Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от ANAIS 3. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 4. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 5. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 6. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4
7. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 8. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 10. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 11. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 12. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка

День памяти Николая Чудотворца  (Прочитано 1791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
17


Ежегодно день памяти Николая Чудотворца празднуется 22 мая. Это связанно с переносом его мощей из Греции в Италию, в город Бари. Угодник Божий прожил праведную жизнь и помог многим людям, особенно тем, кого испытывала судьба. Он поднимал на ноги уже, казалось, неизлечимо больных, наставлял на путь истинный каждую заблудшую душу, боролся с язычеством, смело давал отпор всякому невежеству, помогал обрести счастье, любовь, успех и богатство. Обращенные к посреднику между Богом и людьми молитвы в день его памяти наиболее эффективны и могут исполнить любые ваши желания.Жизнь Николая Угодника
С ранних лет Святитель был приверженцем христианской религии: маленький мальчик присутствовал на каждой литургии и изучал Священное Писание. В отрочестве Николай получил сан священника и безоговорочно отдал свою жизнь служению Господу. Его работой восхищались все прихожане, ведь Угодник обладал сердобольностью, милосердием, открытостью, сочувствием и любовью ко всем людям. Никто не уходил из церкви без совета и помощи Николая: он протягивал руку каждому оступившемуся и заблудшему человеку. Наследство, которое получил приближенный к Богу после смерти своих родителей, он сразу же раздал на нужды людей, тем самым снискав еще больше любви и уважения среди христиан.Зрелость Николай провел в паломничестве: он посетил все места, где прежде ступала нога Спасителя. Вернувшись на родину, он был встречен радостной новостью: Угоднику сообщили, что он получил сан епископа. Приняв новую должность, Святитель не изменил своим привычкам, оставаясь таким же скромным, кротким, добрым и отзывчивым человеком. За долгую жизнь и заслуги перед Господом и людьми в народе его прозвали Чудотворцем. Как утверждает история, Николай действительно помогал каждому нуждающемуся, больному и немощному. Были случаи, что Николай воскрешал убиенных и ушедших из жизни по чужой или злой участи людей.Как правильно встретить день памяти Николая ЧудотворцаЧтобы последующий год принес только радость и процветание, необходимо провести день в молитвах Святому Угоднику о благополучии, здоровье близких и любимых людей, защите дома и увеличении материального состояния. Необходимо в день памяти заниматься полезными делами, помогать людям и трудиться не покладая рук.


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Просто Мария:flower3:
Мой самый любимый из святых. ( не знаю почему,  просто он мне ближе всех)

Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
Это сильный магический день, в который можно проводить обряды и ритуалы на замужество, на освобождение от одинокой доли, на очищение от обид, на исполнение желания.

Обряд на день Николая Угодника для исполнении желания

Приготовьте 40 свечей, широкую тарелку наполнить песком или солью, спички, Икону Святого Николая Чудотворца.
Перед началом обряда читается молитва "Отче наш", далее «Николай, Угодник Божий, помощник Божий, ты и в поле, ты и в доме, и в пути, и в дороге, на небесах и на Земле : заступись и сохрани от всякого зла. Аминь 3 раза перекреститься.

Далее нужно написать свое покаянное письмо, во всех грехах, где считаете себя неправыми, а также нужно раскаяться в неосознанных грехах.

Я раба Божия, (имя), грешна в семи смертных грехах: гордости, сребролюбии, блуде, гневе, чревоугодии, зависти, унынии и многом другом.
Простите, ослабьте, оставьте Боже, Николай Чудотворец прегрешения мои вольные и невольные, в слове и в деле, в ведении и не ведении, дневные и ночные, в уме и в помышлении, все мне прости Боже Милосердный и Николай Чудотворец. Милостивы будите ко мне грешной. Боже, Николай Чудотворец, очистите грехи мои и помилуйте меня. Не отвернитесь от меня, примите моё покояние и раскаяние.
В милосердии своем, даруйте Господи и Николай Чудотворец мне, рабе Божией (имя) здоровье. Прошу за своих детей, родителей, близких и дорогих мне людей – пусть они будут здоровы и счастливы. Не оставьте меня без Вашей помощи и наставляйте меня во всем. Пусть будет во всех делах моих Ваша воля. Пусть мой жизненный путь будет удачным и счастливым. Оберегите меня от злых , людей, от зависти, от насилия, от внезапной смерти, от несправедливости. Я хотел (а) бы принести как можно больше пользы людям, так пусть будет у меня достойная и интересная работа. Помогите мне быть поддержкой для моих детей, и дайте возможность содержать и наставлять их. Дайте познать любовь и быть любимой. Прошу Господи, Николай Чудотворец о своей Родине и о мире на Земле.

Особое прошение мое: тут нужно написать свое желание.

