Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сбылась мечта Алены Рапунцель – у неё есть дочь от любимого мужчины (Дом 2 новости) от Ирсен 2. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Валентина 3. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от Нафаня 4. «Омерзение вызывает»: Шаляпин призвал забыть Пугачеву (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 5. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 6. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
7. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. Холодильник победил кровать:) (В мире животных) от Пуся-Вера 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 10. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 11. Саша Чepнo подралась с соперницей из-за Йоси (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania

Тень...  (Прочитано 4185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
14
Не хочу никого пугать или развлекать страшными байками на ночь, просто хочу поведать свою историю, чтобы укрепить веру в сверхъестественное и неизученное.

Я по образованию психолог, поэтому стараюсь отдавать себе трезвый отчёт о произошедших со мной в детстве событиях, но до сих пор не нахожу на них ответа. Эта история произошла со мной лет 15 назад, мне было 10 лет.

 У нашей семьи существовал обычай приезжать в гости летом к бабушке по матери в другой город. Её квартира была как говорится в простонародье «нехорошая», в ней неприятно было находиться, ночами иногда можно было слышать, словно кто-то закручивает лампочку на потолке или за шкафом появлялся какой-то странной шелест фольги или бумаги.
Домашних животных или крыс, мышей в квартире не водилось. Бабушка сама рассказывала о том, что ночами ей иногда плохо спалось, говорила, что однажды проснулась оттого, что чья-то «мохнатая рука» душила её из под кровати, а сам я был свидетелем того, что она могла лунатить ночами, открывать глаза во время сна. Но всё это вроде ничего, мы приезжали с семьёй на отдых к бабушке, на море, и потому старались не замечать неприятных мелочей, пока не произошло более сильное и для меня эмоционально насыщенное событие. Неподалёку жила другая бабушка по отцовской линии, с ней мы редко контактировали, потому что она была замечена в «деревенской магии», что-то подкладывала, подсыпала и моя мать старалась отгородить нас от её общества, но раз или два из уважительных побуждений всё же посещали её по приезду на отдых. И вот как-то возвращались от неё с ужина, а было уже 22 часа примерно, темно.
 Отец и мать зашли в квартиру первыми, а я за ними и должен был закрыть входную дверь, но вдруг почувствовал чьё-то присутствие на лестничной площадке за спиной, хотя там точно никого не было и быть не могло, одновременно с этим я краем глаза заметил высокую худощавую тень на стене, которая должна была падать от человека, стоящего предположительно по центру лестничной площадки, но я обернулся никого не увидел. Это всё происходило, конечно, в считанные секунды. Сердце от адреналина заколотилось и я стал быстрее закрывать дверь, а её кто-то не даёт закрыть! по ощущениям, словно кто-то её на резинках обратно тянет, я был в недоумении. Отец мой, наверное, почувствовал или заметил что я замешкался, закрыл дверь сам. Как помню, меня тогда охватил шок совместно с непониманием произошедшего, но на этом история не закончилась.

 Мы через некоторое время сели с семьёй за стол и вдруг я услышал чётко и ясно звонки в дверь. Я сказал родителям, что пойду посмотрю в глазок кто звонит, но они меня остановили и сказали, что никто не звонит, они даже, показалось, сами перепугались, поэтому я отмазался, что мне, наверное, показалось. Но на самом деле эти звонки меня ещё больше озадачили, чем предшествующее событие с тенью, вернее, если я мог себя убедить в том, что тень мне померещилась или, если притянуть за уши, тенью оказался какой-то хитро спрятавшийся сосед, то со звонками точно ошибки быть не могло, они были ясные и отчётливые. Можно сказать, что это была звуковая галлюцинация, но со мной ни до, ни после этого события ничего подобного не происходило.

[attach=1]
 


