Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 2. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 3. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 4. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 5. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от особаЯДовитая 6. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha
7. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Йожик 8. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 9. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 10. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 12. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Кира2111

Страшилки уходящего года )))))  (Прочитано 1553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
19
Под Новый год мы с компанией решили отдохнуть за городом.
 Нашли в интернете замечательный домик за городом и сняли его. Перед этим мы с парнем туда поехали, разузнали там все. Договорились с хозяевами про цену и другие мелочи.
 31 декабря мы компанией приехали на место. По парам разобрали комнаты, с девчонками накрыли стол и ждали 12 часов ночи. Но праздновать, конечно, начали намного раньше. Все прошло очень здорово, весело и задорно с конкурсами и подарками. В 3 часа ночи парочки разбрелись по своим комнатам. Около 4 утра меня разбудил странный шум. Неужели ребята празднуют без нас? Тихонько вставая, чтоб не разбудить парня, спустилась вниз в зал, где слышала шум веселья. Когда по лестнице спустилась в зал, то от того, что я увидала зашевелились волосы. В зале был накрыт стол, НО НЕ НАШ и за ним сидели пару ребят. Хоть они  и шумели, пили, но лица у них были страшные, серые и уставшие. Я как вкопанная стояла и смотрела на парней, которые выглядели как-то странно… Один из них повернул свою голову и поплыл ко мне, пальцем показывая на шею. Сразу оговорюсь, я ездила в Иерусалим и всегда ношу с собой талисман, в котором есть немного «святой земли». Он смотрел очень печально, и другие парни тоже на меня обратили внимание и словно завыли. Я долго не думая сняла амулет, разорвала оболочку и бросила эти крохи в призрака.
 Клянусь, он засветился и даже улыбнулся. Постепенно исчезли все призраки, и я смогла сделать хоть шаг. Через минуту прибежали ребята стали расспрашивать, что случилось. Я не могла рассказать, потому, что рыдала, как ребенок. Когда мы уезжали, я осторожно спросила у хозяина или никто не погибал в этом доме. Он сразу стал печальным и рассказал, что тут как раз в Новогоднюю ночь погиб его сын и несколько его друзей. Дом загорелся, ребята, спасаясь, решили через кухню уйти, но в это время взорвался баллон с газом. От них практически ничего не осталось. Даже похоронить, толком не удалось. Потом дом отстроили, но жить в нем не могут, поэтому и сдают. После рассказа я поняла, что душам просто нужна была земля, что бы найти покой.
 Автор: Лена


[attach=1]

[attach=2]
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2014, 11:08 от серебро »


