Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от blonda9 2. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от собака-кусака 3. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 4. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ириша 2 5. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от idetsmejas 6. Нагиев с сыном учат богачей в Дубае раскрывать харизму за 396 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9
7. Как отучить ребенка выражатьсяд (Наши детки) от Zvezda 8. Дочку Элины Камирен обижают мальчики в школе (Дом 2 слухи) от Юлич 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 10. 23.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 11. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от blonda9 12. «Ненавижу»: Филипп Киркоров признался, кого считает главной любовью своей жизни (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия

Окна без штор: 8 ситуаций, когда это уместно   (Прочитано 2370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39074
  • Карма: 1100195
15

Мы привыкли, что шторы обрамляют окно, корректируют его пропорции, а при необходимости еще и скрывают некрасивый вид. Но иногда комната без них выглядит даже лучше. Именно о таких случаях и пойдет речь.

1. Интерьер в скандинавском стиле
Если у вас квартира на северной стороне или вы придерживаетесь скандинавского стиля в оформлении, обратите внимание на окна: они должны быть без штор, чтобы беспрепятственно пропускать как можно больше света. Эта аскетичность как раз диктует отсутствие штор в интерьере скандинавских домов.

2. Панорамные окна
Замечено, что в северных странах предпочитают декор окон без штор, то есть практически не используют текстиль. Но и в наших частных домах нередко наблюдаются большие панорамные окна. В их случае шторы станут лишь преградой красивому виду.

3. Достойный экстерьер
Из предыдущего пункта следует, что оформление окон без штор в большей степени доступно для загородных домов с видом на симпатичную лужайку.

Но и владельцам квартир на высоких этажах многоэтажек есть на что полюбоваться: например, на парк или вид города. С таким видом шторы — лишнее.

4. Необычная форма или размер окна
Принято считать, что нестандартные окна, особенно небольшого размера, узкие или высоко расположенные, затрудняют организацию пространства. Все, что нестандартно, — априори непросто. Но именно поэтому с необычными окнами интересно работать, и раз уж окно в данном случае превращается в декоративный элемент, можно обойтись без штор.
Лучше всего прием подходит для мансард и чердачных помещений.

5. Витраж или цветное стекло
Мода на витражные окна без штор в современном интерьере снова набирает обороты. Витражное стекло, безусловно, нестандартно, оно добавляет красок интерьеру, создает уют и даже некое ощущение волшебства. Такой декор на окнах задает особое настроение, помогает играть с пространством и при этом позволяет обойтись без штор и занавесей.

6. Текстурное стекло
Если вы намерены не только сами скрыться от любопытных взглядов, но и скрыть вид за окном, купите матовые текстурные стеклопакеты. С ними шторы просто не нужны, ведь стекло непрозрачное.
Кроме того, обработанное химическим травлением или пескоструйным методом стекло может быть украшено узором или рельефом.

Кстати, для внутреннего зонирования такие окна тоже невероятно хороши (например, в кухне).

7. Подоконник — часть интерьера
Унылые пластиковые подоконники в современных квартирах вряд ли подходят для приятного времяпрепровождения. Хотя, если задуматься, ведь ничто не мешает нам сделать из подоконника кушетку и оборудовать удобную и красивую зону отдыха. Или вовсе выстроить вокруг окна «комплекс» из кровати и стеллажей, сделать мягкую лавочку. Шторы в таком случае совершенно не обязательны.

8. Декор на подоконнике
Хорошо известна еще одна скандинавская привычка — ставить на подоконник светильники, статуэтки, картины и фотографии. И это неплохой декоративный прием, который будет тоже отлично смотреться у окон, не обрамленных шторами.


Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
9. Когда наглый кот сдирает шторы через 10 мин. после того как вы их повесили  :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
9. Когда наглый кот сдирает шторы через 10 мин. после того как вы их повесили  :facepalm: :facepalm: :facepalm:

 :lol:


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39074
  • Карма: 1100195
9. Когда наглый кот сдирает шторы через 10 мин. после того как вы их повесили  :facepalm: :facepalm: :facepalm:
:xixixi: :xixixi: :xixixi: а мой веревоШник. У меня римские шторы, верёвочки меняли уже раз пять, я их даже хреном смазывала  :blink: всё равно отгрызает  O:-)

Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27035
  • Имя: Елена
  • Карма: 90529
Я бы не смогла без штор: тревожно как то. Нет чувства защищённости!


Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Я бы не смогла без штор: тревожно как то. Нет чувства защищённости!
:xixixi: :xixixi: :xixixi: первые полгода я тоже не могла - вешала их как дура раз по 10 в день...

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39074
  • Карма: 1100195
Я бы не смогла без штор: тревожно как то. Нет чувства защищённости!
у меня окно-эркер, дом напротив очень далеко, 8-й этаж. Мне без штор простора много  :)8
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Органза придает уют и покой для меня....
А без штор, как голый....


Оффлайн Эллочка- людоедка

  • Друг
  • Сообщений: 5526
  • Имя: Эльвира
  • Карма: 16574
9. Когда наглый кот сдирает шторы через 10 мин. после того как вы их повесили  :facepalm: :facepalm: :facepalm:
:D :D :D :D :D может его расцветка не устраивает,ну не гармонирует она с его шерсткой  :laughy: :laughy:

Оффлайн Эллочка- людоедка

  • Друг
  • Сообщений: 5526
  • Имя: Эльвира
  • Карма: 16574
:xixixi: :xixixi: :xixixi: а мой веревоШник. У меня римские шторы, верёвочки меняли уже раз пять, я их даже хреном смазывала  :blink: всё равно отгрызает  O:-)
:D :D :D :D хрен попробовала,ему(коту)понравилось,  :laughy: может теперь шнурки горчичкой смазать  :laughy:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39074
  • Карма: 1100195
может теперь шнурки горчичкой смазать 
горчичка цветная, а верёвочки беленькие)))

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61553
  • Карма: 241712
Органза придает уют и покой для меня....
А без штор, как голый....
аналогично... :flower3:
даже если бы дом был единственный на улице, без тюля, пусть и самого прозрачного - неуютно...незащищённо... O:-)

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34410
  • Карма: 280847
не люблю шторы, видно, в прошлой жизни жила в Скандинавии)

Оффлайн Эйсон

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10112
  • Карма: 65680
Уй, как без штор? Как в аквариуме живешь.

Оффлайн вольга

  • Знаток
  • Сообщений: 1735
  • Имя: ольга
  • Карма: 253
9. Когда наглый кот сдирает шторы через 10 мин. после того как вы их повесили  :facepalm: :facepalm: :facepalm:
:D :D :D :D Кот наверно скандинав  :lol:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 57.