Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 3. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от подруга 4. Солнцев предложил неожиданное объяснение слухам о гибели Лены Миро (Интересное и необычное) от собака-кусака 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Виктория А 6. «СВО нужно было начать раньше»: где сейчас телеведущая Татьяна Миткова (Интересное и необычное) от irinka5
7. Александра Черно опять надоело тусить, она соскучилась по семейной жизни (Дом 2 новости) от Панимоника 8. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 9. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 10. КАПРИЗ , , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 11. Aloe , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 12. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника

Сколько воды нужно пить, чтобы быть здоровым?  (Прочитано 1533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн киш и два портфеля

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4206
  • Карма: -500
0
Сколько воды нужно пить, чтобы быть здоровым?

Не существует четкого ответа на вопрос, какое количество воды нужно выпивать каждый день, потому что это зависит от ряда факторов (состояния Вашего здоровья, Вашей активности и т.д.). Обычно ежедневно мы, как правило, теряем много воды через потоотделение, дыхание и мочеиспускание. Вследствие этого появляется необходимость потреблять больше воды, чтобы восполнить потери.

Не совсем разумно пить воду только лишь для утоления жажды, Вы должны взять за привычку пить воду через определенные промежутки времени в течение дня. В пище содержится около 20% Вашего общего потребления воды, но кроме этого рекомендуется также употреблять около 8 стаканов воды каждый день.

Ваше потребление воды также зависит от места, в котором Вы живете, и климатических условий в нем. В жаркую влажную погоду возникает необходимость потреблять дополнительное количество воды, потому что большое количество воды теряется через потоотделение, что повышает риск получить обезвоживание организма. В холодное время года или на больших высотах чаще происходит мочеиспускание, что также приводит к потерям большого количества жидкости в организме.

Состояние здоровья в свою очередь тоже влияет на уровень потребления воды. В случае если Вы страдаете от проблем со здоровьем, таких как лихорадка, жар, рвота или диарея, это приводит к чрезмерной потери жидкости телом. Беременные женщины также должны пить больше воды, т.к. они имеют более высокий риск получения обезвоживания. Поэтому пейте чаще в течение дня, чтобы поддерживать себя в форме и быть здоровым.



Почему Вам нужно пить воду?

Вы можете обойтись в течение нескольких недель без пищи, но не сможете продержаться больше нескольких дней без воды. Вода является наиболее важным питательным веществом для жизни. Ваше тело на 60% состоит из воды и это необходимо по ряду причин:
1. Силовые нагрузки являются причиной потери воды через потоотделение. Вы можете предотвратить обезвоживание  питьем достаточного количества воды после силовых нагрузок.
2. Вашим мышцам нужна вода, чтобы оправиться от силовых нагрузок. Если Вы не будете пить достаточно воды, то будете ограничивать рост мускулатуры.
3. Вам необходимо потреблять около 25 грамм клетчатки в день для оптимального пищеварения, но поскольку клетчатке нужна связь с водой, то это будет бесполезно, если Вы не будете пить достаточное количество воды.
4. Пустой желудок заставляет Вас думать, что Вы голодны. Питьевая вода может заполнить Ваш желудок и заставит чувствовать себя менее голодным.
5. Чистая питьевая вода регулирует температуру Вашего тела, предотвращает камни в почках, улучшает состояние кожи, облегчает работу суставов и т.д.

Недаром говорят, что вода – источник жизни, существование всего живого на нашей планете зависит от воды. Уделите должное внимание этому компоненту своей жизни, и она, несомненно, станет еще лучше.
ссылка


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Почти не пью воду. Пью чаи, утром кофе и постоянно варю компоты, много их пью. В страшном сне не приснится, запихнуть в себя ВОСЕМЬ стаканов воды в день. Не смогу. Что то не наблюдаю у себя обезвоживания  :xixixi:

Оффлайн киш и два портфеля

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4206
  • Карма: -500
picanto,
 Я тоже не сторонница запихивания в себя воды. Хотела поднять тему, что бы послушать людей. Говорят, в старых источниках, что водва или ее излишек вымывает из организма важные вещества - калий и так далее.....
Отношусь к категории, которая пьет, когда жажда есть....


Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13566
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86007
Я думаю, что надо слушать свой организм.  Был у меня период, когда я активно начала заниматься фитнесом и слушать рекомендации тренера . Захотелось идеальную фигуру и кубики на животе ( и чего это на меня нашло?))). Воды надо было пить очень много! Девочки! За несколько месяцев я не потеряла вес, а набрала ( тренер сказал, что это мышечная масса набирается. Как-то меня подраздуло и морда какая-то отёкшая ! Пузо , которого раньше не было ,- появилось. ( это , наверное, начал формироваться один большой кубик :D) от вида спортзала у меня начиналась аллергия!!!  :D Подвязала я с тех пор с водой и спортом! Пью, сколько хочется!)) А спорт-в виде прогулок на свежем воздухе ( редких , к сожалению) и " спортивное сидение на жопе " в машине за рулём ! По нашим московским дорогам покатаетесь -не зажиреете!!!)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 45.