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Эта история произошла в новогоднюю ночь, поэтому я решила опубликовать ее, приурочив к празднику... Маша и Леся - подружки-студентки. Сами из области, у нас в городе учатся и снимают на двоих жилье. Случилось это прошлой зимой, в аккурат под Новый Год. Девчонки тогда жили в маленькой квартирке на окраине. Вместе с ними проживал Фокс - мохнатое рыжее мяукающее чудо, подаренное Лесе на день рождения двоюродной сестрой.
Праздник девочки планировали отметить в шумной компании институтских приятелей, но буквально в последний момент Маша сильно поссорилась с хозяином квартиры, где должно было состояться торжество, и решила на вечеринку не ходить. Леська, как верная подруга, не могла оставить ее одну, так они и оказались вдвоем, за скромным столом в своем съемном однокомнатном жилище. Вернее сказать, втроем, ибо Фоксик принимал в подготовке к застолью самое активное участие: разбил графин с соком и чуть было не упёр со стола курицу.
Пробило двенадцать, Леся с Машей подняли бокалы с шампанским, загадали желания. По всем телеканалам крутили традиционные "огоньки", с улицы уже начали доноситься взрывы новогодних петард, а наши подружки-веселушки отчего-то заскучали.
- Эээх, чем бы таким интересным заняться? - вздохнула Машка, лениво ковыряясь вилкой в салате из крабовых палочек.
- А может... погадаем? - тут же предложила выдумщица Леся. - С зеркалами, на суженого.
Разумеется, девчонки немало слышали о последствиях таких гаданий, но поскольку никакого другого развлечения придумать не удалось - решили рискнуть. Думаю, нет смысла описывать все тонкости гадания с зеркалами, они сейчас известны даже первоклассникам. Скажу только, что как не всматривались Маша и Леська в зеркальную гладь, никаких суженых-ряженых там так и не углядели.
- Брехня все эти гадания! - раздосадованная Леся убрала зеркало в шкаф. - Давай спать...
Первой проснулась Маша, уже под утро. Было еще темно, а со двора по-прежнему слышались веселые голоса празднующих. Девушка хотела было перевернуться на другой бок и продолжить смотреть сны, но вдруг увидела как кто-то маленький и четвероногий прошмыгнул под стоящую на полу елку. Фокс, кто же еще... В следующию секунду раздалось позвякивание игрушек, висевших на нижних ветках - видимо, котейка затеял с ними игру. "Сейчас опять что-нибудь расколотит." - подумалось Машке. Решив предотвратить трагедию, девушка встала с кровати и полезла под елку за котом. Но зверь, кажется, успел удрать.
А через мгновение откуда-то из коридора послышалось мяуканье.
- Ну, чего тебе еще? - недовольно прошипела Маша и, гонимая желанием выдать коту щедрую порцию люлей, двинулась на звук.
Каково же было ее удивление, когда она обнаружила их с Леськой рыжего любимца закрытым в ванной комнате. Судя по всему, кто-то из них по случайности "замуровал" здесь котика, и тот теперь громко протестовал против такого произвола. Маша поспешила выпустить Фокса, и только тут сообразила что к чему: если кот все это время был в ванной, кто же тогда орудовал по елкой? Девушке стало не по себе...
- Что за шум, а драки нет? - в коридоре показалась заспанная Леся.
- Д-да вот... Фоксыча в ванной закрыли... - Машка не решилась шокировать подругу своим рассказом.
- Вот те раз! Когда это ты успела?
- А почему сразу я? Может это ты сделала.
- Так я ночью никуда не вставала.
- Ну и я тоже. Видать, еще когда спать ложились, закрыли.
- Быть не может... А кто, скажи на милость, среди ночи по моей кровати скакал? Ты?
С этими словами, Леська рассказала подруге следующее. Ночью она проснулась от того, что кто-то резко прыгнул к ней на кровать. Само собой, девушка, полностью уверенная, что к ней пришел кот, не обратила на это никакого внимания и даже головы не подняла. "Фокс" немного потоптался у нее в ногах, затем спрыгнул и убежал в неизвестном направлении...
Понятное дело, в тот же день девочки обнаружили, что очень соскучились по родным краям и поспешили разъехаться по домам, оставив квартиру пустовать. После праздников им пришлось вернуться, надо было сдавать сессию. За каникулы подружки несколько раз созванивались, обсуждали произошедшее и даже почти убедили друг друга в том, что кот, видимо, разыгрался и сам закрыл за собой дверь (хотя она, по словам все той же Машки, была закрыта достаточно плотно).
Однако эта версия разлетелась в пух и прах, стоило только девочкам перешагнуть порог своей некогда уютной квартирки. В их отсутствие тут явно кто-то поорудовал. Кровать, на которой спала Машка, оказалась буквально перевернутой вверх дном. Постельное белье было в беспорядке разбросано, покрывало валялось на полу. Диван, который занимала Леся, был отодвинут от стены, а на обивке просматривались характерные следы - словно здесь активно точила свои когти какая-то кошка...
К счастью, у девчонок оказалась подруга, проживающая в отдельной квартире. К ней то они без промедления и съехали. Теперь у них новое жилье, а новогодний кошмарик за год, конечно же, немного подзабылся. Впрочем, и Леська, и Маша до сих пор рассказывают эту историю с некоторым содроганием. Слава Богу, после переезда странности прекратились. За одно только подружкам до сих пор стыдно: съехав с квартиры, они оставили кому-то в наследство этого "суженого".

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
История, которую я напишу, случилась в 1995 году. Все особы женского пола в возрасте 12-18 лет любят гадать на суженого-ряженого. Я не исключение. Только нормальные девочки гадали на Рождество на воске да бумажках жженых, а я все больше у бабок-ведьм или дома, но с атрибутами в виде дохлых крыс да пауков. Была у меня и напарница-такая же больная на голову подруга Анжелка. И вот в 14 лет решились мы с ней на страшное. Был у нас в центре города "страшный" дом (такие наверное в каждом городе и деревне есть). История дома не страшная-одна молодая девушка безумно любила парня, но он был женат. Однако не гнушался походами на сторону. Спутались они, в общем. Каждый вечер она ждала его, прихорашиваясь возле зеркала. Могла часами любоваться на себя. Сколько это длилось, никто не знает. Но однажды он перестал ходить. Жена родила ему сына, и он завязал с гулянками. Она каждый вечер ждала. Пока добрые люди не открыли ей глаза. Но она продолжала ждать. Перестала появляться на улице. Но каждую ночь можно было наблюдать, как она сидит возле зеркала и расчесывает волосы, или просто смотрит на себя. Так и нашли ее однажды мертвую с расческой, в руках сидящую возле зеркала. Отчего умерла, уже никто не скажет, это было больше 30 лет назад. Потом в этом доме жили несколько семей, но больше месяца никто не продержался. Люди или болеть начинали или слышали и видели такое, что бежали сломя голову.

За домом прочно закрепилась плохая слава. Но люди туда ходили. Тянуло их туда, то самое зеркало. Ходили слухи, что если загадать, то, что хочешь увидеть - обязательно в том зеркале увидишь. Некоторые утверждали, что видели даже ту самую девушку. Как бы там ни было, но в тот дом даже бомжи не ходили ночевать.

Я сотни раз ходила мимо него, но чтоб зайти, даже днем - ни за что. Страшно было. Самое странное, что дом не выглядел брошенным - стекла все целые, занавески на окнах, ни одной доски не выломано из забора. И вот осенью я решила пойти туда. Подругу упрашивать не пришлось. Она шла на все мои авантюры с радостью. Конечно, ни о каком походе ночью и речи не шло. Во первых, это довольно далеко от нашего района, а во вторых, мы не до такой степени тогда безбашенными были. Пошли в 10 утра. Анжелка была влюблена в местного Казанову и хотела узнать, будет ли он с ней, или, на худой конец, увидеть будущего мужа. Я шла с той же целью, но мальчик был другой.

Пришли. Спокойно зашли в калитку и подошли к двери. Никто нас не окликнул из прохожих, хотя народу было много на улице. Мы уже успокоенные зашли в дом. Не спеша обследовали. Из мебели почти ничего не было. Но было чисто - никакого мусора, бычков и паутины на стенах. Наконец подошли к зеркалу. Вернее это был комод с встроенным зеркалом. Оно было тусклое и внизу кусок был отколот. На комоде лежала расческа. На ней даже были волосы. Тогда нас это впечатлило, а сейчас я понимаю, что это просто кто положил ее для страха. Сомневаюсь, что 30 лет назад были китайские расчески ядовито салатового цвета. Страшно не было. Мимо окон проходили люди, слышались разговоры и смех. Встала моя боевая подруга напротив зеркала и давай пытать счастья. Но как не спрашивала про любимого - зеркало не хотело давать ответ. Тогда она попросила показать мужа будущего. Через десять секунд я уже догоняла ее на улице.

Сквозь ее заикание я поняла, что она увидела там черного человека с белыми глазами, который тянул к ней руки. Конечно, я смеялась и не верила ни одному слову. В дом она отказалась возвращаться, а одна я не хотела идти. Ее трясло, и заикание часа три держалось. Она решила, что это смерть за ней скоро придет.

Через три дня я поверила каждому ее слову. Пришла она ко мне в гости, и мы засиделись до часу ночи. Пошла я ее провожать. Вышли на улицу и видим, что где-то на пять улиц ниже пожар. Горит дом. Мы бегом туда. Там уже народ собрался с ведрами. Горит дом нашего одноклассника Славки. Мы подошли поближе и смотрим идет прям на нас черный человек и руки к нам тянет. Анжелка в обморок. Надо сказать, жуткая картина-дом горит, всё трещит, люди кричат и тут этот черный человек. Я решила заорать. Убежать и бросить подругу я бы не смогла. Но, слава богу, человек заговорил. Это оказался сам Славка. А черный потому что до последнего выносил вещи с дома. Потом его попросили отойти, и он, увидев нас, решил к нам подойти.

Анжелка, придя в себя, уверовала в предсказание с новой силой. То, что это ее суженый, сомнений не было. Да и я сама на сто процентов считала, что совпадений не бывает. Анжела на следующий день предложила ему свое сердце, и он с радостью его принял. Парень он был неказистый, учился плохо, мать с отцом пили. Но от судьбы не уйдешь. До окончания школы они дружили, а после поженились. Потом уехали во Владивосток, и я потеряла с ними связь.

Два года назад я нашла ее в одноклассниках. Созвонились. Со Славой она давным давно развелась из-за его пристрастия к алкоголю. И уже второй раз благополучно вышла замуж. Уже пять лет живут вместе. Муж работящий и живут в достатке и любви. Я порадовалась за нее, а она обещала выслать фото мужа и ребенка. Но все равно было жаль. Я думала, что раз уж она судьбу в зеркале видела, то жить им до смерти вместе. Когда она мне выслала фотографии, и я их увидела - у меня глаза на лоб полезли. Муж у нее был афроамериканец. Абсолютно черный. Одни белые глаза блестят. Я быстро набрала ее номер и первое что услышала - «Я знаю о чем ты сейчас думаешь, мать. Ты права - от судьбы не уйдешь!!!" Мы посмеялись, и я еще долго потом писала ей смски со стихами Есенина - «Меня преследует мой черный человек..." Надеюсь, это последний черный человек в ее жизни).

Но была в моей жизни еще и жуткая история, связанная с этим домом. У моей мамы была подруга Катя. В 1997 году большая компания друзей семьи праздновала у нас Новый год. Мама за столом рассказала, как мы с Анжелкой ходили в тот дом, и что вышло. Все загорелись тоже пойти судьбу увидеть, особенно тетя Катя. Она была матерью одиночкой и отчаянно рвалась замуж. Дело решили не откладывать и изрядно подвыпив, пошли туда. Слава богу, что мама и еще несколько человек остались дома.

Через пару часов вернулись злые. Никто ничего не увидел, кроме тети Кати. И то она видела какую-то ерунду - будто ее сын, семилетний Женя стоял в зеркале и в руке катал какие-то мелкие шарики, а потом начал кидать ими в нее. Конечно, все решили, что если бы ей еще сто грамм, то она бы и Пугачеву там увидела. Я сама слышала ее рассказ. Каждое слово.

На следующий день компания подростков послали Женю за самогонкой к одному деду, так как им он не продавал. Пообещали заплатить. Что произошло между дедом и Женей никто не знает, но дед вынес ружье и застрелил Женю. В упор. Мама ходила туда и потом рассказывала, как тетя Катя кричала и пыталась вытаскивать из Жениного лица дробь. Знаете, это такие мелкие шарики. Верить после этого предсказаниям или нет, я не знаю. Если это совпадение, то слишком уж невероятное. А если правда, то нужна ли она такая? Не пойди она в тот дом новогодней ночью, может, и не было бы ничего. Ведь пошли пьяные веселые и с мыслью развлечься. А к таким делам нужно подходить серьезно или совсем не подходить...


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Зеркало, вещь в доме к которой мы привыкли уже с самого детства.Незаменимая вещь, чтобы поправить галстук, сделать причёску и т.д. А видели когда-нибудь старое зеркало? Потускневшее от времени, в деревянной оправе, с чёрными полосами и точками, делающими ваше отображение каким-то мрачным? Теперь представьте, что вы смотритесь в зеркало, которому больше 100 лет. Как думаете, сколько человек до вас могли видеть в нём своё отражение? Кто были эти люди? Красивая жена конюха, парикмахера, столяра в прошлом смотрелись в него, любуясь своим платьем или собой. А если зеркало висело в доме человека, увлекающегося алхимией, колдовством, если раньше на зеркале рисовались пентаграммы и его применяли в тёмных обрядах? Я расскажу вам историю о подобном зеркале…

