Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 2. Мария Аронова о долге перед мужем, которого содержит: «Он мама моей дочери, а не (Кино и новости кино) от irinka5 3. Яблочный (апельсиновый) пирог с суфле, тает во рту! Просто и очень вкусно! (Кулинария и вокруг нее) от Милантроп 4. Отрезали уши и постили свастику: что дети-преступники натворили в апреле (Интересное и необычное) от irinka5 5. Что это? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венди 6. Жизнь группы «Пикник» после «Крокуса»: что изменилось, выступают ли, райдер (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. 🕯«Крокус». 40 дней с момента трагедии. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 8. Будни техподдержки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 9. «По барабану на жителей»: звезда «Дома-2», участвующий в СВО, высказался об амер (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 10. Она меня предупреждала! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 11. После такого Нелли Ермолаеву предложили немедленно уволить из "Дома-2" (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера

О нас и о "быдле"  (Прочитано 2663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
О нас и о "быдле"
« Ответ #30 : 30 Ноября 2016, 23:10 »
хотелось бы лучше ,конечно,но в принципе более менее город...очень много лесопарковой зоны...там где дикие места,где практически лес-грязищи до фига,вот где печалька

поднимайте энтузиастов, на добровольной основе, я уверенна, что найдётся поддержка, мы всем домом ходили на субботник, весело было, и ощущения хорошие, вместе хорошее дело делали..


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73131
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011412
О нас и о "быдле"
« Ответ #31 : 30 Ноября 2016, 23:12 »
поднимайте энтузиастов, на добровольной основе, я уверенна, что найдётся поддержка, мы всем домом ходили на субботник, весело было, и ощущения хорошие, вместе хорошее дело делали..

возле дома у нас чисто,у нас есть лесопарковая зона,вот там грязно,увы...но она не рядом,так что туда никто не пойдет убирать  O:-)

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
О нас и о "быдле"
« Ответ #32 : 30 Ноября 2016, 23:15 »
возле дома у нас чисто,у нас есть лесопарковая зона,вот там грязно,увы...но она не рядом,так что туда никто не пойдет убирать  O:-)
Есть интернет, объявления можно расклеить... главное желание))!


Оффлайн Басмачка

  • Друг
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 19349
О нас и о "быдле"
« Ответ #33 : 30 Ноября 2016, 23:25 »
главное желание))!
Вот именно, ЖЕЛАНИЕ! Желающих как то маловато. Много требующих.

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
О нас и о "быдле"
« Ответ #34 : 30 Ноября 2016, 23:27 »
Вот именно, ЖЕЛАНИЕ! Желающих как то маловато. Много требующих.
Ну не знаю, мы всегда находили время... а требующие кто?


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73131
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011412
О нас и о "быдле"
« Ответ #35 : 30 Ноября 2016, 23:28 »
Вот именно, ЖЕЛАНИЕ! Желающих как то маловато. Много требующих.
и не говори,даже взять свой дом...квартиры все купленные,ни одной муниципальной,значит все хозяева...только не все берегут свои подъезды.Лифт у нас новехонький уже нацарапали  :happens: :( двери входные тоже...фу.короче...

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270980
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486412
О нас и о "быдле"
« Ответ #36 : 30 Ноября 2016, 23:28 »
Быдло в Малороссии - рабочий скот, в основном волы. Странно оно употребляется не очень умными людьми, примерно с той же точностью, как армянское слово "хач".


Московские зоны отдыха хорошо укомплектованы урнами. Думаете, то самое пресловутое быдло их не посещает? Посещает, но складывает мусор в урны не  менее дисциплинированно, чем так называемые "мы". Комплексная бригада уборки вывозит это всё по вечерам. Финита. Конечно, чисто не там, где убирают, но и убирать тоже вариант!

Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
О нас и о "быдле"
« Ответ #37 : 30 Ноября 2016, 23:30 »
Ты умница,пишешь правильные вещи :flower3: :flower3: :flower3:


Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49065
  • Имя: Елена
  • Карма: 167707
О нас и о "быдле"
« Ответ #38 : 30 Ноября 2016, 23:58 »
Тоже бешусь, мой садовый участок в пригороде, когда идем из сада на каждом шагу пакеты с мусором валяются, из проезжающих машин выбрасывают, и некоторые садоводы не стесняются... а с одной теткой вообще на остановке разругалась. Издалека наблюдала, как она на обочину тротуара выбросила мешок, шла с намерением высказаться, но каково было мое изумление, услышала как она возмущается, что кто-то мимо урны на остановке мусор положил, ну, тут уж я взорвалась. А толку-то, ухмылка и "вы ошибаетесь"! Стрелять, конечно, не надо, но плеткой неплохо бы, как казаки своих станичников воспитывали.

