Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от кисюня 2. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Eva537 3. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537 4. Внутренний голос (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537 5. Жизнь. Семья. Судьба (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 6. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от Ирсен
7. Это симуляция падения ФАБ 😉 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лилу 8. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лилу 9. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Ирсен 10. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 11. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от ЛенкаБелка 12. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от Говорилка

Как снять листья с кочана капусты для голубцов  (Прочитано 4543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
28
Колючечки! Девочки напомнили о капустном сезоне. Я листья для голубцов снимала всегда по-старинке. Вырезала ножом кожерыжку и отваривала в подсоленной воде весь кочан, снимая листья по мере готовности к отделению. Не очень вкуснопахнущая оставшаяся серединка оставалась не нужной. Положить в пакет и в холодильник? Для чего? Она ещё хуже пахнуть будет просто варёной капустой.И рука у меня не поднимется её потом в суп отправить (пробовала,лучше бы не делала) Микроволновочный способ не понравился. Там ещё хуже. Неравномерно, а запах хлеще. Или у меня с обонянием напутано. Понимаю, что капуста копейки стоит, просто всегда жалко выбрасывать продукты.
Вот, что нашла на днях. Может только для меня новость и кто-то так уже делал?
 
(кликните для показа/скрытия)



Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17216
  • Имя: Алена
  • Карма: 151430
Сибирь,  я пробовала этот способ, мне не понравился. Верхние листья снимаются легко, а вот дольше листья завернуты друг за друга, разделить не порвав сложно. Или я такая рукожоп  :neponimay: хотя, вряд ли

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
ЛенкаБелка, спасибо! Наверное, этот способ и хорош для нескольких верхних листьев, чтобы кочан целиком не варить. Если семья, как у меня, 2 человека, не считая кота и собаки  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Да..Так только верхние можно снять...даже и без воды..Потом невозможно...все равно рвутся...тоже пробовала...

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Сибирь:flower3:
Проблема с листьями есть   O:-) надо что то новое попробовать, а на видео у мужика это ловко получается.  :smile:
Способ, когда капусту слегка отваривать в кипятке, привел к тому, что остаток кочана  , порезанный и заквашенный " быстрым способом" ( кипятком) , пропал. Причем , капуста на третий день так "благоухала"  на балконе  , что пришлось выбросить ее вместе с тарой . :shock:


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26556
  • Карма: 134508
а я просто так снимаю, с сырой капусты. ножом сверху надрежу и снимаю. потом уже кипятком и подварю немного.  :smile:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36478
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995518
Сибирь,  я пробовала этот способ, мне не понравился. Верхние листья снимаются легко, а вот дольше листья завернуты друг за друга, разделить не порвав сложно. Или я такая рукожоп  :neponimay: хотя, вряд ли
ЛенкаБелка,  а у мужика на видео и верхние листья порвались O:-)

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3:
А я так шелуху с лука снимаю - под водой!
Этот способ для капусты не знала, теперь буду знать! :268: :applo2:


Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
а я просто так снимаю, с сырой капусты. ножом сверху надрежу и снимаю. потом уже кипятком и подварю немного.  :smile:
Это с белокочанной проходит. А вот эта зеленая,поздний сорт " амагер" , что ли, она хрусткая, с нее  тяжело  листья целыми снять , особенно нижние.

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Флавия де Люс, вот и я про запах этого остатка от кочана. А мужики на видео меня просто умиляют. Они и томаты опрыскивают, и с мясом управляются ловко.  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71075
  • Карма: 180581
Я пробовала так делать, листья всё равно ломаются или где-то сбоку рвутся, особенно, если широко заходят.
Проще сделать все листья, что отойдут, лишние голубцы в целофановый пакет(ы) и в морозилку. Я так и перцы фаршированные делаю, за раз сделать, а потом достать из морозилки... :happens:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
мария мирабелла, у меня не получается, ломаются  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
ЛенкаБелка,  а у мужика на видео и верхние листья порвались O:-)
Брусничка, за то, что мужик листья снимает с кочана капусты, я могу ему это простить  :xixixi:  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Я пробовала так делать, листья всё равно ломаются или где-то сбоку рвутся, особенно, если широко заходят.
Проще сделать все листья, что отойдут, лишние голубцы в целофановый пакет(ы) и в морозилку. Я так и перцы фаршированные делаю, за раз сделать, а потом достать из морозилки... :happens:
Мишань, ну да, как вариант. Я раньше противница была заморозки с мясом впрок. А в прошлом году, когда перцы фаршированные заморозить пришлось, ой как выручали. У меня было предвзятое отношение к тому, что вкус свежеприготовленного блюда и приготовленного из замороженного сильно отличаются. Или я уже не такая привереда стала  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
mellorn, сорри, пропустила.  :flower3: Наверное, всё же от кочана зависит. Но самое главное, что я в жизни ни разу не пробовала снять листья с "живого", даже не подозревала. Спасибо, девочки, подсказали. Век живи, век учись  :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.192 секунд. Запросов: 56.