Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от irinka5 3. Похудевшая Саша Черно и ее стройные пальчики на изящной ручке (Дом 2 слухи) от Sasha8 4. Тигран Салибеков рад приезду тещи Вероники на юбилей Дома 2 (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 6. «Подманите овсом»: Поплавскую повеселило переобъявление в розыск Невзорова (Интересное и необычное) от Техас115
7. Внутренний голос (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 8. Бузова расстроила стилиста своим видом: «Не нравится! Современность на грани с а (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 9. Сбылась мечта Алены Рапунцель – у неё есть дочь от любимого мужчины (Дом 2 новости) от Sasha8 10. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от кети 11. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Вокруг света) от ЗАГАДКА 12. Фуэте (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус

Карякин: о чемпионстве «Спартака» мне рассказал шеф-повар  (Прочитано 371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
1

Самый известный российский шахматист Сергей Карякин – о чемпионстве «Спартака».


Гроссмейстер Сергей Карякин начал болеть за «Спартак» не с ранних лет, а после переезда в Москву — прежде интересовался шахматами, а никак не футболом. Но так получилось, что будущую звезду шахмат окружали сплошь красно-белые, главный из которых — менеджер Карякина Кирилл Зангалис, страстный фанат «Спартака». Общаясь с ним и другими друзьями, смотря вместе с ними игры красно-белых, проникся и Сергей. Да и с точки зрения пиара это пошло на пользу — как болельщик «Спартака» гроссмейстер интересен ещё более широкой аудитории. Теперь Сергея нередко можно увидеть на трибунах «Открытия Арены», а в декабре он нанёс первый символический удар по мячу в матче «Спартак» — «Рубин» и заявил, что много лет мечтает о чемпионстве столичного клуба. И вот — мечта сбылась, а спустя неделю мы поговорили с Карякиным о «Спартаке», праздновании титула и параллелях между шахматами и футболом.

— Уже отпраздновали чемпионство «Спартака»?

– Ещё нет. Отмечать буду после матча с «Тереком», на котором планируется церемония вручения кубка и медалей. Я уже приглашён на игру. Не могу пропустить такое событие, даже несмотря на то что в этот день будет годовщина моей свадьбы. Сначала схожу на матч, а потом поеду отмечать: у нас будет двойной праздник. На размах празднования посмотрим уже по ходу, но обязательно выпьем шампанского в ресторане.

– Где вы были, когда «Зенит» проиграл «Тереку»?

– Кстати, интересная история! В этот момент я был в ресторане на встрече с одним очень уважаемым человеком. Мы были увлечены деловыми разговорами, поэтому телефон я не трогал. Соответственно результат матча «Зенита» я не знал. Когда переговоры закончились, мы начали прощаться, и в этот момент ко мне вышел шеф-повар ресторана и попросил сфотографироваться. Сказал, что тоже болеет за «Спартак» и сообщил, что мы только что стали чемпионами.


– Как отреагировали?

– Я был очень рад! Даже немного попрыгал. Сказал, что теперь этот ресторан для меня счастливый.

– Помните, в одном из интервью вы сказали, что прыгнете в бассейн в одежде, если «Спартак» станет чемпионом…

– Да? Если говорил и есть доказательство, значит прыгну! От своих слов ни в коем случае отказываться нельзя.

– На видео снимете?

– Конечно, чтобы люди это увидели.

– Сколько домашних матчей этого сезона удалось посетить?

– Пять. Всё дело только в моём графике. Меня приглашают практически на каждый матч, но, во-первых, у меня турниры, во-вторых, сборы. Это не заканчивается. Бывает такое, что я пытаюсь вырваться на матч со сборов, но, по-хорошему, этого делать нельзя. Прерывать шахматный процесс всё-таки не стоит.

– А в футбол вы играете?

– Да. Постоянно играем на тренировочных сборах. Обычно я нападающий, но могу и в защите. Мне просто нравится бегать. Стоять на месте – это не про меня!

– Среди шахматистов есть болельщики других клубов?

– Почти все болеют за «Спартак». Например, мои коллеги по сборной Евгений Томашевский и Ян Непомнящий. Они, кстати, тоже стараются ходить на матчи, где мы с ними встречаемся. Я не один, меня это очень радует. Есть, конечно, болельщики и других клубов, но большинство болеет за «Спартак».



– Радуетесь ли вы, когда жертвуете коня?

– Честно говоря, во время шахмат я не думаю ни о чём, кроме шахмат (улыбается). Если для победы нужно отдать коня, то я готов отдать хоть два!

– Вам как шахматисту обидно, когда Е5 используют в кричалках и баннерах?

– Я являюсь противником матерных баннеров. Готов кричать безобидные кричалки, но без особого фанатизма.



Онлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 41000
  • Имя: Инна.
  • Карма: 163790


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 43.