Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Адвокат Ивлеевой оценил решение оштрафовать блогера за дискредитацию ВС РФ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ну-и-ну 2. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от НатальяНик 3. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Юлич 4. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от кнопка 5. Почему жительницы Кореи не бреют подмышки, зато мужчины ходят с гладкими ногами (Вокруг света) от Мария Петрова 6. Музыкальные витаминки. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User
7. «Я была самой популярной. ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный пр (Дом 2 слухи) от Нат68 8. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Zvezda 9. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от blonda9 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 12. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера

Рекордный урожай смородины помогут получить картофельные очистки  (Прочитано 1659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116759
  • Карма: 568332
2

    Если вы хотите, чтобы ваши смородиновые кусты производили рекордное количество ягод, можете просто использовать картофельные очистки. Не стоит выбрасывать их, есть простой рецепт по изготовлению органического удобрения из них.
Смородиновые кусты для обильного урожая должны получать из почвы большое количество крахмала. Если использовать картофельное удобрение, можно вырастить крупные и сочные ягоды.
Очистки можно подготавливать практически круглый год – их нужно подсушивать и хранить в сухом помещении, желательно в мешочках из «дышащей» ткани. Можно подсушивать шкурки картошки на подоконнике, или же на радиаторах отопления.

Когда начнется сезон, использовать это экологически чистое удобрение можно такими способами:

заваривать кипятком, настаивать до полного остывания, подливать под смородиновые кусты этот настой;
закапывать в сухом виде под куст.
Если удалось насушить много очистков, можно добиться не только хорошего урожая смородины. Эти методики подойдут для удобрения капусты, огурцов, но лучше делать из кожуры кашицу и использовать её перед посадкой овощных культур.
ссылка


Онлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Я ленивая,но поняла,что вся суть обильного урожая в картофельном крахмале.И у нас всего три куста смородины.Куплю завтра крахмал в готовом виде и угощу смородину! :hihihihi:

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167821
Смородиновые кусты для обильного урожая должны получать из почвы большое количество крахмала.
Бабатанюша, однако и я так сделаю  :xixixi: И у меня тоже три куста. Размешаем и польём?!


Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Помницо, почистила картошку, ну и прикопала под куст очистки. Не сушила, конечно, че там, сырцом прям!! И как полезла у меня картофельная ботва из-под куста...  :facepalm:
Ну я её удалила, а щас думаю, а может и выросла бы картоха со вкусом смородины...   :rolleyes:

Онлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Бабатанюша, однако и я так сделаю   И у меня тоже три куста. Размешаем и польём?!
Польем!Заодно и огурцы польем,их у нас 10 кустиков,не раззоримся на крахмале.Картофель-Египетская сила на фиг,40 рублей сейчас зараза,дорогой! :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Помницо, почистила картошку, ну и прикопала под куст очистки. Не сушила, конечно, че там, сырцом прям!! И как полезла у меня картофельная ботва из-под куста...  :facepalm:
Ну я её удалила, а щас думаю, а может и выросла бы картоха со вкусом смородины...   :rolleyes:
Или смородина размером с картоху. Тоже ничотак - три ягодки- банка варенья.

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Или смородина размером с картоху. Тоже ничотак - три ягодки- банка варенья.
Щитаешь, нада продолжать ик-спиримент? 🤔

Оффлайн таран

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4659
  • Карма: 23218
Щитаешь, нада продолжать ик-спиримент? 🤔
А то! Тут,главное, шоб урожай не снес дачу....А на сорняки уже только с огнеметом и бульдозером?


Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
А то! Тут,главное, шоб урожай не снес дачу....А на сорняки уже только с огнеметом и бульдозером?
Сорнякам, бедным, подаца некуда. Зять везде, где можно (и нельзя) спортивным газоном засеял. Оставил клочок под помидоры-перцы - зелень. Но там дочь бдит.
А я так... Очистки под кусты прячу..  :wub:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Сорнякам, бедным, подаца некуда. Зять везде, где можно (и нельзя) спортивным газоном засеял. Оставил клочок под помидоры-перцы - зелень. Но там дочь бдит.
А я так... Очистки под кусты прячу..  :wub:
Очистки под кусты - это настоящая диверсия! Изощренная и хорошо спланированная.

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52671
  • Карма: 389387
Очистки под кусты - это настоящая диверсия! Изощренная и хорошо спланированная.
Оттуда, из-под кустов, и начнется ползучая интервенция картофеля по участку...

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Как в "Чонкине" селекционер скрещивал картофель с помидором - "ПУКС" который ("путь к социализму))))))

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27040
  • Имя: Елена
  • Карма: 90546
Если всю зиму сушить  картофельные очистки, собирать скорлупу яиц и луковую шелуху родные не задумаются о психическом здоровье? O:-)
Еще и банановую кожуру сушить!
« Последнее редактирование: 20 Мая 2020, 06:22 от Брусника »

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46537
  • Карма: 178076

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16878
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84394
Я ничего в этом не понимаю,но по просьбе соседей всю зиму подсушиваю и отдаю им картофельные очистки,шкурки цитрусовых и яичную скорлупу.Они на даче сажают всякие овощи.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 53.