Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. — Ты крайний? — Я средний, забыл, что ли? — Я про кассу. Ты крайний на кассу? — (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 2. Киркоров опубликовал фото с выпуклостью в штанах и вызвал споры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 3. Алена Рапунцель, прячущая третьего ребенка, попала на видео. Теперь отнекиваться (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Приглашаю вас в чарующий мир, созданный великолепным Эрнесто Кортасаром! (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Максима 5. Вагончик тронется , перрон останется (Интересное и необычное) от Миссис уксус 6. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Не знаю как работает механизм этой фигни, но вдруг наступает день, когда ты пони (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 8. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 9. Kaк Яга к пcихиaтpy ходила (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 10. «Когда я был мальчишкой, моя прабабушка иногда дарила мне по серебряному доллару (Кино и новости кино) от Максима 11. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 12. Из книги Зои Арефьевой "Обнимашки с мурозданием" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe

Сказка перед сном)).  (Прочитано 1220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
6
Дорогие Колючки, всем крепкого сна, сказка :flower3:
Жил-был котенок Кузька. Он был серенький, только ушки у него были беленькие. И была у Кузьки мама, большая полосатая кошка Мурка. Кузька был маленьким котенком и еще не успел завести друзей, но он очень мечтал о настоящем друге. Как-то утром котенок Кузька пошел гулять и сказал маме: «Мама, я иду искать себе друга!».
Вышел Кузька на улицу, видит, сидит на заборе большой черный кот и умывается. Кот тоже его заметил и спрашивает:
— Куда это ты идешь, котенок?
— Я иду искать себе друга, — ответил Кузька.
— Друга? А зачем тебе друг?
— Чтобы дружить.
— Дружить? – удивился Кот, он ведь был сам по себе кот, и друзей у него не было.
-Да,- ответил Кузька.
— Ну, как знаешь, только смотри, не приближайся близко к собакам. Кошки с собаками никогда не были и не будут друзьями — посоветовал Кот.
— Хорошо, — ответил Кузька и подумал, что наверно Кот прав, так как он взрослый и знает, что говорит.
Поговорив с Котом, котенок отправился дальше. Идет он по улице, смотрит по сторонам и вдруг увидел  черно-белого щенка.  Щенок тоже увидел Кузьку и от радости завилял
хвостом. Кузька помнил слова Кота о том, что нельзя приближаться к собакам, поэтому он не стал подходить близко, хотя щенок и показался ему очень симпатичным.
— Гав, — сказал щенок, — я щенок. Меня зовут Дружок. А ты кто?
— Я котенок Кузька.
— Кузька, давай с тобой дружить, — предложил Дружок.
— Я не могу, так, как собаки с кошками не могут быть друзьями, — грустно сказал Кузька.
— Ну, тогда давай просто немножко поиграем, не дружа, — предложил щенок.
— Хорошо, — согласился Кузька, ему тоже очень хотелось играть. Он подумала, что немножко поиграть — это ведь еще не дружить, а значит ничего страшного.
И они немножко поиграли. Сначала в догонялки, потом в прятки, а потом в мяч. Кузька даже и не заметил, как подошло время обеда, и ему нужно было идти домой к маме. Щенок, весело виляя хвостом, сказал: «Если хочешь, можешь и завтра приходить. Я буду здесь». Кузька шел домой, и ему было и радостно, и грустно. Радостно, потому что он так хорошо и весело провел день, а грустно от того, что он не мог дружить со щенком, который ему так понравился. Дома мама спросила его:
— Я вижу, ты хорошо провел день. Наверно нашел друга?
— Нет, мамочка,- ответил Кузька, — не нашел. Я целый день играл со щенком, но я ведь не могу с ним дружить.
— Почему это сынок?
— Он ведь собака, а Кот сказал, что с собаками дружить нельзя.
— Что ты, Кузька, — рассмеялась мама, — не переживай. Ты можешь дружить с тем, с кем тебе хочется. Хоть со щенком, хоть с лягушонком. Для дружбы главное, чтобы вы оба
хотели дружить.  Не слушай Кота. То, что он старше тебя, не значит, что он всегда прав. Тем более что у него нет друзей, и он ничего о дружбе не знает.
— Правда, мама?! — обрадовался Кузька.
— Правда, правда, сынок,- сказала мама, и погладила его по головке.
Кузька никак не мог дождаться следующего утра. Когда же оно настало, он со всех ног бросился к Дружку, чтобы рассказать ему, что теперь они смогут играть, как настоящие друзья.


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124028
  • Имя: Галина
  • Карма: 832052
Сказка перед сном)).
« Ответ #1 : 26 Октября 2016, 00:05 »
 :flower3: :flower3: :flower3: :268:

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Сказка перед сном)).
« Ответ #2 : 26 Октября 2016, 00:06 »
:flower3: :flower3: :flower3: :268:
Глашуля, хороших снов :kiss04:


Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
Сказка перед сном)).
« Ответ #3 : 26 Октября 2016, 00:37 »
добрая сказка ...перед сном самое то ))) :kiss04:

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Сказка перед сном)).
« Ответ #4 : 26 Октября 2016, 00:41 »
добрая сказка ...перед сном самое то ))) :kiss04:
Талулик :lasso:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 46.