Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Zvezda 2. Эффект (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 3. «Мы — не идеальная картинка»: беременная Алиана Устиненко призналась в проблема (Дом 2 слухи) от МилкаЯ 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 5. «Бей её! Ты чушка! ты свинья!» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Irina2906 6. Стало известно, где проживают самые чистоплотные люди в мире (Интересное и необычное) от irinka5
7. Ирина Пинчук назло хейтерам надела подгузник (Дом 2 слухи) от собака-кусака 8. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от собака-кусака 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 10. Салат "Любовник на пороге" (Кулинарные рецепты) от Натуська 11. Блогеру-сыроеду Лютому, заморившему сына голодом, дали 8 лет тюрьмы (Интересное и необычное) от мама Жени 12. Дерзкий кожаный плащ и жакет Барби: накануне дня рождения Валерия показала кадры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мама Жени

Лучшие фильмы о Великой Отечественной войне. Мы смотрели и плакали  (Прочитано 1048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58040
  • Карма: 464367
8
20. «Жаворонок», 1964 год.
 Режиссёры: Никита Курихин и Леонид Менакер. В ролях: Вячеслав Гуренков, Геннадий Юхтин, Валентинс Скулме.

Советские фильмы о Великой Отечественной войне разительно отличаются от западных аналогов, особенно если сравнивать с американскими фильмами о войне во Вьетнаме. Американцы склонны к демонстрации того, как война ломает человека психологически, разрушает судьбы и уносит жизни. В советских же фильмах основной акцент зачастую делался на позитивных качествах солдат, их героизме, самоотверженности, на том, что на войну отправлялись совершенно обычные парни, у которых не было выбора, которые тоже любили, шутили и хотели нормальной человеческой жизни, но должны были защищать свою семью и страну.
 
19. «Небесный тихоход», 1945 год.

Режиссёр: Семён Тимошенко. В ролях: Николай Крючков, Василий Меркурьев, Василий Нещипленко.

18. «Иди и смотри», 1985 год.

Режиссёр: Элем Климов. В ролях: Алексей Кравченко, Любомирас Лауцявичюс.


17. «Двадцать дней без войны», 1976 год.

Режиссёр: Алексей Герман. В ролях: Юрий Никулин, Людмила Гурченко.


16. «Иваново детство», 1962 год.

Режиссёр: Андрей Тарковский. В ролях: Николай Бурляев, Николай Гринько.


15. «Молодая гвардия», 1948 год.

Режиссёр: Сергей Герасимов. В ролях: Владимир Иванов, Инна Макарова, Нонна Мордюкова, Сергей Гурзо.


14. «Хроника пикирующего бомбардировщика», 1967 год.

Режиссёр: Наум Бирман. В главных ролях: Геннадий Сайфулин, Олег Даль, Лев Вайнштейн.


13. «Проверка на дорогах», 1971 год.

Режиссёр: Алексей Герман. В главных ролях: Ролан Быков, Владимир Заманский, Олег Борисов.


12. «На войне как на войне», 1968 год.

Режиссёр: Виктор Трегубович. В главных ролях: Михаил Кононов, Олег Борисов, Фёдор Одиноков.


11. «Родная кровь», 1963 год.

Режиссёр: Михаил Ершов. В главных ролях: Вия Артмане, Евгений Матвеев, Анатолий Папанов.


10. «Чистое небо», 1961 год.

Режиссёр: Григорий Чухрай. В главных ролях: Евгений Урбанский, Нина Дробышева.


9. «Восхождение», 1976 год.

Режиссёр: Лариса Шепитько. В главных ролях: Борис Плотников, Владимир Гостюхин.


8. «Отец солдата», 1964 год.

Режиссёр: Резо Чхеидзе. В главных ролях: Серго Закариадзе, Владимир Привальцев, Александр Назаров.


7. «Они сражались за Родину», 1975 год.

Режиссёр: Сергей Бондарчук. В главных ролях: Василий Шукшин, Георгий Бурков, Вячеслав Тихонов.


