28 Апреля 2024, 08:13
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Видео дня! (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 2. Сын Яковлевой о реакции мамы на его новое тату на лице: «Мне уже не 16 лет, чтоб (Кино и новости кино) от Валентина 3. В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в майские праздники (Интересное и необычное) от Валентина 4. Тест: Можно ли назвать вас эстетом? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Эва 5. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 6. «У тебя ровно месяц!»: Иосиф Оганесян перешел на угрозы в конфликте с бывшей же (Дом 2 слухи) от Эва
7. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Милантроп 9. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. У супруга Наташи Королевой начались проблемы с карьерой (Интернет знаменитости) от ANAIS 11. Sweety, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Galina N. 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп

Тема: 5 причин посмотреть "Экипаж" с Козловским и Машковым  (Прочитано 2839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

25 Апреля 2016, 13:07
Прочитано 2839 раз
Оффлайн

milori

Колючая команда

8
Фильм "Экипаж" режиссера Николая Лебедева — вольный ремейк, а лучше сказать — дань памяти первому советскому фильму-катастрофе за авторством Александра Митты. Новая лента также пестрит мелодраматизмом, героизмом и напряжением.
Пять причин, чтобы посмотреть действительно русский блокбастер, как бы иронично это ни звучало.
Русский Спилберг
Режиссер Николай Лебедев в интервью не раз отмечал, что является поклонником известного американского мастера Стивена Спилберга. Постепенно россиянин и сам становится поставщиком главных лент киноиндустрии России. Широкой аудитории известен его фильм «Легенда № 17», созданный по всем жанровым канонам Голливуда. Что важно, картины Лебедева нравятся и критикам (в основной массе) и зрителям. «Экипаж» может похвастаться не только толковым режиссером у руля: в фильме снимаются две звезды — Владимир Машков и Данила Козловский. Последний — аналог «ихних» Питта, Деппа, Бэйла и других. Популярнее артиста в российском современном кино не сыскать. Козловский крут настолько, что ему в пару тяжело подобрать столь же яркую актрису.
 Импортозамещение
Картина «Легенда № 17» показала, что в России могут снимать по-голливудски. Новый «Экипаж» занимает нишу блокбастеров, фильмов-катастроф. Тягаться с Роландом Эммирихом российскому режиссеру бессмысленно: тут и бюджеты разные, и масштаб. Однако как локальный блокбастер «Экипаж» даст фору многим российским проектам. Подобное кино должно вызывать эмоцию и держать в напряжении — фильм Николая Лебедева с задачей справляется, причем не загружая зрителя исключительно спецэффектами.
Кто круче?
Сравнения нового фильма с советским неизбежны. Дело не только в названии, теме и схожих сюжетных перипетиях. «Экипаж» Александра Митты стал революционной картиной. В свое время это тоже был блокбастер, заменивший отечественному зрителю голливудский «Аэропорт». Успех советского фильма, помимо экшен, был связан и с борьбой с цензурой. Митта снял фильм о катастрофе (хотя в СССР плохого не случалось), а также смог "протащить" на экран обнаженные бедра и грудь Александры Яковлевой. Современный «Экипаж» в этом плане явно проигрывает, хотя красивые девушки и одна забавная полуэротическая сцена в фильме присутствуют.
Новые технологии
Фильм-катастрофу в современном мире кино нельзя снимать не в 3D. «Экипаж» к тому же является вторым российским фильмом, который выходит в прокат в формате IMAX. Зрелище у Николая Лебедева получилось достойное. Не «Гравитация» Куарона, конечно, но зрителя в действие погружает, вторая половина фильма особенно. Разумеется, «Экипаж» если и смотреть, то только в кинотеатре.
 Чувство меры и жанра
Формально «Экипаж» — фильм-катастрофа. Хотя режиссер умело и грамотно снимает кино на стыке разных жанров. Это и мелодрама, и триллер, в фильме достаточно много ненатужных смешных моментов. Чувство меры помогает Николаю Лебедеву не устраивать кровавый аттракцион или пафосную героику. Зато в фильме уместились и семейные проблемы, и критика патриархальной России.

Читать полностью:  ссылка


25 Апреля 2016, 13:07
Ответ #1
Оффлайн

milori

Колючая команда

Я еще не смотрела...Может кто уже сходил? поделитесь впечатлениями...

25 Апреля 2016, 13:11
Ответ #2
Оффлайн

irinka5

Колючая команда



25 Апреля 2016, 13:12
Ответ #3
Оффлайн

veta76

Колючая команда


25 Апреля 2016, 13:13
Ответ #4
Оффлайн

MELIKOSHKA


я тоже не смотрела, в выходные не попали, а посмотреть хочется!


25 Апреля 2016, 13:20
Ответ #5
Оффлайн

ЛучСвета


 :blink: а зачем переснимать фильмы? своего ничего придумать не могут..был и есть уже фильм экипаж ..вот там актёры  с большой буквы ..Леонид Филатов, Георгий Жжёнов и много других хороших актёров.. и так уже наделали повторов море и всё полное гамно

25 Апреля 2016, 13:21
Ответ #6
Оффлайн

Strekoza


Точно не буду смотреть,не люблю ремейки!!!!!ещё не один не был лучше оригинала!!

25 Апреля 2016, 13:21
Ответ #7
Оффлайн

milori

Колючая команда

:blink: а зачем переснимать фильмы? своего ничего придумать не могут..был и есть уже фильм экипаж ..вот там актёры  с большой буквы ..Леонид Филатов, Георгий Жжёнов и много других хороших актёров.. и так уже наделали повторов море и всё полное гамно

кто его знает, зачем переснимают :happens: но по отзывам народу вроде нравится...


25 Апреля 2016, 13:22
Ответ #8
Оффлайн

Zvezda

Колючая команда

Посмотрю только из-за Машкова, и Данилки конечно! :268:

25 Апреля 2016, 13:23
Ответ #9
Оффлайн

ruslana

Колючая команда

Я еще не смотрела...Может кто уже сходил? поделитесь впечатлениями...
я в субботу была... я под впечатлением... очень поннннддддравилось

25 Апреля 2016, 13:27
Ответ #10
Оффлайн

МарВаТи


Ещё не одного ремейка хорошего не видела.Посмотрю ради интереса.

25 Апреля 2016, 13:29
Ответ #11
Оффлайн

ди7

Колючая команда

:blink: а зачем переснимать фильмы? своего ничего придумать не могут..был и есть уже фильм экипаж ..вот там актёры  с большой буквы ..Леонид Филатов, Георгий Жжёнов и много других хороших актёров.. и так уже наделали повторов море и всё полное гамно
меня это тоже удивляет... и крику столько про этот фильм... прям подозрительно

25 Апреля 2016, 13:29
Ответ #12
Оффлайн

ruslana

Колючая команда

Ещё не одного ремейка хорошего не видела.Посмотрю ради интереса.
одно то как играет Машков и Козловский.. только ради этого стоит сходить... это и правда сильно

25 Апреля 2016, 13:32
Ответ #13
Оффлайн

ЛучСвета


меня это тоже удивляет... и крику столько про этот фильм... прям подозрительно
про Тихий Дон тоже много крику было, и?  прошёл и все про него забыли ..

25 Апреля 2016, 13:33
Ответ #14
Оффлайн

ЛучСвета


но по отзывам народу вроде нравится..
:xixixi: ну раз народу нравится тогда ой..а я вот не народ


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: