Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Милонов нашел повод уволить Гузееву из «Давай поженимся!» (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 2. Старенькое и прелестное. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 3. А у нас погода радует (Колючие разговоры обо всём) от КОЛЮЧАЯ КСЮ 4. Дмитрий Кустанович, питерский импрессионист (Литература, поэзия и искусство) от Пуся-Вера 5. Стало известно, какой российский город примет ЕАЭС после Москвы (Интересное и необычное) от irinka5 6. В июне 1861 года в России начало распространяться первое издание знаменитой книг (Интересное и необычное) от Миссис уксус
7. И пусть весь мир подождёт)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Nata4a 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. Старенькое. Кошичкина Полиция рулит. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 10. О котиках с просторов ******** (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Наш охотник Вилли (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Секреты блеска фарфоровых скульптур ... ✨ (Интересное и необычное) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Картошка варено-жаренная)  (Прочитано 3574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39087
  • Карма: 1100404
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Гарнир
Другое
29
У нас круглый год картошечка всегда своя))) Ещё и родственникам и друзьям раздаём. И вроде каждый год садим поменьше, а она нас не подводит и всё равно плодится  :xixixi: В плане количества - это замечательно, а вот в плане копки  :happens:
Рецептик этот самый наипростейший, но вкусноту свою не теряет.
Берём картофель мелкий, лучше молодой (у меня уже сентябрьский был), соль, масло для жарки и в путь  :)8
Сначала хорошенько обмываем нашу бульбочку) Потом складываем в кастрюльку, солим и отвариваем до готовности.

На фотках крупной выглядит :laughy: Остужаем и чистим

Разогреваем подсолнечное масло на сковороде и обжариваем нашу картошечку со всех сторон. Получается проваренная внутри с хрумстящей корочкой  :eat:
Мужчины мои лопали с котлеткой, ну а я с салатиком  :)8


« Последнее редактирование: 02 Декабря 2016, 09:37 от Пиковит »


Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53104
  • Имя: Инна
  • Карма: 731159
да, готовила так! очень вкусно! напоминает печеную из костра!  :268:

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Молоденькую можно не чистить, есть вместе с кожурой.
Я такую мелкую обжариваю сырой.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2016, 22:26 от stesha »


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Вкуснятина какая!!! Селедочку бы к ней еще ... :268: :applo2: :applo2: :applo2:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39087
  • Карма: 1100404
да, готовила так! очень вкусно! напоминает печеную из костра!  :268:
ага, молоденькая совсем песТня, но у нас с пары кустов маловато, когда копаем в июне. А вот в сентябре со всего огорода собирается  :)8


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39087
  • Карма: 1100404
Вкуснятина какая!!! Селедочку бы к ней еще ... :268: :applo2: :applo2: :applo2:
тоже да))) или шкварочку  :xixixi: :smile:

Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
Я всегда такую картошку делаю и табу подсолнечное масло,только на сливочном,вкуснятина,а если её ещё порезать как обычную картошку на жарку,то она полностью сливочным маслом пропитается,необыкновенно золотистого цвета....,блин,девочки Вы на часы смотрели,слюни потекли.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39087
  • Карма: 1100404
Молоденькую можно не чистить, есть вместе с кожурой.
Я такую мелкую обжаривают сырой.
сырой - это уже другое блюдо  :)8 :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73157
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011529
ночь уже...(говорю обижено поджав губу)
а вы тут со жрачкой  :(
картинку посмотрела и чото грустно мне стало...Натуська,за что???

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39087
  • Карма: 1100404
Я всегда такую картошку делаю и табу подсолнечное масло,только на сливочном,вкуснятина,а если её ещё порезать как обычную картошку на жарку,то она полностью сливочным маслом пропитается,необыкновенно золотистого цвета....,блин,девочки Вы на часы смотрели,слюни потекли.
:redgirls: :redgirls: :redgirls: 22-26  :xixixi:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39087
  • Карма: 1100404
ночь уже...(говорю обижено поджав губу)
а вы тут со жрачкой  :(
картинку посмотрела и чото грустно мне стало...Натуська,за что???
эт я любя  :lasso:

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
сырой - это уже другое блюдо  :)8 :flower3: :flower3: :flower3:
Согласна, это я к слову

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61684
  • Карма: 242185
Я всегда такую картошку делаю и табу подсолнечное масло,только на сливочном,вкуснятина,а если её ещё порезать как обычную картошку на жарку,то она полностью сливочным маслом пропитается,необыкновенно золотистого цвета....,блин,девочки Вы на часы смотрели,слюни потекли.
занавесь настенные часы тряпочкой, переверни сотик мордой вниз и... оторвись!!!  :eggs: как говаривал один небезызвестный товарисч : один раз - не... :laughy:.... не пополнеешь, то есть с одного раза.... :xixixi:

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Это любимый рецепт моего мужа-именно такую сначала отваренную,а потом обжаренную до корочки любит....А ещё и укропчиком сверху посыпать...Песня.... :flower3:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61684
  • Карма: 242185
Это любимый рецепт моего мужа-именно такую сначала отваренную,а потом обжаренную до корочки любит....А ещё и укропчиком сверху посыпать...Песня.... :flower3:
ну и лучку репчатого в сковородочку пр обжаривании не помешает.... O:-)


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 56.