Достаток. Это то, от чего зависят блага человека, то, на что он живёт, то, от чего зависит его досуг. Человек, о котором я расскажу, жил в достатке, у него был большой заработок и поэтому у него было увлечение. Он мог себе позволить покупать дорогие вещи, но больше всего ему нравился антиквариат. Старые, хорошо сохранившиеся часы, диваны, столы, картины, короче, всё в этом роде. И тут ему предложили купить зеркало. Очень старое зеркало, хорошо сохранившееся, больших размеров, в узорной древесной оправе. Цена его устраивала, но предчувствие, странное предчувствие овладевало им с того самого момента, как он его увидел.
Всё же он его купил и повесил в своей комнате. Первую ночь он ужасно спал, его мучили кошмары: кровавые ритуалы, крики, детский плач... Трижды он просыпался в холодном поту, не понимая: что с ним происходит, ведь никогда такого не было. Наступило утро, хозяин дома поднялся с кровати и увидел чёрный песок идущий от его “нового” зеркала к кровати.
Вставив втык дом.работнице, занялся своими делами, не обратив на произошедшее ни малейшего внимания. Опять ночь и снова кошмар: он как будто бы спит, почувствовав на шее чьё-то прикосновение, просыпается, рядом с его кроватью стоит мужчина в чёрном балахоне.
”- Вы кто?”, успевает произнести он до того момента, как серая рука хватает его за горло и начинает душить… От своего же крика он просыпается. Пребывая в шоке от увиденного во сне, он встает и подходит к зеркалу, то, что он увидел в отражении, помутило его рассудок. Вместо своего лица он увидел человека в балахоне из своего сна. Выбежав из комнаты, он выскочил на
улицу, просидел там до утра. Утром, зайдя в свою комнату (которая вся была в чёрном песке), посмотрев в зеркало, он снова увидел своё взъерошенное отражение, огромные синяки под глазами и… Синие следы на шее. Испугавшись, он сначала хотел выкинуть зеркало, но вспомнив о его цене, передумал. Поковырявшись в своей записной книжке, нашёл номер своего друга-коллекционера, позвонив которому, предложил продать антиквар по очень низкой цене, ссылаясь на ненадобность. Тот, конечно же, согласился, и через 2 часа забрал зеркало…
Два дня после этого наш герой не мог спокойно заснуть, а через неделю прочитал в газете статью: ”- Убит известный коллекционер антиквариата. Из дома ничего украдено не было, следов убийцы установить не удалось."

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Думаю, все знают популярное издавна гадание на зеркалах. По правилам, незамужняя девушка должна закрыться в бане, поставить друг напротив друга два зеркала, зажечь свечу и сказать что-то вроде: «Суженый мой ряженый, появись!»…Если повезет, можно будет увидеть лицо своего будущего избранника…А вот о том, кто еще может заглянуть к вам на огонек, моя история…
В молодые годы у моей бабушки была знакомая. Очень любопытная особа, которой прямо-таки не терпелось узнать, за кого же она выйдет замуж. И вот, когда любопытство достигло предела, она решилась погадать. Сделала все «по науке»: заперлась в бане, поставила зеркала, сказала что нужно и села ждать… Сначала ничего интересного не происходило. Но вдруг любопытная барышня стала замечать, что поверхность зеркала, в которое она смотрела, до этого чистая и блестящая, становится мутной. Девушке стало не по себе, но она не сдвинулась с места - любопытство оказалось сильнее страха. Через несколько секунд ее внимание привлекли тяжелые шаги, доносящиеся из-за двери. Еще мгновение - дверь распахнулась (а ведь она была заперта нашей героиней!!!) и на пороге возник чей-то черный силуэт. Конечно, в темноте девушка не смогла разглядеть «гостя» (да и до разглядываний ли ей было!) - запомнила только необычайно длинные руки и странную тяжелую походку… Меж тем, нечто стало приближаться к бедняжке. Не помня себя от ужаса, она закричала, после чего потеряла сознание… Очнулась на полу в бане. Возле нее стояли зеркала, свеча еще не успела догореть, дверь была настежь раскрыта. Никого вокруг не было. Девушка вскочила и со всех ног понеслась домой.
Больше с зеркалами она не экспериментировала. Да и замуж ей наверное тоже расхотелось…


Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34410
  • Карма: 280847
Йесссссс!!!!!!!! Серебруша, ты прям Снегурочка!!!! Подарила мешок адреналина! Теперь почитаю.... :gigigi:

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Страшная история моего знакомого. Под Новый год Ни­колай купил своей детворе роскошную елку. Продавал ее бичеватый мужичок возле местного рынка. «Украл, наверное, где-то, гад», - еще по­думал Николай, но елку купил. Дети, конечно, обрадовались - свежий еловый запах наполнил всю квартиру.
Новый год отмечали дома: гуляли часов до трех ночи. Засыпая, Ни­колай как провалился куда-то, но вскоре про­снулся в ужасе, совер­шенно не понимая, что случилось. Жена сидела на постели, уставившись безумным взглядом в стену и, широко открыв рот, вопила так, что зве­нели стекла в мебель­ной стенке. - Ой, что-то тяже­ло мне, Коля. Сон ка­кой-то страшный при­снился.
Хотели они еще по­спать, но тут к ним в спальню прибежала де­сятилетняя дочь:
- Мамочка, мне страшно!
За ней шлепал шес­тилетний сынок, плакал навзрыд, размазывая по мордашке слезы.
В конце января за­болел сын. Неделю мальчик горел в темпе­ратуре под сорок, и ничем ее не могли сбить. Потом темпера­тура спала, но ребенок стал вялым, ничего не хотел есть, плохо спал, вскакивал, метался во сне.
Жена и дочь забо­лели в один день в на­чале марта. У обеих болела голова, была не­большая температура, слабость. А у жены еще странным образом рас­стройство желудка чере­довалось с жуткими за­порами.
Когда стало совсем невмоготу, решили об­ратиться к знахарке, которая, по разговорам, очень хорошо выявляла всякую нечисть. Она деньги за визиты не бра­ла, но уговаривать ее пришлось неделю. Зна­харка перекрестила углы во всех комнатах, по­шептала что-то, помоли­лась, потом сказала:
- Кладбищем у вас здесь пахнет. Чую мо­гильный запах.
- Откуда? - уди­вился Николай. - Здесь никто не умирал, и жи­вем мы в этой кварти­ре с новостройки.
На родительский день поехали на кладбище проведать мо­гилку отца жены. Вдруг что-то встревожило Ни­колая. Он стал внима­тельно осматриваться, и его как током ударило. Николай увидел кра­сивую разлапистую ель со спиленной верхушкой (видно, когда ее пилили зимой, то срезали то, что возвышалось над снегом). Он сразу понял, в чем дело. Второй такой елки здесь не было: пушистая, очень похожая на голубую, она стояла сиротливо возле изголовья могилы - без верхушки вид у дерева был очень жалкий. С фотографии на памятнике смотрело лицо, которое он больше трех месяцев видел во сне:
- Прости нас, Лео­нид Васильевич, - ска­зал Николай, прочитав на могильной плитке, кто здесь похоронен.
Он налил водки в стаканчик на могиле и выпил сам. После того как Николай заказал в церкви заупокойную мо­литву по неведомому ему Леониду Васильевичу, умершему пять лет на­зад, болезни как рукой сняло, в семье все выз­доровели, а сыночек опять стал веселым и жизнерадостным.

Автор страшной истории: Laura

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Йесссссс!!!!!!!! Серебруша, ты прям Снегурочка!!!! Подарила мешок адреналина! Теперь почитаю.... :gigigi:
Алисочка  :kiss2: :wint04:


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Случилось это давно, еще в советское время, в одном из далеких северных городов, где пришлось мне провести несколько беззаботных детских лет. В промышленном городе почти все взрослое население так или иначе было связано с главным предприятием, поэтому все дети получали билеты на одну и ту же новогоднюю елку. Ждали этого события, конечно же, очень. Это не Москва и не Ленинград, где развлечений и в советское время хватало — в северном городе широкие пустынные проспекты, метель, окна домов слабо тлеют по ночам, и только северное сияние на все небо... Дети считали дни до того момента, когда придет добрый Дед Мороз и одарит их сладкими подарками из большого красного мешка, и, конечно, всем хотелось праздника.

Родители старались нарядить детей получше, девочек красиво причесывали и завязывали им банты. Никому не хотелось, чтобы его ребенок выглядел хуже остальных, поэтому наконец-то давали надеть привезенное из Москвы платье, доставали из ящиков цветные колготки из Прибалтики и яркие румынские кофточки.

