Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. К 125-летию наркома. Маршал Берия в живописи и музыке (Праздники и поздравления) от ис 2. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Elenasidorova 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Рогнеда 5. Что стало с девочкой, родившей в пятилетнем возрасте (Интересное и необычное) от Валентина 61 6. Вкусное искусство: креативные примеры выпечки (Кулинария и вокруг нее) от Лилу
7. "Если начнëт вонять — стирай": забавны бирки на одежде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 8. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 9. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе 10. Порой фантазия редакторов и дизайнеров выходит за грани разумного (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 11. Почему север вверху, а юг внизу? (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 12. Женщина на примере своего ребёнка рассказала,что такое пикацизм и с чем его едят (Интересное и необычное) от МилкаЯ

Опять про плов!  (Прочитано 5346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44247
  • Карма: 321977
Опять про плов!
« Ответ #60 : 06 Июля 2016, 23:25 »
у меня сын такой любит. А люблю рисинка к рисинке
Моя бабуля говорила: правильный плов должен высыпаться из кастрюли,а не падать комком.
Но,конечно,не всегда получается как мы хотим.))


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44247
  • Карма: 321977
Опять про плов!
« Ответ #61 : 06 Июля 2016, 23:27 »
Римочка,у Вас отличный плов. Такой яркий,насыщенный,домашний. Мой самый любимый плов с курицей( кстати,именно его у нас называют узбекским :xixixi:) невероятно вкусно. Мы ещё гусиный или утиный жир добавляем если есть. Сорта риса записала,буду искать. Спасибо :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Life is good

  • Друг
  • Сообщений: 3936
  • Карма: 15891
Опять про плов!
« Ответ #62 : 06 Июля 2016, 23:30 »
Моя бабуля говорила: правильный плов должен высыпаться из кастрюли,а не падать комком.
Но,конечно,не всегда получается как мы хотим.))
А как сбелать чтобы рис высыпался? У меня никогда не получается, это надо соблюдать правильные пропорции? Или от сорта риса зависит?


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44247
  • Карма: 321977
Опять про плов!
« Ответ #63 : 06 Июля 2016, 23:35 »
А как сбелать чтобы рис высыпался? У меня никогда не получается, это надо соблюдать правильные пропорции? Или от сорта риса зависит?
Не могу сказать,честно. Я не специалист по плову. Конечно,получается неплохо,но ела и лучше)))) многое от риса зависит,от количества воды,которое он берет. На упаковке пишут одно,а в реальности совсем другое количество воды нужно. Думаю,Вам более опытные колючки ответят :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Опять про плов!
« Ответ #64 : 06 Июля 2016, 23:38 »
Римочка,у Вас отличный плов. Такой яркий,насыщенный,домашний. Мой самый любимый плов с курицей( кстати,именно его у нас называют узбекским :xixixi:) невероятно вкусно. Мы ещё гусиный или утиный жир добавляем если есть. Сорта риса записала,буду искать. Спасибо :flower3: :flower3: :flower3:
Аюша,правда,вкусно! :kiss5: Жир я уже давно-давно не держу дома,организм уже не принимает :( А внукам,считаю,ни к чему. С детства у них и поджелудочные реагируют,и желудки болят...


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Опять про плов!
« Ответ #65 : 06 Июля 2016, 23:40 »
А как сбелать чтобы рис высыпался? У меня никогда не получается, это надо соблюдать правильные пропорции? Или от сорта риса зависит?
И от сорта,и от количества масла,и от правильного выкипания зирвака.  O:-)
Если рис уже впитал зирвак,должно булькать только масло,если воды много,долго выкипает,рис "расслабляется" ...
« Последнее редактирование: 06 Июля 2016, 23:44 от risvir54 »

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131292
Опять про плов!
« Ответ #66 : 07 Июля 2016, 05:32 »
risvir54:flower3:
Отличный плов получился! Загляденье и вкуснота! Обязательно обращу внимание на этот рис, спасибо! :flower3: Да, рис всегда проблема-хочется, чтобы рисинка к рисинке, не кашей и не сухой. Но тут еще и от ручек хозяйки зависит - у Вас умелые! Даже через монитор чувствуется прекрасное блюдо! :applo2: :love005:

Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26769
  • Имя: Елена
  • Карма: 89214
Опять про плов!
« Ответ #67 : 07 Июля 2016, 07:07 »
А как сбелать чтобы рис высыпался?
Риса побольше и долго его не кипятить он должен подольше постоять на выключенной плите.И разумеется брать рис который предназначен не для каши-размазни.


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Опять про плов!
« Ответ #68 : 07 Июля 2016, 07:15 »
я покупаю Жасмин.
Я тоже лю жасмин, он быстро готовится.

Оффлайн Life is good

  • Друг
  • Сообщений: 3936
  • Карма: 15891
Опять про плов!
« Ответ #69 : 07 Июля 2016, 09:54 »
Риса побольше и долго его не кипятить он должен подольше постоять на выключенной плите.И разумеется брать рис который предназначен не для каши-размазни.
Спасибо!

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Опять про плов!
« Ответ #70 : 07 Июля 2016, 11:00 »
risvir54:flower3:
Отличный плов получился! Загляденье и вкуснота! Обязательно обращу внимание на этот рис, спасибо! :flower3: Да, рис всегда проблема-хочется, чтобы рисинка к рисинке, не кашей и не сухой. Но тут еще и от ручек хозяйки зависит - у Вас умелые! Даже через монитор чувствуется прекрасное блюдо! :applo2: :love005:
Леночка спасибо! И за твоё внимание к нам! :lasso3:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Опять про плов!
« Ответ #71 : 07 Июля 2016, 11:00 »
Риса побольше и долго его не кипятить он должен подольше постоять на выключенной плите.И разумеется брать рис который предназначен не для каши-размазни.
:268: :268: :268: :love005:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Опять про плов!
« Ответ #72 : 07 Июля 2016, 11:01 »
Я тоже лю жасмин, он быстро готовится.
Энжик, :kiss04: :love005:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 54.