Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Я принесла тебе кусочек счастья… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мишаня 2. Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣 (Колючие разговоры обо всём) от Пуся-Вера 3. Стало известно, почему посол США не присутствовала на инаугурации Путина (Интересное и необычное) от irinka5 4. Про постель (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Elenasidorova 5. Шесть человек пытались вломиться в дом бойца СВО и угрожали ему расправой (Интересное и необычное) от irinka5 6. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Ola-la
7. Павел Назим (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 8. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202 9. Михалков занял сторону в конфликте депутата Госдумы с ветераном СВО (Интересное и необычное) от irinka5 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 11. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Sasha8 12. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника

Совместные роды  (Прочитано 1690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
17
Как вы относитесь к совместным родам?мой сын пошёл на это по настоятельному требованию жены.это третий ребеночек.старшим 14 и 10 лет.им по 35 лет.сын в шоке,это мягко сказано от всего что там происходило.надо ли было это делать?


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61656
  • Карма: 242101
Совместные роды
« Ответ #1 : 12 Февраля 2017, 22:28 »
считаю всё индивидуально.. В вашем конкретно случае - не понимаю позиции женщины. Роды не первые... страха особого быть уже не должно... Если муж против был, то вообще нет смысла настаивать. Боится - позови кого-нить из женщин... :happens:
как-то мы все рожали без мужей.

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Совместные роды
« Ответ #2 : 12 Февраля 2017, 22:29 »
Два раза рожала с мужем и третий раз пойду с ним ) Это невероятная поддержка) Муж и пуповину сам резал. Зато теперь он всегда говорит: родить ребенка - это невероятно сложно, пока сам не увидешь, не поймешь как женщине тяжело.


Оффлайн Семечка

  • Знаток
  • Сообщений: 2568
  • Карма: 4495
Совместные роды
« Ответ #3 : 12 Февраля 2017, 22:30 »
Ответ Вы дали сами - сын в шоке, значит ему не надо было туда ходить.  Во многих странах это нормальное явление.

ПС я бы не приглашала.

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Совместные роды
« Ответ #4 : 12 Февраля 2017, 22:36 »
Не каждый муж отважится  :hihihihi:


Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
Совместные роды
« Ответ #5 : 12 Февраля 2017, 22:41 »
Я была против,и муж не особо горел желанием,в итоге роды без мужа.И я была рада

Оффлайн Юлия3

  • Знаток
  • Сообщений: 462
  • Имя: Юлия
  • Карма: 1624
Совместные роды
« Ответ #6 : 12 Февраля 2017, 23:05 »
Я против: каждому свое-бабе рожать, мужику - семью обеспечивать и защищать!!!

Оффлайн Анка-пулемётчица

  • Знаток
  • Сообщений: 1533
  • Имя: Анна
  • Карма: 8362
Совместные роды
« Ответ #7 : 12 Февраля 2017, 23:07 »
Я сама не пустила мужа на роды.
Он бы был в полном обмороке,а мне его жалко :hihihihi:


Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Совместные роды
« Ответ #8 : 12 Февраля 2017, 23:16 »
Я справилась сама  :xixixi:  тогда и разговоров на эту тему не было.  А вообще, я категорически против "помощи" мужа.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Совместные роды
« Ответ #9 : 12 Февраля 2017, 23:16 »
А почему она настояла на присутствии мужа? Что заставило её именно на третьи роды мужа приволочь?  Может, он стебался,  типа "фсёвыврёти, что сложнорожать" ?

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Совместные роды
« Ответ #10 : 12 Февраля 2017, 23:27 »
Наверное большая половина отписавшихся, рожали либо в советское время, либо в 90 с захватом 2000 годов. Я когда забеременела первым ребенком, мы вместе с мужем, ходили на подготовку к родам. И еще тогда я сама себе сказала: почему как делать детей, так вместе, а как рожать, ох нет-нет, не буду нервишки мужу рассшатывать. Сама пострадаю ))) Да щаз))) Мы с мужем живем в Германии и детей рожаем здесь. У меня муж САМ сказал, пойдем вместе. Потому что в чужой стране и языком, хотя бы я буду рядом, чтобы тебе не было совсем уж тяжело. И я ему благодарна за это. Первые роды, у меня были относительно долгие и все это время, он был со мной, поддерживал. А когда родился первый сын, на коленях стоял, плакал и прощения за такие муки просил ))) Плакал от счастья. Вторые роды, мы до 12 ночи гуляли вокруг больницы и по лестницам в больнице. В 12 ночи зашли в родильный зал и начали готовиться к родам. Я очень хорошо помню, как у меня не было сил и я уже решила ожидать очередной прилив, как муж закричал: Оксана, я вижу головку, еще один раз и сын родится. Тоже самое мне врач говорила, но услышала я только слова мужа и сделала это))) И если бы не он, мне бы ужасно тяжело было.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2017, 23:29 от TequiЛaJaZzZ »