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38715
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338863
О нас и о "быдле"
« Ответ #39 : 01 Декабря 2016, 00:08 »
Тоже бешусь, мой садовый участок в пригороде, когда идем из сада на каждом шагу пакеты с мусором валяются, из проезжающих машин выбрасывают, и некоторые садоводы не стесняются... а с одной теткой вообще на остановке разругалась. Издалека наблюдала, как она на обочину тротуара выбросила мешок, шла с намерением высказаться, но каково было мое изумление, услышала как она возмущается, что кто-то мимо урны на остановке мусор положил, ну, тут уж я взорвалась. А толку-то, ухмылка и "вы ошибаетесь"! Стрелять, конечно, не надо, но плеткой неплохо бы, как казаки своих станичников воспитывали.
Мы с мужем вдвоём боролись с мусорками ,когда купили дачу...
Просто не могла смотреть на терриконы мусора...
За свои деньги нанимали эксковатор...бульдозер...покупали песок...
Что можно было зарыть-зарывали,что можно было вывезти-вывозили...
Потом сторожили и ругались и отучали мусор выбрасывать где попало и плакаты писали и уговаривали и пугали и угрожали...
Три года точно боролись...добились,чтоб и остальные кучи поубирали и чтоб не контейнеры ставили для мусора ,а целые кузова и чтоб вывозили вовремя...
А сколько мы пакетов с мусором пособирали с обочин-потому что если оставишь-завтра там 8 будет...
И борьба была не напрасной,скажу я вам...
Сейчас у нас в нашем дачном посёлке чисто...
Но я бдю...я на страже... :happens:

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49065
  • Имя: Елена
  • Карма: 167707
О нас и о "быдле"
« Ответ #40 : 01 Декабря 2016, 00:17 »
Альмина, вы молодцы с мужем, а у нас в саду раньше было чисто, а теперь после того, как нас обязали поставить контейнеры, рядом с ними постоянно образуются кучи мусора, раньше все понемногу относили в сумках на домашнюю  помойку, а теперь расслабились. Боремся... :happens:

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38715
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338863
О нас и о "быдле"
« Ответ #41 : 01 Декабря 2016, 01:08 »
Альмина, вы молодцы с мужем, а у нас в саду раньше было чисто, а теперь после того, как нас обязали поставить контейнеры, рядом с ними постоянно образуются кучи мусора, раньше все понемногу относили в сумках на домашнюю  помойку, а теперь расслабились. Боремся... :happens:
Боритесь... ,добейтесь ,чтоб вам поставили большие кузова...
Мы отказались от контейнеров...они маленькие и неудобные для дачников...
У нас на въезде площадку оборудовали огороженную,асфальти рованную,чтоб мусор не разлетался и даже то ,что упало было удобно убрать...
Настырность-это самое главное и терпение... O:-)

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66973
  • Карма: 399366
О нас и о "быдле"
« Ответ #42 : 01 Декабря 2016, 02:35 »
Меня тоже валяющийся мусор оскорбляет. Наша дача угловая, рядом с поросшим деревьями овражком. Сколько же мусора я оттуда вывезла(благо раньше в соседнем посёлке была помойка,теперь её ликвидировали).Пакеты с мусором ставили и нам под забор. Я думала,заборчик что ли поставить,так ведь будут к заборчику эти пакеты и складывать. Придумала вот что,на углу своего забора сделала клумбу,довольно куцую ,ибо там тень,но бросать мусор перестали.

Вообще ,возможно критическую массу в сторону добропорядочности  менять. Пару раз убрали пляж от мусора-стали меньше мусорить. Я площадку у мусоропровода и окна  мыла ,ставила туда пепельницу-не стали бросать окурки в батарею. У подъезда сажаем цветы-хозяева перестали разрешать там собакам гадить.

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
О нас и о "быдле"
« Ответ #43 : 01 Декабря 2016, 04:42 »
и не говори,даже взять свой дом...квартиры все купленные,ни одной муниципальной,значит все хозяева...только не все берегут свои подъезды.Лифт у нас новехонький уже нацарапали  :happens: :( двери входные тоже...фу.короче...
А я согласна с Косичкой,Лифт новый,но уже чьи-то дети поцарапали и буквы написали.Я не предлагаю стрелять,но меня тоже бесят люди,которые летом устраивают пикники и за собой не убирают.А те кто бросает окурки вниз,да еще не потушенные потенциальные убийцы,а если окурок в открытое окно квартиры попадет и пожар будет.Расстреливать может и не надо,но руки вывернуть просто необходимо.Из-за таких якобы "безобидных поступков большая беда наступает.

Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
О нас и о "быдле"
« Ответ #44 : 01 Декабря 2016, 18:45 »
Во... :xixixi: -прочитала-нас уже трое- таких чокнутых...и муж мой -весь мусор везёт с собой...и с рыбалки и с охоты...

вот и я тоже,урны нет пакет в сумку ,дома выброшу .
и вот что интересно,ну не помню я,что бы кто то приучал. может совсем в маленьком возрасте,поэтому и не запомнилось?
у нас во дворе один автолюбитель постоянно пепельницу рядом с машиной разгружает. вот это как?
а с работы домой иду за домами,сколько раз чуть не в голову окурки летели и не только мужские ,но и "дамские"


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 54.