Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В. А. Жуковский - сын плененной турчанки. (Интересное и необычное) от Мария Петрова 2. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Агатах 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от ке 4. После драки из-за голой груди жены Канье Уэст заставил Бьянку одеться (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 5. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 6. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Стихия
7. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 8. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 9. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 10. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 11. «Я не подарок в быту»: Шура о причинах отсутствия семьи Шура объяснил, что у не (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 12. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик

12 применений мультиварки, о которых вы не знали  (Прочитано 3685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49025
  • Имя: Елена
  • Карма: 167569
21
Очень часто у современной женщины просто нет времени на готовку. На выручку приходит такое полезное изобретение как мультиварка. Как использовать режимы по инструкции – все знают. В этой статье мы расскажем о необычных способах использования режимов мультиварки.
Стоять по несколько часов у плиты, готовя полноценный семейный ужин, получается далеко не у всех. Благо, прогресс подарил нам замечательное устройство — мультиварку. Устройство, заменяющее собой больше половины необходимой на кухне техники и посуды. Этакая мини-кухня.


1.На программе «Тушение» за час кипячу молоко. Если из холодильника, то полтора часа. Никто никуда не убегает.
2.На этой же программе за 5-6 часов получается великолепное топлёное молоко.
3.Кожух кастрюли-термос. Поэтому если тёплое молоко заквасить, то утром будет замечательный кефир (или ряженка из топленого молока).
4.На режиме «Варка на пару» за 5 минут получаются яйца «в мешочек», за 12 минут-«вкрутую».
5.На режиме «плов» получается изумительная тушеная картошка с золотисто-поджаренным низом (мешать и контролировать не надо —
умная кастрюля сама знает, когда картошка готова и перейдет в режим подогрева).


6.На режиме «Тушение» совершенно изумительная тушеная картошечка без поджарки снизу.
7.На режиме «Плов» самые ленивые мужики делают роскошный ужин из готовых пельменей: Полкило мороженых пельменей прямо из пачки сыпем в кастрюлю, заливаем полстаканом воды из под крана, солим и кладем ложку сливочного масла. Нажимаем кнопку и ждём сигнала готовности — ничего мешать не надо! Пельмешки одна к одной, с поджаренным слегка низом. Мой муж теперь только такие и признает — никаких кастрюль с кипятком! Естественно, пельмени самолепные из морозилки.


8.На режиме «Выпечка» прекрасно жарится рыба и мясо любое.
9.На режиме «Тушение» за 12 часов получается наипрозрачнейший душистый холодец.
10. На режиме «Тушение» или «Гречка» можно делать 2 блюда сразу-внизу гарнир (крупа или картошка), а в верху в специальной корзинке, сосиски, котлеты, мясо, курочка…. Сок капает в гарнир и получается волшебно.
11. На режиме «Тушение» за 1,5 часа можно сварить любой ваш любимый суп. Вы удивитесь, насколько он прозрачный, неразваренный и душистый!
12. На режиме «выпечка» обжарить фарш с луком. Затем на режиме «Плов» в этот фарш положить сухие рожки или перья (разновидность макарон), залить кипятком чтоб только кончики торчали, посолить, перемешать и ждать сигнала готовности (кастрюля определит ее сама). Макароны по-флотски к вашему столу!
Это ещё не все интересные способы использования мультиварки. Эта полезная в быту техника способна быстро и без хлопот приготовить ужин на всю семью. Посмотрите, как можно приготовить ароматную курочку с овощами и рисом в мультиварке в этом видео. Порадуйте семью вкусным блюдом уже сегодня.
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Очень часто у современной женщины просто нет времени на готовку. На выручку приходит такое полезное изобретение как мультиварка. Как использовать режимы по инструкции – все знают. В этой статье мы расскажем о необычных способах использования режимов мультиварки.
Стоять по несколько часов у плиты, готовя полноценный семейный ужин, получается далеко не у всех. Благо, прогресс подарил нам замечательное устройство — мультиварку. Устройство, заменяющее собой больше половины необходимой на кухне техники и посуды. Этакая мини-кухня.

(Изображение удалено из цитаты.)
1.На программе «Тушение» за час кипячу молоко. Если из холодильника, то полтора часа. Никто никуда не убегает.
2.На этой же программе за 5-6 часов получается великолепное топлёное молоко.
3.Кожух кастрюли-термос. Поэтому если тёплое молоко заквасить, то утром будет замечательный кефир (или ряженка из топленого молока).
4.На режиме «Варка на пару» за 5 минут получаются яйца «в мешочек», за 12 минут-«вкрутую».
5.На режиме «плов» получается изумительная тушеная картошка с золотисто-поджаренным низом (мешать и контролировать не надо —
умная кастрюля сама знает, когда картошка готова и перейдет в режим подогрева).

(Изображение удалено из цитаты.)
6.На режиме «Тушение» совершенно изумительная тушеная картошечка без поджарки снизу.
7.На режиме «Плов» самые ленивые мужики делают роскошный ужин из готовых пельменей: Полкило мороженых пельменей прямо из пачки сыпем в кастрюлю, заливаем полстаканом воды из под крана, солим и кладем ложку сливочного масла. Нажимаем кнопку и ждём сигнала готовности — ничего мешать не надо! Пельмешки одна к одной, с поджаренным слегка низом. Мой муж теперь только такие и признает — никаких кастрюль с кипятком! Естественно, пельмени самолепные из морозилки.

