Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолка закрывает свой магазинчик и просит скидывать ей пожертвования на карту (Дом 2 новости) от Rosa 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от S.Elena 3. «Не узнать»: Марина Федункив показала себя после преображения лица (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Rosa 4. Макаревич признался, что хочет уничтожить Путина, и оправдал обстрелы Белгорода (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 5. Саша Черно похвасталась поделкой сына из детского сада (Дом 2 слухи) от ОГОНЁК 6. Записаться на стрип, петь и рисовать. Саша Черно поделилась планами на будущее. (Дом 2 новости) от мишаня
7. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от ОГОНЁК 8. Батя дождался русских (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 9. Второй пошел? Что известно об аресте кадровика Минобороны РФ Кузнецова (Интересное и необычное) от BOLGARKA 10. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от svetulena 11. Анатолий Вассерман выступил в защиту запрещенных для подростков энергетиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 12. Белоусов лучше Шойгу, поладит ли с Герасимовым? Зачем Путин меняет главу МО (Интересное и необычное) от ANAIS

Язык мой - враг мой  (Прочитано 5310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271171
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487002
37
Иногда я в своих словесах заступаю за лицевую линию.
Например, Муж пришел домой, спрашивает, как мое ничего. А я на расслабоне ляпаю: мануальщик сказал, что он на мне упахался!
Ну благо мануальщик тот приятель мужа, и от роду ему 60 лет. Да и характер нордический у него, а то у некоторых мужиков "в торец" за такое можно получить рефлекторно.
Или вчера по иехала моя очень гоаорливая старшая дочь. Двести слов в минуту, пока я собираю на стол, и рефреном: чем тебе помочь? Я уже отвыкла от такого шума и не выдерживаю: хочешь помочь - помолчи немного! Ее до сих пор молчащий спутник открыл было рот, но я и ему: Ваша помощь бесценна! Ну хорошо, что детка к троллингу привыкла, а мальчик не потенциальный зять  :laughy:
Еще у меня, как  говорится, язык поганый. Если я похвалю погоду, она испортится. Если обнадежу, что времени полно, мы опоздаем. И так далее.
А уж что-то типа "смотри не поскользнись!" я и произносить боюсь  :laughy:

А как у вас с этим? Вы добрые волшебницы или (невольно, конечно) злые?
И вообще, умеете словоизвержение контролировать? Я практически нет, и странным образом мне за это ни разу не прилетало, слава труду.


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Язык мой - враг мой
« Ответ #1 : 17 Февраля 2017, 20:57 »
Я могу долго себя за язык придерживать но если у меня "забрало упало" то все туши свет...... потом жалею конечно... так что у меня язык мой во врагах ходит)))

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
Язык мой - враг мой
« Ответ #2 : 17 Февраля 2017, 20:58 »
 :flower3: O:-)


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67016
  • Карма: 399491
Язык мой - враг мой
« Ответ #3 : 17 Февраля 2017, 20:58 »
Вот у меня свежий случай. Сосед над нами месяцами работал на токарном станочке(я этот станок сама  видела). мы с мамой уже озверели. и вот пару месяцев назад мы с мужем увидели соседа во дворе. Я ему сказала,что невозможно жить со станком над головой. Он ответил:" Не нравится -переезжайте в деревню .в частный дом".Я так эмоционально и убеждённо ему сказала"Ну уж нет!.сам переезжай в деревню со своим станком ". И после этого пожелания буквально через месяц он уехал -таки в деревню к матери,а квартиру сдал.Муж теперь говорит.что это я наколдовала.

Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
Язык мой - враг мой
« Ответ #4 : 17 Февраля 2017, 21:03 »
Бывает тоже заносит,но думаю мои уже привыкли,да и сама с возрастом стала сдерживать свой язычок.


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Язык мой - враг мой
« Ответ #5 : 17 Февраля 2017, 21:06 »
Я по гороскопу Кот (кролик). И , как всякий котик мягко падаю на лапки.
Мама моя говорит: смотри , не сглазь саму себя.  Замечала за собой, если я что-то очень хочу, озвучивать это нельзя, иначе  :(

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124277
  • Имя: Галина
  • Карма: 832826
Язык мой - враг мой
« Ответ #6 : 17 Февраля 2017, 21:14 »
Вот и я замечала....что язык поганый у меня!!! Если злая , что -то ляпну ...все сбывается!!! Иногда, даже боюсь!!!? O:-)Примеров много... :facepalm:

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Язык мой - враг мой
« Ответ #7 : 17 Февраля 2017, 21:18 »
Я ляпаю...... потом стыдно.... и основа ляпаю :pray2:


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61747
  • Карма: 242373
Язык мой - враг мой
« Ответ #8 : 17 Февраля 2017, 21:20 »
Моя дочь говорит, что мне не мешало бы быть по-мягче...( в смысле языка) ....на тулово я и так мягкая.. даже местами излишне..
мне очень трудно объясняться намёками и экивоками, когда можно сказать всё просто и ясно...когда в настроении - могу облачить в шутливую форму, когда нет - по фиг -на какой стороне у тебя фуражка....
Меняться  кстати, помогает Колючка - при обсуждении личных тем... нахожу многоценного для себя..хоть и не мои истории, но жизнь часто создаёт стандартные ситуации..однажды помогло посмотреть под другим углом на ситуацию с дочкой...вырулила, а так мог затянуться конфликт... мне все говорили :Ты не права... но вот все, да не колючки... А тут вроде и не моя история, но так похоже...
Очень бесит, когда человеку не получается донести что-то важное с 2-3-5-10 кратного повторения... Тогда , увы, вплоть до мата.... O:-) и почему-то сразу становится ясно.. вот ведь парадокс... :blink:


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Язык мой - враг мой
« Ответ #9 : 17 Февраля 2017, 21:21 »
Я ляпаю...... потом стыдно.... и основа ляпаю :pray2:
Иногда не сдерживаюсь на грубость.... а ещё близким достаётся, моим самым любимым, вот где стыдоба и позор на мою дурную голову...

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Язык мой - враг мой
« Ответ #10 : 17 Февраля 2017, 21:23 »
Моя дочь говорит, что мне не мешало бы быть по-мягче...( в смысле языка) ....на тулово я и так мягкая.. даже местами излишне..
мне очень трудно объясняться намёками и экивоками, когда можно сказать всё просто и ясно...когда в настроении - могу облачить в шутливую форму, когда нет - по фиг -на какой стороне у тебя фуражка....
Меняться  кстати, помогает Колючка - при обсуждении личных тем... нахожу многоценного для себя..хоть и не мои истории, но жизнь часто создаёт стандартные ситуации..однажды помогло посмотреть под другим углом на ситуацию с дочкой...вырулила, а так мог затянуться конфликт... мне все говорили :Ты не права... но вот все, да не колючки... А тут вроде и не моя история, но так похоже...
Очень бесит, когда человеку не получается донести что-то важное с 2-3-5-10 кратного повторения... Тогда , увы, вплоть до мата.... O:-) и почему-то сразу становится ясно.. вот ведь парадокс... :blink:


Ох.... :xixixi:, я так боюсь грубых высказываний в свой адрес.... вплоть до недомоганий..... слишком пропускаю через себя, сейчас стараюсь никого не обижать....

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73186
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011583
Язык мой - враг мой
« Ответ #11 : 17 Февраля 2017, 21:26 »
Иногда не сдерживаюсь на грубость.... а ещё близким достаётся, моим самым любимым, вот где стыдоба и позор на мою дурную голову...
пройдет с возрастом)))))

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Язык мой - враг мой
« Ответ #12 : 17 Февраля 2017, 21:26 »
пройдет с возрастом)))))
39 в мае......

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61747
  • Карма: 242373
Язык мой - враг мой
« Ответ #13 : 17 Февраля 2017, 21:27 »
Ох.... :xixixi:, я так боюсь грубых высказываний в свой адрес.... вплоть до недомоганий..... слишком пропускаю через себя, сейчас стараюсь никого не обижать....
ну я вроде не к человеку направлять стараюсь грубость, а к ситуации .. типа "ну как так-то???!!!.....пи-пи-пи... почему я говоря русским кажись языком....пи-пи-пи... не могу  донести....пи-пи-пи... такую простую мысль,.как.........!!!!!!! пи-пи-пип.." :gigigi:

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Язык мой - враг мой
« Ответ #14 : 17 Февраля 2017, 21:28 »
ну я вроде не к человеку направлять стараюсь грубость, а к ситуации .. типа "ну как так-то???!!!.....пи-пи-пи... почему я говоря русским кажись языком....пи-пи-пи... не могу  донести....пи-пи-пи... такую простую мысль,.как.........!!!!!!! пи-пи-пип.." :gigigi:
:D :lasso:, примерно так :D


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 56.