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Тень...
« Ответ #1 : 22 Июля 2014, 04:14 »
Сейчас мне 14 лет. Но когда это произошло, мне было лет 9-10. У нас в комнате уже 6 или 7 лет стоят шкафчики с посудой, с одеждой. Ну вообщем опустим подробности. Там есть маленький уголок, где стоит вся консервация. Банки всякие, консервы и т. д. Я как-то подхожу к этому месту, а там такая сильная резкая вонь, запах похож, будто там крыса сдохла и валяется там уже месяц. Но в самой комнате запаха то не было, а именно в том углу он был. Мои родители прыскали всякими освежителями воздуха по началу. Потом ночью я слышала там какие-то шорохи. Ну опять же непонятные звуки. Я сплю в одной комнате с бабушкой. Говорю ей: «-Слышишь ба?
 «-Да. Это наверное крысы. Опять наш кот гуляет. И зачем он только нужен, если там и мыши и крысы ходят, а он их не ловит. Не бойся, спи. Утром посмотрим, что там.»
 Я очень долго не могла заснуть. Эти звуки не давали мне покою. На следующий день мы посмотрели, что там за шкафом (но шкаф не отодвигали), но ничего там не обнаружили, а вонь стала ещё хуже. Там стало будто сыро, и воняло дохлой крысой. Ночью мы не отпустили кота погулять и посадили его в тот угол. Я сижу в 11 часов ночи, смотрю телевизор. Опять эти шорохи. Однако кот туда не подходит, но очень подозрительно смотрит туда. Я сама подходить в тот угол до сих пор побаиваюсь, так я кинула кота в угол(мы даже специально консервацию всю на стул поставили, чтобы туда кот пролез), а кот с ужасным кошачьим криком оттуда убежал, будто увидел там нечто страшное. Кот за диван спрятался и мяукал там. Бабушка тогда не могла заснуть, и я не могла. Кота мы выгнать из-под дивана не могли (мы на раскладном диване спим). Кот всю ночь издавал странные звуки. Рычал, шипел, «выл» по кошачьи. Но бабушка всё же заснула, а я и кот под моим диваном — нет. Вдруг кот перестал мяукать. И минут 5 тишины. Я подумала, ну наконец засну. Закрыла глаза.Заснула. Такое ощущение что в комнате включили свет. Я проснулась от яркого света. Открываю глаза. Темно. Ночь. Я начинаю снова слышать какие-то звуки в углу. Я начинаю присматриваться, и вижу, что там что-то светиться!!! Это как светлячок, только это был далекооо не светлячок…. Я закрылась по одеяло и старалась заснуть. В ту ночь меня мучили ужасные кошмары. Только я не помню что мне снилось. На утро я рассказала всё бабушке. Она сказала, что у тебя типо разыгралось воображение, спать больше надо, может сходим к врачу, и т. п. и т. д. Ну ладно. После этого прошли недели две.. Я хорошо спала. Никакие кошмары меня не мучили и шорохов из этого угла не слышала. Я ложилась спать вместе с бабушкой. Решила взять с собой кота в постель. Легла с ним. Заснула. Чувствую, как кто-то очень сильно начинает царапаться. Просыпаюсь. Кот под одеялом спит, а у меня на ноге царапины. Я подумала, что ночью кот царапал, а почувствовала только сейчас. Но потом опять чувствую боль. Кто-то царапается. Просыпаюсь — кот спит. Я оглядываю комнату, ничего не замечаю. На третий раз я уже просыпаюсь от царапанья кота. он пытался выбраться из-под одеяла с криком! Я открыла одеяло, он так выскочил! Я посмотрела, раскрылась от одеяла — у меня все ноги расцарапаны, и я кровью испачкала простыни. И снова эти жуткие звуки из того ужасного угла. Я смотрю — а там тень. Я не могу объяснить, тень была средней, это далеко не тень человека. Что-то непонятное. Оно ушло в тот угол. Я легла и заплакала. На следующее утро ни одной царапины на своей ноге я не нашла, но простыни были в крови. Тогда кот ещё пропал. Я не стала ничего рассказывать своим родителям, мало-ли что подумают. Но кота мы до сих пор не нашли.

[attach=1]

 

