Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от Татьяна 2. Юлия Колисниченко рассказала, откуда у нее деньги на дорогую иномарку (Дом 2 слухи) от разумова 3. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Милантроп 4. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от кисюня 5. Без интима!!! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 6. Алёну Савкину исподтишка засняли в кафе. Она была с неизвестным мужчиной (Дом 2 слухи) от Викентий
7. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 8. «Ненавижу»: Филипп Киркоров признался, кого считает главной любовью своей жизни (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Эва 9. Копия отца: Павел Прилучный с маленьким сыном растрогал фанатов (Кино и новости кино) от ис 10. Красная капуста помогает бороться с воспалением кишечника и спасает язвенников: (Кулинария и вокруг нее) от ис 11. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Валентина 12. Улица Шератон в 2024 Египет/Хургада (Вокруг света) от ис

10 игр из нашего детства, которые сегодня выглядят безумно опасными  (Прочитано 1878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39074
  • Карма: 1100194
7
Человек, а особенно человек маленький, может приспособиться буквально к чему угодно. Опасности, которых мы избегаем в зрелом возрасте, казались в детстве захватывающим приключением: многие из нас проводили свои юношеские годы в таких условиях, что становится совершенно непонятно — как мы вообще выживали.
Ведь детские игры никогда не ограничивались безобидными «ножичками» или салками. Всегда нужно было влезть повыше, прыгнуть подальше, взорвать что-нибудь побольше — чтобы все окружающие видели твою молодецкую удаль. Поддавшись внезапно нахлынувшей ностальгии, мы составили список из десяти самых опасных игр нашего — а, может быть, и вашего детства.

Гонка по стройкам
Вообще, это конечно, не обязательно была гонка. Вполне себе удавались и прятки на стройках и войнушка тоже отлично шла. Главное было выбрать как можно более разрушенный (или не достроенный дом), чтобы можно было перепрыгивать через провалы, взбираться на обвалившиеся лестничные проемы и, в идеале, прыгать прямо с крыши в кучу слежавшегося, мокрого песка. Такой курс могли бы проходить современные спецназовцы — не хватало только горящих препятствий.


Прыжки с моста
Высота в несколько метров вызывала не страх, а только презрение. Какой индеец боится прыгнуть в воду с железнодорожного моста? Правильно, только самый умный. К несчастью, таких в племени было меньшинство. Задача нередко усложнялась: прыгали на газету, делали сальто и даже пытались попасть в корабельный спасательный круг.


Удушалочка
На самом деле, точного названия этой странной игры не было ни у кого. Обычно, это просто называлось «давай-я-тебя-усыплю». Перекрытие поступления кислорода к головному мозгу вызвало краткосрочные галлюцинации и «просто было весело». Одна из действительно опасных и глупейших игр своего времени.


Зацеп за транспорт
Веселее скатывания с ледяной горки на собственной заднице были только зацепы за идущий транспорт. Автобус, трамвай, легковая машина — подходило все, у чего есть бампер. С этим развлечением связано большинство зимних травм: транспорт поворачивал, сдавал назад, да и просто скидывал надоедливых детишек в кювет.


Карбид в бутылках
Этой игрой дети, видимо, выражали свою заинтересованность окружающим миром. Что может быть веселее, чем засунуть кусок карбида в наполненную водой стеклянную бутылку, закупорить ее и с восхищением ждать — что же будет дальше. На второй раз, правда, ума отойти хоть на какое-то расстояние от снаряда хватало уже всем.


Самострелы
Видов самострелов было великое множество. От самых простых, где резинка и прищепка превращали обычную деревяшку в арбалет, до сложных конструкций из велосипедного насоса, медицинского жгута и шпингалета от дверей. Самопалы вообще умели стрелять: сера от спичек, пыж, самодельная пуля из свинца — все это могло, как минимум, выбить глаз.


Гранаты из гаек
Вершина детского оружейного творчества. На болт с обеих сторон накручивались гайки, под них забивалась сера со спичек. Вся конструкция особо одаренными товарищами кидалась прямо в костер. Менее талантливые дети довольствовались броском о ближайшую стену. Гайка в этом случае отлетала только одна, зато шансов заполучить ее прямо в лоб было не мало.


Шифер в костер
И еще одно, глупейшее занятие родом из детства. Куски шифера многие закидывали прямо в костер и доверчиво ждали, пока оно там дойдет до нужной кондиции


Дома на деревьях
Наверное, одно из самых безопасных занятий в нашем списке. Если, конечно, не принимать во внимание, что эти дома строились буквально из глины и палок так высоко, как мог залезть без меры смелый ребенок. Выпасть из такого домика вместе с куском пола считалось досадным, но вполне привычным делом.


Путешествия на льдинах
До того, чтобы влезть на льдину и самостоятельно отколоть ее от общей массы, хватало ума только самым одаренным представителям дворовой элиты. Совсем плохих исходов было, конечно, очень мало, а вот обморожений и вызова спасательных служб хватало.


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39074
  • Карма: 1100194
Детство моё прошло скучно и обыденно  :xixixi: Мы только по стройке прыгали :happens:

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26550
  • Карма: 134488
прыжки по стройке- одноклассник упал на прут, выжил чудом, без селезёнки. ныряльщики- травма ныряльщика с переломом позвонков- это спинальник. тяжёлый. с недержанием. ну если не шейный и выжил. и такое было. ожоги- ожогов глаз со слепотой было достаточно. лучше не надо.