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Совместные роды
« Ответ #11 : 12 Февраля 2017, 23:29 »
Вообще надо сто раз подумать, нужно ли участие мужа в столь интимном процессе... У некоторых мужчин после этого зрелища пропадает либидо, даже семьи распадаются. Не понаслышке знаю, да и вы, наверное, в курсе такого. Мужики все разные... Я бы была категорически против.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38716
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338866
Совместные роды
« Ответ #12 : 12 Февраля 2017, 23:30 »
В наше время не было совместных родов...да и не стала б я своего брать-это точно...
Он пока ехал со мной в скорой и сдавал меня врачам-чуть не в обмороке был... :xixixi:
Моя доча четверых родила -младшую два года назад-даже в голову не пришло мужа с собой брать...
Каждая пара решает этот вопрос как им хочется...Модно сейчас присутствовать на родах...
Я ,как вспомню ,что там вытворяла и как выглядела-да ну нафик...  O:-)
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2017, 23:33 от Альмина »

Оффлайн Юлия3

  • Знаток
  • Сообщений: 462
  • Имя: Юлия
  • Карма: 1624
Совместные роды
« Ответ #13 : 12 Февраля 2017, 23:33 »
Наверное большая половина отписавшихся, рожали либо в советское время, либо в 90 с захватом 2000 годов. Я когда забеременела первым ребенком, мы вместе с мужем, ходили на подготовку к родам. И еще тогда я сама себе сказала: почему как делать детей, так вместе, а как рожать, ох нет-нет, не буду нервишки мужу рассшатывать. Сама пострадаю ))) Да щаз))) Мы с мужем живем в Германии и детей рожаем здесь. У меня муж САМ сказал, пойдем вместе. Потому что в чужой стране и языком, хотя бы я буду рядом, чтобы тебе не было совсем уж тяжело. И я ему благодарна за это. Первые роды, у меня были относительно долгие и все это время, он был со мной, поддерживал. А когда родился первый сын, на коленях стоял, плакал и прощения за такие муки просил ))) Плакал от счастья. Вторые роды, мы до 12 ночи гуляли вокруг больницы и по лестницам в больнице. В 12 ночи зашли в родильный зал и начали готовиться к родам. Я очень хорошо помню, как у меня не было сил и я уже решила ожидать очередной прилив, как муж закричал: Оксана, я вижу головку, еще один раз и сын родится. Тоже самое мне врач говорила, но услышала я только слова мужа и сделала это))) И если бы не он, мне бы ужасно тяжело было.
я рожала в 2010 - не думаю, что мужчине в кайф было бы смотреть на кесарево! А вообще,по энергетике, мужчина при родах вредит ребенку, как бы абсурдно это не звучало, но, тем не менее, это так!

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Совместные роды
« Ответ #14 : 12 Февраля 2017, 23:34 »
Наверное большая половина отписавшихся, рожали либо в советское время, либо в 90 с захватом 2000 годов. Я когда забеременела первым ребенком, мы вместе с мужем, ходили на подготовку к родам. И еще тогда я сама себе сказала: почему как делать детей, так вместе, а как рожать, ох нет-нет, не буду нервишки мужу рассшатывать. Сама пострадаю ))) Да щаз))) Мы с мужем живем в Германии и детей рожаем здесь. У меня муж САМ сказал, пойдем вместе. Потому что в чужой стране и языком, хотя бы я буду рядом, чтобы тебе не было совсем уж тяжело. И я ему благодарна за это. Первые роды, у меня были относительно долгие и все это время, он был со мной, поддерживал. А когда родился первый сын, на коленях стоял, плакал и прощения за такие муки просил ))) Плакал от счастья. Вторые роды, мы до 12 ночи гуляли вокруг больницы и по лестницам в больнице. В 12 ночи зашли в родильный зал и начали готовиться к родам. Я очень хорошо помню, как у меня не было сил и я уже решила ожидать очередной прилив, как муж закричал: Оксана, я вижу головку, еще один раз и сын родится. Тоже самое мне врач говорила, но услышала я только слова мужа и сделала это))) И если бы не он, мне бы ужасно тяжело было.


ТЕКИЛОЧКА, у Вас замечательный муж! Очень рада за Вас, что всё так благополучно прошло! Просто УРА!! Но бывает и по-другому, а как узнать, каким станет отношение мужа после? Риск есть, но это личный выбор каждого. :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Я принесла тебе кусочек счастья…

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 223
Последний ответ Сегодня в 18:31
от мишаня
Ночная гостья

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 290
Последний ответ Сегодня в 14:25
от Татьяна
Окопы. Воскресенье. Тишина.

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 246
Последний ответ Сегодня в 16:59
от Galina N.
Жизнь. Семья. Судьба

Автор Пуся-Вера

Ответов: 12
Просмотров: 526
Последний ответ Сегодня в 15:33
от Пуся-Вера
Внутренний голос

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 512
Последний ответ Сегодня в 14:36
от БаБуКа

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 56.