Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Душевно и с глубочайшим смыслом. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 2. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 4. Буря сорвала российский флаг (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 6. У нас уже почти лето (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe

Вместо маечки — сеточка...  (Прочитано 1957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
меня есть один биоразлагаемый пакет, он уже пережил все остальные пакеты, очень крепкий и удобный и разлагаться пока не собирается.
:D :D :D


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179652
значит не качественный, они начинают рассыпаться примерно через полгода, у меня как-то были запасы, полезла доставать- превратились в хлопья за время ожидания
Я подозреваю что от биоразлагаемости в этом пакете только надпись об этом.  :xixixi:

Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25937
  • Имя: Софья
  • Карма: 117738
Вотвот, у меня тоже вопрос первый - а что в мусорное ведро класть?
Газету рекламную, которые в почтовые ящики запихивают....


Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17146
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57058
Интересуюсь, и давно производство бумаги экологичным вдруг стало?  :neponimay: и электричество для него не надо, и огромное количество воды, а ядовитых отходов ну вообще нет  :durdom: от деревни, где обитаю летом, до Сясьского ЦБК около 15 км, так есть местное выражение "Сясьстроем пахнет ", если ветер с той стороны... про отстойники жидких отходов вообще молчу, мёртвая зона...  :facepalm: если учесть, что элементарно наладить сбор пластика для переработки, думаю, вся эта возня вокруг пластика идёт просто ради передела рынка  :happens: сама покупки  предпочитаю таскать в тканевых сумках, но фасовать продукты в газету вместо полиэтиленового мешочка как-то не хочется  :xixixi:

Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
Пофиг. У меня рюкзак. Когда нужно купить много, то беру походный рюкзак с широкими лямками и поддержкой под хрудью и на животе. И мне ништяк. Удобно, руки свободные и не болят, нагрузка при хотьбе для более интенсивного процесса похудения 🤪🤪🤪


Оффлайн rosal

  • Профиль на проверке
  • Новичок-молчун
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
Вместо маечки — сеточка...
« Ответ #20 : 19 Октября 2019, 03:06 »
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 19 Октября 2019, 03:35 от Пиковит »

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Пофиг. У меня рюкзак. Когда нужно купить много, то беру походный рюкзак с широкими лямками и поддержкой под хрудью и на животе. И мне ништяк. Удобно, руки свободные и не болят, нагрузка при хотьбе для более интенсивного процесса похудения 🤪🤪🤪
А поддоны для продуктов? А фасовочные пакеты? А пищевая пленка?  Чем все это заменить? Мешки?
   В рюкзак протекающее мясо?
  Не, я правда, как вспомню времена моей молодости, со всеми этими заморочками, так вздрогну.
  Бумага, перевязанная шпагатом. Вот и вся упаковка.
  И вечно врезающаяся в руки сумка, или авоська.
 
   Если перейти на бумагу, даже вторичного использования, это такая нагрузка на экологию будет, что мама не горюй. Правильно багира написала про цбк.
   
   Согласна, что пластика стало слишком много в нашей жизни. Но вот как раз для него, очень хорошо подходят методы вторичной переработки. Не такие губительные, как цбк.
    И ведь стимулировать людей на сбор пластика вполне возможно. Способ то простейший. Материальное вознаграждение. 

   Я думаю, что под видом борьбы за экологию нам опять втюхивают очередные бизнес проекты. И где то скоро опять народятся очередные миллиардеры.
   В сегодняшнем мире это реалии. Я не верю ни в какие экодвижения и в подобные проекты.
   За ними всегда стоят чьи то интересы и капиталы.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Никто не предлагает отказаться от всего, а всего лишь сократить потребление.
Производство всякого пластика не менее вредно чем той же бумаги. Но сама бумага не наносит столько вреда как пластик.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271128
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486887
Жить без химической промышленности гораздо здоровее, но вряд ли вам понравится)))
Я стараюсь количество полиэтилена в своей жизни жОско ограничивать. Нас к этому старшая приучила. Но мусорное ведро с газетой - не хочу!

Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
А поддоны для продуктов? А фасовочные пакеты? А пищевая пленка?  Чем все это заменить? Мешки?
   В рюкзак протекающее мясо?
  Не, я правда, как вспомню времена моей молодости, со всеми этими заморочками, так вздрогну.
  Бумага, перевязанная шпагатом. Вот и вся упаковка.
  И вечно врезающаяся в руки сумка, или авоська.
 
   Если перейти на бумагу, даже вторичного использования, это такая нагрузка на экологию будет, что мама не горюй. Правильно багира написала про цбк.
   
   Согласна, что пластика стало слишком много в нашей жизни. Но вот как раз для него, очень хорошо подходят методы вторичной переработки. Не такие губительные, как цбк.
    И ведь стимулировать людей на сбор пластика вполне возможно. Способ то простейший. Материальное вознаграждение. 

   Я думаю, что под видом борьбы за экологию нам опять втюхивают очередные бизнес проекты. И где то скоро опять народятся очередные миллиардеры.
   В сегодняшнем мире это реалии. Я не верю ни в какие экодвижения и в подобные проекты.
   За ними всегда стоят чьи то интересы и капиталы.
Для мяса есть сумки тряпичные, типа пакета, раньше ими тоже пользовались, они не протекают. А вообще было бы желание, а выход найдётся. Я согласна с Кусакой, что не надо доводить все до фанатизма, но многое можно убрать из своей жизни.
По мне пакеты такое же вселенское зло, что и авоська, также руки режет. Самые оптимальные варианты, это тканевые сумки на плечо или рюкзак.
Я в магазин хожу и практически постоянно либо 10 и более кг притаскиваю, либо всякой объёмной фихни понабираю, ну и в каждой руке по ребёнку, так что лично для меня рюкзак это наилучший выход :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 49.