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39074
  • Карма: 1100194
прыжки по стройке- одноклассник упал на прут, выжил чудом, без селезёнки. ныряльщики- травма ныряльщика с переломом позвонков- это спинальник. тяжёлый. с недержанием. ну если не шейный и выжил. и такое было. ожоги- ожогов глаз со слепотой было достаточно. лучше не надо.
у нас как-то без травм обходилось, тьфу-тьфу



Оффлайн Natali Natali

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4226
  • Имя: Наталья
  • Карма: 12083
Ужас какой! Даже не задумывалась... А я играла в такие нехорошие игры - 1, 2, 3, 5, и 8 ...  :med:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66930
  • Карма: 399183
Ой .была у нас удушалочка.Стоишь прямо .Сзади подружка встаёт и кладёт сцепленные руки тебе на живот .Начинаешь глубоко дышать .буквально на пятый раз на вз-дохе она нажимает руками под дых  .Всё . теряешь сознание .Я очнулась уже на полу .Не больно нигде .Воспринималось .как фокус-покус."А дай я попробую .а мне так сделай"

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39074
  • Карма: 1100194
Ой .была у нас удушалочка.Стоишь прямо .Сзади подружка встаёт и кладёт сцепленные руки тебе на живот .Начинаешь глубоко дышать .буквально на пятый раз на вз-дохе она нажимает руками под дых  .Всё . теряешь сознание .Я очнулась уже на полу .Не больно нигде .Воспринималось .как фокус-покус."А дай я попробую .а мне так сделай"
что-то и у нас такое было, но я девочка осторожная в подобных авантюрах не участвовала :hvostiki:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270750
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485486
Детство моё прошло скучно и обыденно  :xixixi: Мы только по стройке прыгали :happens:
Еще карбид и шифер у нас был. Дома на деревьях и вообще лазание по ним. Прыжки отовсюду, особенно с забора, огораживающего территорию, в овраг за ним. Бег через овраг по поваленному дереву.
Моё детство удалось! А ещё мы уходили в луга, где паслись колхозные лошади, и катались без седла.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39074
  • Карма: 1100194
Еще карбид и шифер у нас был. Дома на деревьях и вообще лазание по ним. Прыжки отовсюду, особенно с забора, огораживающего территорию, в овраг за ним. Бег через овраг по поваленному дереву.
Моё детство удалось! А ещё мы уходили в луга, где паслись колхозные лошади, и катались без седла.
Карбид мы просто в лужи бросали. А дома строили в кустах  :xixixi: наверное, не было у нас подходящих деревьев

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Поддавшись внезапно нахлынувшей ностальгии, мы составили список из десяти самых опасных игр нашего — а, может быть, и вашего детства.

Знакомый парень с жуткими ожогами лица и торса в результате бросания чего-то в костёр, ещё один без глаза - прут на стройке, несчитанное количество всяко-разных (не очень сложных) травм в результате прыжков в море))) как раз в пору детства у нас вторую линию ж/д тянули, и все излишки строительства .. типа, тройников-ёжиков, арматуры и камня бросали в воду... Ещё было круто обнести соседский сад)))) и не попасться  :xixixi: Все остальное , вроде,мимо прошло))) Бедные наши родители  :)8 Это я сейчас понимаю... Потому теперь я как-то очень спокойно отношусь к тому, что сын больше домосед, как многие его ровесники  :xixixi:  Удушалками детвора в прошлом году начали в школе развлекаться.. но мамки вместе с классной таких чертей дали)) что как-то быстро переболели этим  :hihihihi:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66930
  • Карма: 399183
что-то и у нас такое было, но я девочка осторожная в подобных авантюрах не участвовала :hvostiki:
Помню этот момент .Просто мягко осела на пол .классе в 5 ом .Потом в восторге маме с папой рассказывала .Пыталась на папе это показать.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66930
  • Карма: 399183
Помню этот момент .Просто мягко осела на пол .классе в 5 ом .Потом в восторге маме с папой рассказывала .Пыталась на папе это показать.
А ещё помню кто-то клей принёс в  школу классе в 8 м.Стали нюхать(какой клей не помню .наверно момента ещё не было) .Мы тогда и слова наркомания не знали(75 год)Нюхали открыто  .прямо в классе .хохотали .тоже как к фокусу отнеслись .Хотя я не помню  эффекта .может мне и не досталось .над одним парнем пошутили .выдавили ему клей прямо в нос .Ужас.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2017, 19:05 от подруга »

Оффлайн Аляска

  • Знаток
  • Сообщений: 1831
  • Карма: 4445
)))блин, я до сих пор не знаю какой у мужа нос... ему на стройке лет в семь упал с высоты кирпич на лицо))) старшая в детстве нос сломала, а у младшей в 7 мес еще не понятно, ждуС... после такого "интересного" детства... какой у мужа нос

Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17143
  • Имя: Алена
  • Карма: 150853
Стройки, прыжки с гаражей, плавали на льдинах. Когда выходила замуж, мамочка с радостью моему мужу сказала - теперь ты за неё отвечаешь  :draznilka: наивный, он не сразу понял о чем это тещенька  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 58.