Далее зажгите все 40 свечей, поставленные в тарелку с солью, и читайте молитвы, обращенные к Святому Николаю Чудотворцу. Потом нужно прочитать свое покаянное письмо. После чего сжечь это письмо в пламене свечей, подождать пока они догорят.  Пепел от письма пустить по ветру - таким образом информация с него попадет на суд Божий и к Святому на рассмотрение. Остатки от свечей положите на год за Икону Св. Николая, а потом нужно отнести в Храм и там оставить.




Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
 Святая Церковь Православная чествует память святителя Николая не только 19 декабря и 22 мая, но и еженедельно, каждый четверг, особыми песнопениями.

   Много великих и преславных чудес сотворил на земле и на море великий сей угодник. Он помогал сущим в бедах, спасал от потопления и выносил на сушу из глубины морской, освобождал из плена и приносил освобожденных домой, избавлял от уз и темницы, защищал от посечения мечом, освобождал от смерти и подавал многим различные исцеления, слепым - прозрение, хромым - хождение, глухим - слух, немым - дар слова. Он обогатил многих, бедствующих в убожестве и крайней нищете, подавал голодным пищу и всем являлся во всякой нужде готовым помощником, теплым заступником и скорым предстателем и защитником. И ныне он также помогает призывающим его и избавляет их от бед. Чудес его исчислить невозможно точно так же, как невозможно и описать все их подробно. Сего великого чудотворца знает Восток и Запад, и во всех концах земли известны его чудотворения. Да прославится в нем Триединый Бог, Отец и Сын и Святой Дух и его святое имя да восхваляется устами во веки. Аминь.

К Николаю Чудотворцу обращаются с самыми разными просьбами:

*об исцелении
*о покровительстве семейного очага
*за детей
*о помощи в бедности и нужде
*о помощи во всех трудных обстоятельствах
*о самых заветных надеждах

Даже молитвы, обращенные к Николаю Угоднику сами по звучанию какие-то теплые и добрые.

У них свой особенный внутренний строй, мягкий и вкрадчивый.



Величание.Величаем тя, святителю отче Николае, и чтем святую память твою: ты бо молиши за нас Христа Бога нашего.

Тропарь на рождество святителя Николая Чудотворца.

Тропарь, глас 4.

   Чудное и славное рождество твое, святителю Николае, Церковь днесь православных светло празднует, ибо стоянием ногу твоею яви тя Господь и провозвести быти светильника и учителя миряном, весь мир обогащающа и просвещающа чудесы. Тем вопием ти: моли Христа Бога спастися душам нашим.

Тропарь на перенесение мощей святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских.

Тропарь, глас 4.

   Приспе день светлаго торжества, град Барский радуется, и с ним вселенная вся ликовствует песньми и пеньми духовными: днесь бо священное торжество, в пренесение честных и многоцелебных мощей Святителя и Чудотворца Николая, якоже солнце незаходимое возсия светозарными лучами, разгоняя тьму искушений же и бед от вопиющих верно: спасай нас яко предстатель наш, великий Николае.

Молитва святому Николаю.

   О всесвятый Николае, угодниче преизрядный Господень, теплый наш заступниче, и везде в скорбех скорый помощниче, помози мне, грешному и унылому, в настощем житии, умоли Господа Бога, даровати ми оставление всех моих грехов, елико согреших от юности моея, во всем житии моем, делом, словом, помышлением и всеми моими чувствы; и во исходе души моея помози ми окаянному, умоли Господа Бога всея  целый коллектив редисок :swearing:  Содетеля, избавити мя воздушных мытарств и вечнаго мучения, да всегда прославляю Отца, и Сына, и Святаго Духа, и твое милостивное предстательство, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Молитва Святителю Николаю Мирликийскому.

   О, Святителю Христов Николае! Услыши нас, грешных раб Божиих (имена), молящихся тебе, и моли о нас, недостойных, Содетеля нашего и Владыку, милостива к нам сотвори Бога нашего в нынешнем житии и в будущем веце, да не воздаст нам по делом нашим, но по Своей благости воздаст нам. Избави нас, угодниче Христов, от зол, находящих на нас, и укроти волны страстей и бед, возстающих на нас, да ради святых твоих молитв не обымет нас напасть и не погрязнем в пучине греховней и в тине страстей на ших. Моли, Святителю Николае, Христа Бога нашего, да подаст нам мирное житие и оставление грехов, душам же нашим спасение и велию милость, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Просто Мария:flower3: :flower3: :flower3:
Спасибо!


