Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от нефертити 2. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от нефертити 3. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от нефертити 4. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Валентина 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Rosa 6. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА
7. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 8. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 9. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 12. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Встречаем весну.Запеканка кабачковая  (Прочитано 1562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73126
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011370
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Овощное
Другое
14
На днях так захотелось кабачков. Купила...и забыла про них  :xixixi:
Сегодня с утреца решила что-нибудь зафигачить из них наконец-то. Жарить? Да, ну... Кабачковую икру? Лень... Остановилась на запеканке.
Итак :
Требуется кабачков парочка штук,морковка,лук репчатый, пара помидорок (шкурку снять), пара зубчиков чеснока и сыр тёртый.
Морковь, лук обжарила, добавила помидорки, ещё чуток потомила


Теперь кабачки

Форму слегка маслом, присылала панировочкой и слоями - кабачки, заправка и тд.
Сверху сыром

В духовке минут 15

И вуаля... Завтрак готов

Майонез вообще-то необязательно))))
ПыСы. Кабачки после жарки на бумажном полотенце, штоб лишнее масло убралось.
Короче, постного блюда не получилось. Сыр в пост неззя)))))
« Последнее редактирование: 16 Августа 2019, 11:08 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Как вкусненько  :268: Да со сметанкой  :268:

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
 :eat:


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73126
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011370
Как вкусненько  :268: Да со сметанкой  :268:
У меня сметанку кот двуногий скушал))) пришлось майонезик на тарелочку выдавить. Но необязательно, запеканка не сухая.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
У меня сметанку кот двуногий скушал))) пришлось майонезик на тарелочку выдавить. Но необязательно, запеканка не сухая.
Я люблю сметанку всюду совать.  :xixixi: А лучше сварить томатно-сметанный соус  :wub:


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73126
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011370
Я люблю сметанку всюду совать.  :xixixi: А лучше сварить томатно-сметанный соус  :wub:
Кстати!!! Я что-то не очень дружу с таким соусом, у меня часто сметана скручивается... Ну как-то на фракции распадается. Как ты делаешь, поделись. Чтоб соус гладким был... А то у меня руки не с того места растут с этим соусом  O:-)

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49042
  • Имя: Елена
  • Карма: 167638
Танюш, :flower3: спасибо. У меня кабачок с прошлого года лежит, надо попробовать, тоже думала, что бы из него смастырить, наверное, не получится, уже суховато-староват :laughy:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73126
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011370
Танюш, :flower3: спасибо. У меня кабачок с прошлого года лежит, надо попробовать, тоже думала, что бы из него смастырить, наверное, не получится, уже суховато-староват :laughy:
А ты помидорок побольше, они сок дают.


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Кстати!!! Я что-то не очень дружу с таким соусом, у меня часто сметана скручивается... Ну как-то на фракции распадается. Как ты делаешь, поделись. Чтоб соус гладким был... А то у меня руки не с того места растут с этим соусом  O:-)
Проще простого. Берёшь сотейник. Топишь сливочное масло,потом туда муку,хорошенько размешиваешь что бы не было комков,немного водички,сметану,томат пасту. Мешать до загустения и комков не будет.

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138781
Вкусно. А если ещё фаршика добавить   :xixixi:  а то мужская половина не поймёт.

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49042
  • Имя: Елена
  • Карма: 167638
Кстати!!! Я что-то не очень дружу с таким соусом, у меня часто сметана скручивается... Ну как-то на фракции распадается. Как ты делаешь, поделись. Чтоб соус гладким был... А то у меня руки не с того места растут с этим соусом  O:-)
Тань, мне кажется, зависит от качества сметаны. Покупала всякие Вкуснотеевы, в щах сразу переходит в комочки, купила местной фирмы -и вкус, и растворяется в горячем.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36470
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
Очень аппетитная запеканка на завтрак получилась  :268:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73126
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011370
Проще простого. Берёшь сотейник. Топишь сливочное масло,потом туда муку,хорошенько размешиваешь что бы не было комков,немного водички,сметану,томат пасту. Мешать до загустения и комков не будет.
Мерси. Всё таки я через ж... делала))))) муку на сухой сковородке обжаривала, потом сметану+томатную пасту с водичкой. Или вместо муки крахмалом загущала ((((

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Мерси. Всё таки я через ж... делала))))) муку на сухой сковородке обжаривала, потом сметану+томатную пасту с водичкой. Или вместо муки крахмалом загущала ((((
:xixixi: :lasso:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73126
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011370
Вкусно. А если ещё фаршика добавить   :xixixi:  а то мужская половина не поймёт.
:xixixi:
Мой сразу на запах пришёл, посмотрел и первый вопрос - с мясом? Обещала в следующий раз)))) я с мясом запеканки не очень - то...
Я с рыбкой люблю. Картофельную.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 530
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 637
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 477
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 891
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1171
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 54.