Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Рогнеда 2. 15 признаков алкогольного опьянения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina3409 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Роза4 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 6. Хохло-цирк (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника
7. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 8. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 9. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от Ириша 2 10. Схождение Благодатного огня: история, церемония, легенды (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 11. "Священная война" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 12. Втыкание ложки в салат — моветон! (Кулинария и вокруг нее) от НатальяНик

Говорила сыну - не женись, гнилая баба..."  (Прочитано 2455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71054
  • Карма: 180528
8
"Говорила сыну - не женись, гнилая баба..."



- Говорила сыну, не женись, гнилая баба, ты с ней поиграй, да в сторону, как все умные делают. Заупрямился… Любовь у него была. Да и семью пора – срок лет как-никак. А теперь приходит ко мне, чуть не плачет, сил нет, все соки вытянула. Вижу его – сердце кровью обливается. - Жаловалась милая бабушка с белыми букольками не менее милой бабушке с голубыми букольками.
Мы сидели рядком на лавке перед клиентскими окошками энергосбыта и ждали, когда же дам за стеклами настигнет озарение, и они поймут – а чегой-то там со счетами и кто обнаглел, клиенты, которые отказываются платить лишку, или они, которые лишку приписали слишком много.
Дамы, а вернее – их начальство, разбираться и признавать ошибки не торопилось. Предлагало клиентам оплатить все, как есть и валить в надежде, что на следующий месяц оплаченное зачтется. Клиенты, как опытные терпилы, решили сидеть до последнего (потому как потом в их счетах вообще не разберешься, особенно если учесть прекрасную графу “предоплата за текущий месяц”, любезно включаемую, какого- то черта, в квитанцию).
Поэтому бабули терли за жизнь, недовольно поглядывая в мою сторону, а я слушала – что ж это за мальчик такой, сорока лет от роду, из которого баба все соки выпила, да так, что у матушки кровь из сердца прям?
Назовете меня злой и циничной, но во мне живет глубокое убеждение-мальчики такие относятся к категории, которую только обнять и плакать. А можно – плакать, без обнять. Потому как к жизни они совершенно не приспособлены, эгоистичны, разбалованы матушками по самое не хочу и семья им нужна только по одной причине: предчувствуя матушкину кончину, эти “мальчики” начинают искать дурочку, которая посадит его себе на закорки и попрет дальше по жизни, обеспечивая комфорт.
У кого-то такая политика прокатывает, а вот этому “мальчику” не повезло.
- На работе с утра до вечера, а после работы – еще в сад успей, ребенка забери, и сиди с ним дома пока жена не изволит прийти. Она у него, видите ли директор, зарабатывает много, королевна, не может с работы пораньше уйти, лентяйка. – разглагольствовала бабушка и пыхала злобой, которая ну никак не сочеталась с ее интеллигентными белыми букольками.
Вторая – с голубыми волосами – мелко-мелко трясла головой, поддерживая собеседницу. А может быть, просто трясла.
-Запрется в кабинете и отдыхает, лишь бы дома не работать, квартира грязью заросла.
Я тут у них была недавно – пыль несколько дней не протерта, белье постельное в шкафу невыглаженное лежит, Вадиковские рубашки свалены – не стираные даже.Вот вы скажите мне, нежели мы такое себе позволяли? Всегда рубашки у сына моего и у мужа были чистыми! Причем руками стирала, а у этой? В машинку закинула и все, и то лень, позорнице!
Голубые букольки охали и ахали в тон. Белые кудряшки от ее ахов и охов только раззадоривались.
-В холодильник – посмотреть страшно. Ни котлет, ни борща. Спрашиваю сына – она тебя чем кормит? Он мне говорит – мам, так что в холодильнике найду, то и покушаю, о пирогах твоих, говорит, мечтаю, супа месяцами не вижу…
На этом моменте я, признаться, чуть не всплакнула. То ли талант повествователя у собеседницы был так ярок, то ли что, но я в красках представила сорокалетнего мужика, который, стоя у холодильника, тоскует по пирогам и супу.
Так и подмывало задать вопрос – а руки у вашего сыночки есть?
-Он ребенка забирает из садика, что купят в магазине из готового, то и поедят. А эта бесстыдница приползает домой довольная вечером, и еще начинает – что ж ты хоть поесть не приготовил? - квохтала заботливая матушка.
Я ему говорила, не надо на нынешних молодухах жениться, толку от нее? На десять лет младше, а пакости в ней – на нас с вами на двоих лишку будет. Орать тут начала, мол, она семью содержит, на работе с утра до вечера, так мог бы поесть приготовить, или прибрать.
Я б от стыда сгорела, при живой жене мужик уборку должен делать. А работать ее так никто не заставляет, да и мы в наше время работали, и ничего, с работы в ясли бежишь, из яслей – готовить, потом приберешься, и дом, и муж всегда обихожены у меня были, а все потому, как не ленилась…
И не директорствовала, между прочим, а на производстве была контролером, не в кабинете сидела, а по цехам бегала…
Я бы еще послушала бабулю, но тут дама за стеклом решила, что пора осчастливить меня вниманием, и отправить на разборки к начальству. У дверей не выдержала, обернулась, спросила:
- А кем, если не секрет, у вас сын работает?
-Он физрук! – гордо ответила бабушка.
Теперь, дамы (ну, и, возможно, господа), представьте сорокалетнего физрука, стоящего у холодильника, мечтающего о супе и не способного его самому себе сварить. Представили?
Тогда - занавес!
ссылка


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271071
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486706
Нда. Ахтунг. Физрука явно держат за экстертер, плюс на работе не переутомляется, значит, в койке боек.

Директор, от лени запирающийся в кабинете и не спешащий домой, чтобы не варить борщей, отдельно доставил. Хорошая свекровь, чё. Яжымать с онжыкатенком.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

🔥🔥🔥 Чудо свершилось!!!

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 164
Последний ответ Сегодня в 14:54
от Стихия
Схождение Благодатного огня: история, церемония, легенды

Автор Натуся60

Ответов: 2
Просмотров: 114
Последний ответ Сегодня в 14:51
от Стихия
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 150
Последний ответ Сегодня в 14:40
от Пуся-Вера
«Отношение к мужчинам не изменилось»: как живет перенесшая 200 операций Элеонора

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 506
Последний ответ Вчера в 21:37
от Ника82
Они шли рядом. И им было хорошо вместе...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 261
Последний ответ Вчера в 20:00
от Пуся-Вера

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.3 секунд. Запросов: 43.