6. «Баллада о солдате», 1959 год.

Режиссёр: Григорий Чухрай. В главных ролях: Владимир Ивашов, Жанна Прохоренко, Антонина Максимова, Николай Крючков.


5. «Судьба человека», 1959 год.

Режиссёр: Сергей Бондарчук. В главных ролях: Сергей Бондарчук, Павел Полунин, Зинаида Кириенко.


4. «Летят журавли», 1957 год.

Режиссёр: Михаил Калатозов. В главных ролях: Татьяна Самойлова, Алексей Баталов, Василий Меркурьев, Александр Шворин.


3. «А зори здесь тихие», 1972 год.

Режиссёр: Станислав Ростоцкий. В главных ролях: Андрей Мартынов, Ирина Шевчук, Ольга Остроумова, Ирина Долганова, Елена Драпеко, Екатерина Маркова.


2. «Семнадцать мгновений весны». Съёмки проходили с 1969 по 1972 гг.

Режиссёр: Татьяна Лиознова. В ролях: Вячеслав Тихонов, Леонид Броневой, Олег Табаков, Екатерина Градова, Леонид Куравлёв, Ростислав Плятт.


1. «В бой идут одни «старики»», 1973 год

Режиссёр: Леонид Быков. В главных ролях: Леонид Быков, Алексей Смирнов, Владимир Талашко.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2016, 19:04 от МилкаЯ »


Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58040
  • Карма: 464367
Какие фильмы! Какие актеры! Найдется ли хоть один человек, который бы не плакал хоть над одним из них?

Онлайн Елена56

  • Друг
  • Сообщений: 7500
  • Карма: 33771
Какие фильмы! Какие актеры! Найдется ли хоть один человек, который бы не плакал хоть над одним из них?
"В бой идут одни старики" мой любимый фильм о войне! Без крови, без ужасов, но все понятно, рыдаю всякий раз.


Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58040
  • Карма: 464367
"В бой идут одни старики" мой любимый фильм о войне! Без крови, без ужасов, но все понятно, рыдаю всякий раз.
Я его обожаю и могу смотреть столько раз, сколько будут оказывать.  А "Судьба человека"... А "Баллада о солдате"...

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
"В бой идут одни старики" мой любимый фильм о войне! Без крови, без ужасов, но все понятно, рыдаю всякий раз.

 :flower3:   Я тоже...  И Отец солдата...  Да все эти фильмы замечательные!  Чаще бы их показывали , это важно для молодого поколения , мы-то выросли на этих фильмах , столько раз смотрели , и еще не раз посмотрим ...


Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58040
  • Карма: 464367
:flower3:   Я тоже...  И Отец солдата...  Да все эти фильмы замечательные!  Чаще бы их показывали , это важно для молодого поколения , мы-то выросли на этих фильмах , столько раз смотрели , и еще не раз посмотрим ...
Я даже не знаю, какой из перечисленных выделить... Сейчас таких нет и уже не снимут

Онлайн Елена56

  • Друг
  • Сообщений: 7500
  • Карма: 33771
:flower3:   Я тоже...  И Отец солдата...  Да все эти фильмы замечательные!  Чаще бы их показывали , это важно для молодого поколения , мы-то выросли на этих фильмах , столько раз смотрели , и еще не раз посмотрим ...
:flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123632
  • Имя: Галина
  • Карма: 830576
Хорошие фильмы......и тоже плачу всегда....ещё ,,Офицеры" люблю!!! Да и много фильмов...которые можно пересматривать и не устанешь смотреть!!! O:-)


Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58040
  • Карма: 464367
Хорошие фильмы......и тоже плачу всегда....ещё ,,Офицеры" люблю!!! Да и много фильмов...которые можно пересматривать и не устанешь смотреть!!! O:-)
ДА! Офицеры! Не знаю, сколько раз я его смотрела, кажется, что наизусть знаю! :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 48.