Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 2. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Galina N. 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 5. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Galina N. 6. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani
7. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 8. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 9. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 10. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 11. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Саша Черно поделилась прекрасной новостью — ей сделали предложение! 😏💍 (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

Патриарх Кирилл попросил у всех прощения  (Прочитано 665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NATALIG

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 37662
  • Карма: 209199
5
Патриарх Кирилл попросил у всех прощения
  21:22, 26 февраля 2017   




Москва. 26 февраля. INTERFAX.RU - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в Прощеное воскресенье попросил у всех прощения.

"Я сознаю, что какие-то мои слова, дела вольно или невольно могли кого-то из вас обидеть или породить тревожные мысли. Я сознаю, что, поскольку о патриархе знают многие, мои несовершенные слова или, может быть, неправильные поступки могут и ранить многих. Хотел бы искренне испросить прощения за все то, что могло вам причинить боль", - сказал патриарх в храме Христа Спасителя, где он совершил вечерню с чином прощения накануне Великого поста.

По его словам, зачастую люди снимают с себя вину за конфликты с другими, видят в других причины своих неудач, и это превращается в привычку.

"Великий пост дается для того, чтобы мы попытались изменить свое душевное состояние, состояние своего сердца, ума, а без трезвого взгляда на самого себя это сделать невозможно - нужно видеть свои прегрешения. Для того, чтобы было так, в преддверии поста Церковь предлагает нам совершить маленький подвиг - испросить прощения у ближних своих, не ожидая, когда у нас кто-то попросит прощения", - сказал предстоятель.

По его словам, прощение - добродетель, превышающая остальные, потому что если нет ее, то не будет и других.

В Прощеное воскресенье Церковь вспоминает изгнание Адама из рая - событие, которое напоминает людям о необходимости очиститься от грехов. На вечерней службе совершается чин прощения, на котором верующие вместе со священником испрашивают прощения земным поклоном.

Христианам следует вспомнить все свои прегрешения и обиды, нанесенные близким, попросить у них прощения и самим от всего сердца их простить, чтобы с чистым сердцем вступить в период Великого поста, время молитвы и покаяния.

Чин прощения зародился в египетских монастырях: чтобы усилить подвиг молитвы и подготовиться к светлому празднику Пасхи, монахи расходились по одному в пустыню на время поста. Некоторые из них уже не возвращались обратно и погибали в скитаниях по пустыне, поэтому, расходясь, просили друг у друга прощения за все обиды, как перед смертью.


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Патриарх Кирилл попросил у всех прощения
И раздал всё, нажитое непосильным трудом, малоимущим...

Оффлайн Лорена

  • Друг
  • Сообщений: 4716
  • Карма: 7126
Нет тебе прощения - ад!


Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
Нет тебе прощения - ад!
:xixixi: вот те на ! Коротко и ясно :D

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486039
Шел бы этот Гундяй...


Оффлайн Gala2603

  • Знаток
  • Сообщений: 2429
  • Карма: 8918
Немного не в тему. Недавно зашли с дочкой в магазин. На выходе столкнулись с настоятелем храма нашего посёлка. Вокруг магазина стоят машины разные, среди них бентли с номерами 777. Возник вопрос: а не нашего ли "попа" повозка? Остановилась. "Давай созвездия порассматриваем", - нашла занятие я ребёнку. А сама жду, когда владелец крутой тачки закупится. Через минут 5 выходит владелец. Мои предположения были верными.)))) Так вот. Это кого отмолить нужно, чтобы такую машину приобрести???? И 777. Это чтобы уж наверняка место в раю посчастливилось забить?

Оффлайн rusalina

  • Герой
  • Сообщений: 10557
  • Карма: 20531
Нет тебе прощения - ад!
:xixixi: вот те на ! Коротко и ясно :D
и очень верно....!не в бровь ,а в глаз!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 47.