(Изображение удалено из цитаты.)
8.На режиме «Выпечка» прекрасно жарится рыба и мясо любое.
9.На режиме «Тушение» за 12 часов получается наипрозрачнейший душистый холодец.
10. На режиме «Тушение» или «Гречка» можно делать 2 блюда сразу-внизу гарнир (крупа или картошка), а в верху в специальной корзинке, сосиски, котлеты, мясо, курочка…. Сок капает в гарнир и получается волшебно.
11. На режиме «Тушение» за 1,5 часа можно сварить любой ваш любимый суп. Вы удивитесь, насколько он прозрачный, неразваренный и душистый!
12. На режиме «выпечка» обжарить фарш с луком. Затем на режиме «Плов» в этот фарш положить сухие рожки или перья (разновидность макарон), залить кипятком чтоб только кончики торчали, посолить, перемешать и ждать сигнала готовности (кастрюля определит ее сама). Макароны по-флотски к вашему столу!
Это ещё не все интересные способы использования мультиварки. Эта полезная в быту техника способна быстро и без хлопот приготовить ужин на всю семью. Посмотрите, как можно приготовить ароматную курочку с овощами и рисом в мультиварке в этом видео. Порадуйте семью вкусным блюдом уже сегодня.
(кликните для показа/скрытия)

Первый год как купили мультиварку,чо тока в ней не готовили!Тушение это ваще песня,щас чота реже использую,а вещь конечно очень удобная,особенно у кого не получается плов.В ней всегда получается. :flower3:

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Спасибо , Кнопочка , про пельмени как-то и в голову не приходило , надо будет так их приготовить .  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
штука очень классная  :cool:
про яйца даже не задумывалась, в кастрюльке варю  :xixixi:
попробую.
 :flower3:

Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27037
  • Имя: Елена
  • Карма: 90545
Вообще отличная вещь! Сколько времени экономит!


Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237

Оффлайн tatiana-mi0

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1534
  • Карма: 58236
"умная кастрюля сама знает, когда картошка готова и перейдет в режим подогрева!" -  не знает умная кастрюля, что картошка готова. Умная кастрюля знает только на сколько времени вы ее поставили и да, потом перейдет в режим подогрев, а готова картошка или она уже подгорела, умной кастрюле пофиг! Или у Вас ну прям супер-пупер мальтиварка!

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Чаще всего пользуюсь функциями  "поджаривание" и  "жаркое". Причём, поджариванием пользуюсь и при открытой и при закрытой мультиварке. Любое мясо, курицу, рыбу.
А вот пельмени буду пробовать, обязательно. Спасибо. Век живи- век учись!


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
"умная кастрюля сама знает, когда картошка готова и перейдет в режим подогрева!" -  не знает умная кастрюля, что картошка готова. Умная кастрюля знает только на сколько времени вы ее поставили и да, потом перейдет в режим подогрев, а готова картошка или она уже подгорела, умной кастрюле пофиг! Или у Вас ну прям супер-пупер мальтиварка!

не, не так. я, русская, знаю, что режим подогрева - нафиг надо?  :blink:
вечером заряжаю, вечером и выключаю.
утром заряжаю - ухожу на работу - выключаю.
режим подогрева для тупых омериганских мозгов  :D :D :D

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Чаще всего пользуюсь функциями  "поджаривание" и  "жаркое". Причём, поджариванием пользуюсь и при открытой и при закрытой мультиварке. Любое мясо, курицу, рыбу.
А вот пельмени буду пробовать, обязательно. Спасибо. Век живи- век учись!
иркутские женщины ряядоом  :death:

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
иркутские женщины ряядоом  :death:

НЕЯ,  :flower3: так всё-таки есть там хорошие тётеньки?!  Ну прости! Вот ляпнешь не подумав - прости!


Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
иркутские женщины ряядоом  :death:

А пельмешки, конечно, свои бы сделать. Ооочень давно не делала  - купить-то проще. Да и покупаю раз в год, не чаще.
Но заради нового способа приготовления налеплю. Если ты меня простишь  :flower3:

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
ЦВЕТОЧЕК, вот не думала тебя прощать даже за высказывание.
мыслила всякие козни устроить.
прощаю, конечно же. знаю, что от эмоций.
кстати, та информация - не совсем правда по географии. не иркутск. шелехов - не иркутск.
и про убийцу - уже говорила.
мою машину крутило на рельсах. тебя крутило на рельсах???
другой вопрос - почему к пострадавшим не подошла. эт не знаю..
ню ладно, цАлую  :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
А пельмешки, конечно, свои бы сделать. Ооочень давно не делала  - купить-то проще. Да и покупаю раз в год, не чаще.
Но заради нового способа приготовления налеплю. Если ты меня простишь  :flower3:
:lasso: :lasso: :lasso:
всё, я спокойна  :lasso: :lasso: :lasso:
за хомяков не отвечаю, а по жизни больше не обижаюсь  :lasso: :lasso: :xixixi: :xixixi: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
ЦВЕТОЧЕК, вот не думала тебя прощать даже за высказывание.
мыслила всякие козни устроить.
прощаю, конечно же. знаю, что от эмоций.
кстати, та информация - не совсем правда по географии. не иркутск. шелехов - не иркутск.
и про убийцу - уже говорила.
мою машину крутило на рельсах. тебя крутило на рельсах???
другой вопрос - почему к пострадавшим не подошла. эт не знаю..
ню ладно, цАлую  :lasso: :lasso: :lasso:

Спасибо, солнце,  :flower3:  и я тебя люблю.  :lasso:

Бог миловал, никогда нигде меня не крутило. На рельсы в такое время вообще не въезжаю. И у нас такие пробки, что еду очень внимательно и аккуратно.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 59.