :( :facepalm:  долго мне всё это прости зайка  :lasso3:  но в закладки взяла и дочкам отдам  :)8 O:-) O:-)


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Tatyana25, Правда Викторовна, Кали4ка, девчонки, я вас сильно люблю.  :flower3: Я перелопачиваю кучу инфы, чтобы найти такие красочные и вкусные рецепты. Не ругайтесь, но это не мое  :wub:
Зато я старалась!  :xixixi:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Амиша, с это не Сталик случайно? Его слог. Ну или очень похож.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Амиша, рецепт отличный  :268: :wub: :lasso3:  описание и фото выше всех похвал  :love005: :kiss04: :lasso3:..но не для меня  :( :facepalm:  долго мне всё это прости зайка  :lasso3:  но в закладки взяла и дочкам отдам  :)8 O:-) O:-)
Я и ищу спецом доступные рецепты, которые каждый из нас сможет повторить . В твоем случае, мамТань, прально  :xixixi:  :xixixi: :xixixi: генералитет должен чаще дегустировать, чем готовить. В таком исполнении получается вкусно, я стараюсь выкладывать только проверенное.  :lasso3:


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Амиша, с это не Сталик случайно? Его слог. Ну или очень похож.
Сталик, ага. У него там еще про шашлыки есть...мммм...вот думаю, делать тему, нет  :xixixi:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Че то прямо так сильно захотелось))) Амиша:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Че то прямо так сильно захотелось))) Амиша:flower3: :flower3: :flower3:
:xixixi: :xixixi: :xixixi: На такой эффект и рассчитывала! К зиме надо "энергией" запасаться  :lasso3: :xixixi:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Сталик, ага. У него там еще про шашлыки есть...мммм...вот думаю, делать тему, нет  :xixixi:
Амиша, конечно делайте! Я читала, это очень интересно! Девочкам понравится  :flower3:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Я и ищу спецом доступные рецепты, которые каждый из нас сможет повторить . В твоем случае, мамТань, прально  :xixixi:  :xixixi: :xixixi: генералитет должен чаще дегустировать, чем готовить. В таком исполнении получается вкусно, я стараюсь выкладывать только проверенное.  :lasso3:
вот и я так решила :lasso:  :268: :flower3:   и буду ждать готовое блюдо  :happens:

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
Tatyana25, Правда Викторовна, Кали4ка, девчонки, я вас сильно люблю.  :flower3: Я перелопачиваю кучу инфы, чтобы найти такие красочные и вкусные рецепты. Не ругайтесь, но это не мое  :wub:
Зато я старалась!  :xixixi:
Амиша, пидманулиии  :plakal: ладно,за ссылку на Сталик,готова остаться главной фанаткой *хитро сощурив глазки,но не забывая шмыгать носом* :xixixi:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260190
:xixixi: :xixixi: :xixixi: На такой эффект и рассчитывала! К зиме надо "энергией" запасаться  :lasso3: :xixixi:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Предлагаю старосту по кухне: Иришку, Бегемотика и Амишу.  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Зимой не пропадём, накормят  :kiss04:

(кликните для показа/скрытия)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 56.