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51489
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525972
Просто Мария:flower3:
Мой самый любимый из святых. ( не знаю почему,  просто он мне ближе всех)
И Мой   ....я всегда  стою возле его иконы  и смотрю в проникновенные глаза...Он все понимает  и помогает! :flower3:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38715
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338856
Мой тоже любимый... O:-)
Вчера у моего мужа был день рождения,а сегодня именины... :applo2:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51489
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525972
Святая Церковь Православная чествует память святителя Николая не только 19 декабря и 22 мая, но и еженедельно, каждый четверг, особыми песнопениями.

   Много великих и преславных чудес сотворил на земле и на море великий сей угодник. Он помогал сущим в бедах, спасал от потопления и выносил на сушу из глубины морской, освобождал из плена и приносил освобожденных домой, избавлял от уз и темницы, защищал от посечения мечом, освобождал от смерти и подавал многим различные исцеления, слепым - прозрение, хромым - хождение, глухим - слух, немым - дар слова. Он обогатил многих, бедствующих в убожестве и крайней нищете, подавал голодным пищу и всем являлся во всякой нужде готовым помощником, теплым заступником и скорым предстателем и защитником. И ныне он также помогает призывающим его и избавляет их от бед. Чудес его исчислить невозможно точно так же, как невозможно и описать все их подробно. Сего великого чудотворца знает Восток и Запад, и во всех концах земли известны его чудотворения. Да прославится в нем Триединый Бог, Отец и Сын и Святой Дух и его святое имя да восхваляется устами во веки. Аминь.

К Николаю Чудотворцу обращаются с самыми разными просьбами:

*об исцелении
*о покровительстве семейного очага
*за детей
*о помощи в бедности и нужде
*о помощи во всех трудных обстоятельствах
*о самых заветных надеждах

Даже молитвы, обращенные к Николаю Угоднику сами по звучанию какие-то теплые и добрые.

У них свой особенный внутренний строй, мягкий и вкрадчивый.

(Изображение удалено из цитаты.)

Величание.Величаем тя, святителю отче Николае, и чтем святую память твою: ты бо молиши за нас Христа Бога нашего.

Тропарь на рождество святителя Николая Чудотворца.

Тропарь, глас 4.

   Чудное и славное рождество твое, святителю Николае, Церковь днесь православных светло празднует, ибо стоянием ногу твоею яви тя Господь и провозвести быти светильника и учителя миряном, весь мир обогащающа и просвещающа чудесы. Тем вопием ти: моли Христа Бога спастися душам нашим.

Тропарь на перенесение мощей святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских.

Тропарь, глас 4.

   Приспе день светлаго торжества, град Барский радуется, и с ним вселенная вся ликовствует песньми и пеньми духовными: днесь бо священное торжество, в пренесение честных и многоцелебных мощей Святителя и Чудотворца Николая, якоже солнце незаходимое возсия светозарными лучами, разгоняя тьму искушений же и бед от вопиющих верно: спасай нас яко предстатель наш, великий Николае.

Молитва святому Николаю.

   О всесвятый Николае, угодниче преизрядный Господень, теплый наш заступниче, и везде в скорбех скорый помощниче, помози мне, грешному и унылому, в настощем житии, умоли Господа Бога, даровати ми оставление всех моих грехов, елико согреших от юности моея, во всем житии моем, делом, словом, помышлением и всеми моими чувствы; и во исходе души моея помози ми окаянному, умоли Господа Бога всея  целый коллектив редисок :swearing:  Содетеля, избавити мя воздушных мытарств и вечнаго мучения, да всегда прославляю Отца, и Сына, и Святаго Духа, и твое милостивное предстательство, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Молитва Святителю Николаю Мирликийскому.

   О, Святителю Христов Николае! Услыши нас, грешных раб Божиих (имена), молящихся тебе, и моли о нас, недостойных, Содетеля нашего и Владыку, милостива к нам сотвори Бога нашего в нынешнем житии и в будущем веце, да не воздаст нам по делом нашим, но по Своей благости воздаст нам. Избави нас, угодниче Христов, от зол, находящих на нас, и укроти волны страстей и бед, возстающих на нас, да ради святых твоих молитв не обымет нас напасть и не погрязнем в пучине греховней и в тине страстей на ших. Моли, Святителю Николае, Христа Бога нашего, да подаст нам мирное житие и оставление грехов, душам же нашим спасение и велию милость, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Спасибо...верю  в НЕГО  не раз  помогал  в критических ситуациях...дома  его иконы    и простые  и красивые....


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38715
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338856

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
И Мой   ....я всегда  стою возле его иконы  и смотрю в проникновенные глаза...Он все понимает  и помогает! :flower3:
Вот и я так же. Оленька  :lasso:

Оффлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40736
  • Имя: Инна.
  • Карма: 162796

Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Спасибо огромное за тему. В прошлом году кто-то из девчат приносил тему с молитвами. Сначала по бумаге читала,теперь наизусть знаю).
Всех с праздником!

Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
*умоли Господа Бога всея  целый коллектив редисок :swearing:  Содетеля*
Автозамена? Подскажите,что там пропущено

Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
Для богатства и изобилия

Русские люди считали, что Николай Угодник дарует обилие, плодородие, богатство. Причем, зачастую сам, без особого прошения, обходит дома, смотрит где чего не хватает и дает нуждающимся. И этим стоит воспользоваться. Что нам мешает оставить открытый пустой кошелек, мол смотри Никола, совсем денег нет, открыть дверцу в шкаф и повесить на нее табличку «носить нечего», или еще как-то дать понять доброму святому свои нужды и потребности.

Так же в этот день проводят особый обряд, во время которого обращаются к Николаю Угоднику с просьбой выполнить ваше заветное желание (только одно!). Обряд этот красивый и очень действенный.

Купите сорок церковных свечей и все их расставьте по кругу перед иконой Николая Угодника (хорошо, если в доме есть его образ). У вас должно получиться несколько кругов. Зажгите свечи и, пока они горят, попросите святого об исполнении вашего заветного желания. (Просите об этом, пока свечи не прогорят до конца.) Просить можно о том, чтобы муж бросил пить, перестал изменять вам, чтобы встретить свою судьбу, чтобы кто-то выздоровел, чтобы… Словом, вам виднее.


От порчи сглаза и всякой нечисти и для защиты

Стремясь оберечь себя от порчи, люди читали заговор с именем Николая Угодника:

"Спущается с небес Николай скорый помощник с двенадцатью учениками, садил Николае на три пещеры каменныя, емлет Николае скорый помощник три лука золотые и три стрелы золотоперыя, стреляет Николае и сберегает меня (раба) Божия (имярек) от порченика, от порченицы, от колдуна и колдуньи"

Отправляясь в дорогу, говорили «Никола с нами».


Для здоровья

Николай Угодник считался также хорошим врачевателем, целителем:

"На окияне-море стоит золот стул, на золоте стуле сидит св. Николай, держит золот лук, натягивает шелкову тетивку, накладывет каленую стрелу, станет уроки (порчи) и призоры (сглазы) стрелять".

Кстати, Николин день – единственный день в году, когда можно с помощью заговора во сне найти средство от любой болезни.

Чтобы видеть во сне средство от болезни, нужно на Николин день перед сном проговорить следующее:

"Ложусь я, раб Божий, спать на Сионских горах, во святой церкви; кладу три ангела в головах: одного подслушивать, другого подглядывать, третьего подсказывать. Поведай, Микола милостивый, зелье в потребу. Во веки веков, аминь".

Для победы и удачи

Преследуя зверя, охотники обычно обращались к святому со словами:

"Николай Чудотворец! Создай его моим".

В этой магической формуле открывается практически безграничный простор для творчества, «моим создать» можно же не только зверя, но и конкурента, клиента, красавицу девушку, умничку мужчину, диплом престижного ВУЗа, перечислять можно до бесконечности.

Так же Николай Угодник рассматривался и как покровитель и устроитель свадеб. Все желающие создать семью, могут воспользоваться случаем и попросить помощи в этом важном деле.

Чтобы мужчина повзрослел

Так же в этот день, который считался мужским проводили обряд «Постриги» для юношей – посвящение в мужчины. Помните, в сказках Баба-Яга, ночь в лесу и прочие атрибуты этого самого посвящения в мужчины.

Казалось бы, нам то с Вами какая от этого радость? На самом деле ритуалы перехода во взрослую жизнь оказывают огромное влияние на психологию человек, а ух, увы, отсутствие в современном мире во много объясняет наличие большого количества инфантильных, так и застрявших в детстве мужчин. Ничто не мешает нам с вами исправить это упущение и встретить милого с работы словами «Добро пожаловать во взрослую жизнь», придумать какой-нибудь особый вечер перехода, или просто на пороге провести черту, там за порогом детский сад, тут в семье взрослая жизнь, или наоборот, тут кому как нравится.

Из открытых источников интернета

Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
умоли Господа Бога всея 

Молитва святому Николаю Чудотворцу


О всесвятый Николае, угодниче преизрядный Господень, теплый наш заступниче, и везде в скорбех скорый помощниче! Помози мне, грешному и унылому, в настоящем житии, умоли Господа Бога даровати ми оставление всех моих грехов, елико согреших от юности моея, во всем житии моем, делом, словом, помышлением и всеми моими чувствы; и во исходе души моея помози ми, окаянному, умоли Господа Бога, всея  целый коллектив редисок :swearing:  Содетеля, избавити мя воздушных мытарств и вечнаго мучения; да всегда прославляю Отца, и Сына, и Святаго Духа, и твое милостивное предстательство, ныне и присно и во веки веков, аминь.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 53.