В зале ДК яблоку негде было упасть от нарядных ухоженных детишек, которые восторженными глазами смотрели на большую новогоднюю елку, всю в мишуре и огоньках. Дед Мороз уже был здесь: в длинной синей шубе с серебряным узором он высился возле елки и оглядывал детвору из-под ладони, затянутой вышитой варежкой.

— А сейчас мы попросим родителей выйти и отправимся в волшебное путешествие! — поставленным баритоном возвестил он, и детишки загалдели в предвкушении.

Родители ждали детей в холле ДК, некоторые выходили на улицу, но быстро возвращались — мороз и метель не давали даже дышать нормально. Из зала слышалась музыка, детский смех, традиционное призывание Снегурочки и, конечно же, «Елочка, гори!». Многим вспоминалось и свое детство, куда более скудное на события. Как хорошо, когда дети смеются!

Двери зала распахнулись, и детвора с подарками посыпала наружу. Радостное море заполонило холл, и восторженные рассказы перемешались с выкрикиваниями имен тех детей, которых родители пока не встретили. Но вот постепенно опустел гардероб, разошлись семьи по домам, и только несколько родителей в растерянности озирались по сторонам. Их дети так и не вернулись с праздника.

Утром после метели наладили телефонную связь, и директор ДК поседел на глазах, потому что позвонил приглашенный в качестве Деда Мороза человек из театрального коллектива и извинился, что вчера не смог доехать на елку из-за завалов на дорогах — мол, можно ли как-то все уладить и перенести елку на сегодня?

В ДК было полно милиции, заплаканные родители снова и снова рассказывали, как отправили детей в зал, как искали их после, и что было на них надето. Тем вечером пропало восемь детей в возрасте от шести до девяти лет — трое мальчиков и пять девочек.

Тело семилетней Тани Осиповой обнаружили к лету, когда уже сошел снег. Она лежала в стороне от железнодорожной насыпи со связанными ручками и ножками. Очевидно, ее бросили в снег еще живой. Опознали девочку по остаткам праздничного платья и протезу глаза — за год до этого Танечка выбила себе глазик вилкой. Следователь предположил, что «Деду Морозу» нужны были здоровые дети, и поэтому он выбросил Таню.

Родители Тани были нашими соседями. Мне тогда было два года.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Новогодняя мистика
Моя история произошла, когда только немного оставалось до нового года. Я тогда была ещё маленькая (5-6 лет) и мало чего понимала. Я очень устала за тот день и не стерпела, ушла спать за полчаса (или час, точно не помню) до двенадцати. Легла. Через некоторое время я услышала шаги по комнате и завернулась под одеяло, но потом решилась на встречу с незнакомцем. По комнате шел бородатый дед. Я подумала, что пришел Дед Мороз и сказала ему: "Привет". Человек обернулся, но ничего не сказал. Мне было очень странно, что он не подарил мне подарок, и я сказала ему: "Я была хорошей девочкой в этом году". Человек опять мне ничего не ответил. Тут я услышала из другой комнаты звонок будильника, который говорил о том, что уже полночь. А старичок исчез. Что это было я до сих пор не знаю.

Оффлайн Сибирячка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11445
  • Карма: 77432
Спасибо Серебруша .. :flower3: :flower3: :flower3:С Новым годом !!!Удачи , любви ,и пусть 2015 приносит вам только положительные эмоции .. :lasso: :ny02:

Оффлайн DIKO

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5479
  • Карма: 13068
серебро  :flower3: .люблю мистические истории... спасибо.  :flower3:

Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
Урряяя!Вечером почитаю!!! :bat:  Спасибо Серебро!  :wint04: :wint05:

Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25875
  • Имя: Софья
  • Карма: 117593
Спасибо, Серебруша!!!! С наступающим!!!! Счастья тебе, здоровья!!!! И ничего страшного в жизни твоей и твоих близких!!!!!

[attach=1]

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Только что узнала, что с 12-тым ударом курантов в прошлом осталось все плохое, а в настоящее перешло все только хорошее. С Новым счастливым годом!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 58.