Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Жаркий май со снежной бурей🌨️❄️☃️ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 2. Как сложилась судьба дочери «трагического клоуна» Льва Дурова (Кино и новости кино) от Severuanka 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от ЗАГАДКА 4. Олю Рапунцель кинули на деньги (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 5. В ФРГ прокомментировали запрет показа флага СССР в День Победы (Интересное и необычное) от Мария Петрова 6. Альтушка с «Госуслуг»? Милонов предложил россиянам необычный дейтинг (Интересное и необычное) от irinka5
7. Земля в иллюминаторе💫🚀✨ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 9. Это тоже чай!)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ЗАГАДКА 10. Они ехали домой. Они были счастливы. Все. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Irina45 11. Деда, а ты победил всехпривсех на войне? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Дейенерис 12. Жертвы нищенской мафии в Балашихе рассказали, как бабушка сделала их рабами (Вокруг света) от irinka5

Долги перед родителями и долги перед детьми...  (Прочитано 5109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Ты бы смогла сдать маму в богадельню?
Я - нет. Ни при каких условиях.
Не осуждаю людей, которые так поступают.
Но и своим детям не желаю принять такой выбор. И жить своей жизнью, пока их мать умирает в богадельне. Не дай бог.
Вопрос был не мне , но отвечу тоже . У меня на родине родителей в дома престарелых не сдают . А если и сдают , то как правило это крайне редкий случай и делают это исключительно маргиналы . Восномном там находятся люди у которых никого нет . Я в страшном сне не представлю как можно сдать родителей в богадельню . Как после этого продолжать жить ? Для меня это равносильно сдаче в дет дом своего ребёнка . Подлость и предательство . И сама не хочу дожить до того дня , когда мои дети меня выпнут в дом престарелых . Надеюсь уйти раньше , пока не стану обузой .
« Последнее редактирование: 13 Июля 2019, 19:36 от Tessa »


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Про моих не надо. Я не знаю какой буду в старости. Я и сейчас "самодур". А с возрастом все это как-то прогрессирует...
Мы не знаем упёрся ли старик (из Тессиной истории) "хочу вот так"... Знаю что то, что кому-то кажется "капризом" для другого очень серьёзный аргумент. И однозначно даже лежачему больному, который никогда не выходит из дома легче на родном месте... где много знакомых, друзей,... где может забежать соседка или знакомый... где даже стены лечат (пожилые люди вон от больниц отказываются, ДОМОЙ хотят)... Срывать его в чужой город... Психологически очень сложно... Старик согласится на это только из огромной любви к сыну... И уже сыну решать готов ли он на эти жертвы... Не будет ли кусать локти, когда отца не станет... Не станет ли винить себя, что этим переездом ускорил кончину?... Тут каждый решает сам... С чем ему жить дальше...

Старик не упёрся . Он был категорически против возвращения сына . Сын и его семья сами приняли это решение .


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 39.