Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от кнопка 2. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Натуська 3. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от ке 4. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Шарман) 5. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Натуська 6. Тапки, которые придутся по вкусу даже изысканному тапколюбу. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мама Жени
7. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Малфрида 8. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 9. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от МилкаЯ 10. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от glasha

Почему я пишу о нищете.  (Прочитано 5634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14677
  • Карма: 59854
Не передергивайте. Я пишу о том, в каком бедственном положении находятся многие старики.
Так значит всё же не он, но по его наводке?


Оффлайн luck

  • Друг
  • Сообщений: 3114
  • Карма: 9906
Весной активизировались аферисты всех мастей.
Почти каждому из нашей семьи прислали смс-ку левую.о пересылке денег на счет телефона с последующим звонком о том.что это ошибка и их надо вернуть.пытались снять деньги с моей карты
Когда я хотела продать ком.стол через авито.
Каждый день звонят .пытаясь развести на новые окна и юридическую консультацию

И по-моему нищета тут не при чем. Не думаю.что это нищие звонят

Нищета, это ведь не отсутствие денег. Отсутствие моральных устоев минимальных- это нищета. Она и творит жесть.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Нищета, это ведь не отсутствие денег. Отсутствие моральных устоев минимальных- это нищета. Она и творит жесть.
лучше быть иметь много денег и не иметь моральных устоев))) чем быть моралистом с пустым кошельком)))
плюс ко всему прочему быть неМоралистом весело))


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Так значит всё же не он, но по его наводке?
Не хочется на глупые вопросы отвечать, но дубль два. Да, он виноват, что старики бедствуют и находятся в таком унизительном и беззащитном положении! Да, он виноват, что безработица цветет пышным цветом. Да, он виноват, что участились случаи ограбления, мошенничества и краж, как в пресловутые 90-е, которыми нас так любят пугать.

Оффлайн luck

  • Друг
  • Сообщений: 3114
  • Карма: 9906
Не поняла  :blink: В смысле, обеспечены нормально? Только сейчас с рынка приехали. На "подступах" нищие старики продают всякий хлам, на земле разложили, подстелив пленку. Чуть ли не старые календари лежат, старые колготки, чашки какие-то б/у и прочий хлам.  :facepalm:
 За последние 5 лет их положение только усугубилось  O:-)
Нет , не обеспечены нормально. Нормально живут пенсионеры или очень прагматичные( эти люди я уверена и в молодости были активными) или те, кому дети помогают. Остальные вынуждены « крутиться». Я считала по коэффициенту заявленному в пенсионной реформе- я Очень Хочу Верить, что они не переиграют с этими рассчетами. Там геометрическая прогрессия - возраст-надбавки за стаж. Я насчитала, что моя мама с 10800 за 5 лет дойдёт до 24130.  И это существенно за 5 лет. Это в разы. И я по прежнему Путолюб))))


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Не хочется на глупые вопросы отвечать, но дубль два. Да, он виноват, что старики бедствуют и находятся в таком унизительном и беззащитном положении! Да, он виноват, что безработица цветет пышным цветом. Да, он виноват, что участились случаи ограбления, мошенничества и краж, как в пресловутые 90-е, которыми нас так любят пугать.
не хочется отвечать на глупые утверждения)) но 100500 дубль)))
управляя страной где много людей занимаются грабежами, мошенничеством, воровством в связи с ментальностью народа - сложно быстро поменять ситуацию))
в стране где полковник отдела по борьбе с коррупцией хранит дома мешки с деньгами - коррупцию победить очень сложно))
в стране где утащить степлер с работы это нормально - остановить тотальное воровство очень сложно))

Оффлайн luck

  • Друг
  • Сообщений: 3114
  • Карма: 9906
Не хочется на глупые вопросы отвечать, но дубль два. Да, он виноват, что старики бедствуют и находятся в таком унизительном и беззащитном положении! Да, он виноват, что безработица цветет пышным цветом. Да, он виноват, что участились случаи ограбления, мошенничества и краж, как в пресловутые 90-е, которыми нас так любят пугать.
Он виноват , только в том, что алкашей и тунеядцев в утиль не пустил вместе с ворами- и во власти тоже.

Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14677
  • Карма: 59854
Да, он виноват, что старики бедствуют и находятся в таком унизительном и беззащитном положении!
В каком таком унизительном и беззащитном положении? Прочитали статейку торговца золотом и сразу паника? А у рынков старьёвщики испокон веков барохлом торгуют, там где их не прогоняют. :bnu:


Оффлайн luck

  • Друг
  • Сообщений: 3114
  • Карма: 9906
не хочется отвечать на глупые утверждения)) но 100500 дубль)))
управляя страной где много людей занимаются грабежами, мошенничеством, воровством в связи с ментальностью народа - сложно быстро поменять ситуацию))
в стране где полковник отдела по борьбе с коррупцией хранит дома мешки с деньгами - коррупцию победить очень сложно))
в стране где утащить степлер с работы это нормально - остановить тотальное воровство очень сложно))
:wub: :lasso:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Нет , не обеспечены нормально. Нормально живут пенсионеры или очень прагматичные( эти люди я уверена и в молодости были активными) или те, кому дети помогают. Остальные вынуждены « крутиться». Я считала по коэффициенту заявленному в пенсионной реформе- я Очень Хочу Верить, что они не переиграют с этими рассчетами. Там геометрическая прогрессия - возраст-надбавки за стаж. Я насчитала, что моя мама с 10800 за 5 лет дойдёт до 24130.  И это существенно за 5 лет. Это в разы. И я по прежнему Путолюб))))
Инфляцию посчитайте тоже. За 5 лет много воды утечет...

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Нет , не обеспечены нормально. Нормально живут пенсионеры или очень прагматичные( эти люди я уверена и в молодости были активными) или те, кому дети помогают. Остальные вынуждены « крутиться». Я считала по коэффициенту заявленному в пенсионной реформе- я Очень Хочу Верить, что они не переиграют с этими рассчетами. Там геометрическая прогрессия - возраст-надбавки за стаж. Я насчитала, что моя мама с 10800 за 5 лет дойдёт до 24130.  И это существенно за 5 лет. Это в разы. И я по прежнему Путолюб))))
я не Путолюб))но и не Путонелюб))
скажу так)) если бы использователи недемократические методы - то быстро можно было бы сделать страну богаче)) национализации, расстрелы, черные воронки и т.п.)) опыт есть)) но те кто кричат про богатую страну первые бы завопили о том что это все недемократично)))
хочется что бы и свобода была - и быстро порядок навели)) а так не бывает))

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Он виноват , только в том, что алкашей и тунеядцев в утиль не пустил вместе с ворами- и во власти тоже.
Разворовывание страны и развал экономики тоже его заслуга.

Оффлайн luck

  • Друг
  • Сообщений: 3114
  • Карма: 9906
лучше быть иметь много денег и не иметь моральных устоев))) чем быть моралистом с пустым кошельком)))
плюс ко всему прочему быть неМоралистом весело))
Не, есть минимум- за которым днище, и бабки не спасут)

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Разворовывание страны и развал экономики тоже его заслуга.
страну разворовывает народ страны)

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Не, есть минимум- за которым днище, и бабки не спасут)
за днищем тоже весело))  :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 56.