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Тень...
« Ответ #2 : 22 Июля 2014, 04:16 »
Доброго времени суток. Хочу поделиться своей историей.
 Каждый год, начиная с самого раннего детства летом мы всей семьей ездили к бабушке в деревню. Отдыхали там душой. Казалось бы, что может быть лучше? По началу, так оно и было, пока не началась череда непонятных событий.
 Началось все с того, когда родной брат моей мамы женился. Было это 16 лет назад. И вот, уже будучи законными мужем и женой, они спали в самой большой комнате в нашем доме — зал. Ольга (молодая жена) проснулась от того, что ей стало трудно дышать. Сонный паралич, скажете вы, но нет. Чувство удушения не проходило даже после мысленной молитвы «Отче Наш». Благо, девушка могла двигать и ногами и руками, да вот только само тело поднять не могла, ни головой пошевелить. Чьи-то руки впивались в шею и крепко прижимали к кровати. Ольга начала судорожно будить мужа. Тот, спросонья, не понимая в чем дело, посмотрел на свою жену. Та, продолжала судорожно махать руками. Не понимая в чем дело, он вывел ее из зала и удушение прекратилось. Девушку отпоили чаем и тогда она все рассказала.
 Продолжалось это несколько ночей подряд и заканчивалось только после того, как ее выведут из зала. У бабушка были тогда догадки — говорила, что это хозяин дома охраняет дом от чужих. А потом само собой это прекратилось. Возможно, этот «хозяин» привык к новому жильцу в нашем доме и вроде бы наступили благополучные времена. Так продолжалось около 8 лет.
 Когда мне было 14, и мы в очередной раз приехали в наш уютный домик, в одну из ночей, тишину нарушил странный шорох на кухне — в комнате напротив моей спальни. К тому моменту, я спала в одной комнате с бабушкой. В семье нас было много (10 человек) 3 семьи на 8 комнат, поэтому комнаты приходилось делить еще с кем-либо. В комнате, в которой я спала не было двери, только шторка. Так вот, слышу я, что на кухне кто-то орудует. Глубокая ночь, все спят, кроме меня и это безумно пугало. Это нечто, прошлось по скрипучему кухонному полу, отрыло дверцу шкафа (!) и почти сразу же закрыло, словно что-то искало. Далее, он скинул крышку, лежащую на кухонном столе на пол (к тому моменту мы все ковры убрали с пола, так как лето выдалось довольно жаркое), и она с грохотом приземлилась. Мое сердце убежало не то, что в пятки, а наверно в самые ноготочки. Поближе, придвинувшись к бабушке (спали мы на одной кровати и сон ее был очень крепок), я, лишь, надеялась, что ЭТО не войдет к нам в комнату. Но, к моему счастью, стало все тихо. Уснула я, к сожалению, только под утро, так как дикий животный страх не давал мне сделать этого.
 По утру, я всё рассказала домашним и, естественно, поддержки я от них не услышала. Списали всё на мою фантазию. Но для меня каждая ночь превращалась в сущий ужас. Каждый раз я слышала шаги, которые были не только на кухне, а ходили по всему дому. Я закрывала глаза и молилась. В таком жутком напряжении прошло около 2-3 недель, пока вечером (около 11 часов), сидя на кресле в одной из комнат, я не услышала, как кто-то стучится в окошко, справа от меня. Я сказала сестрам, что, наверно, к ним пришли ребята, но девочки отмахнулись, так как встреча у них назначалась в другом месте. Я, списав все это на очередные мои «галлюцинации» продолжила дальше заниматься своими делами, пока снова не услышала этот настойчивый, едва уловимый, стук. Не выдержав, я решила уйти в другую комнату, и как только я там включила свет, комнату озарил очень яркий свет, лампочка щелкнула и взорвалась, все осколки которой, естественно, полетели в меня. Прибежал дядя с ошарашенными глазами и вылетающим на бегу вопросом: «Что случилось?». Уже на утро, когда было светло, он осмотрел люстру и сказал, что дело в проводке. Сгорели провода (аж, до черноты) и придется все менять. Может быть, на тот момент это и было банальным совпадением, но, тем не менее, было не по себе.
 Вскоре, уже и моя мама стала замечать нечто странное, творившееся в нашем доме. Однажды вечером, когда уже почти стемнело, зайдя в ту комнату, где некогда взорвалась злосчастная лампочка, она увидела в окне мужчину, который облокотился о стол, стоявший на улице (у нас, порой, бывал ужин на природе, поэтому стол не убирали) и смотрел в это самое окно. Мама так и отпрянула. Рассказала, что одет он был в клетчатой рубашке, в волосах был легкий беспорядок. Парень был молодой, но и не мальчик. Лицо совершенно не знакомое, хотя все в деревне друг друга знают, хотя бы визуально. Этот паренек так и остался для нас загадкой.
 Оставшийся месяц, уже и остальные члены семьи начали слышать ночные шаги. Безусловно всех это напрягало, но меня всегда поражало то, что никто ничего не делал для того, чтобы как-то разрешить эту ситуацию. Начали уже ВСЕ рассказывать бабушке, что что-то здесь не чисто, она только отмахивалась и говорила, что нам ВСЕМ (!) кажется это. Батюшку говорила, звать не будет. «Чего его лишний раз тревожить по мелочи, которая вам кажется?». До последней ночи в этом доме мы все слышали эти шаги и каждый боялся ночи как огня.
 На следующий год, когда мы приехали, мой дядя со своей женой Ольгой и двумя детьми уже переезжал в новый дом, поэтому нас стало на 4 человека меньше. Комнат больше свободных, к тому же родители наши (нас 3 сестры) еще не приехали, и мы могли выбрать любую комнату, какую только захотим. Я выбрала самую дальнюю (подальше от кухни) и светлую, с большим окном и красивыми занавесками вместо двери. А сестры были через одну комнату от меня (в зале спать не стали, так как была еще свежа в нашем мозгу история про удушение) и спали вдвоем на одной кровати, чтобы было не так страшно. Бабушка же продолжала спать в той самой комнате и ее всё вполне устраивало.
 Шаги же так и продолжились, за целый год ничего не изменилось. Кто-то начинал ходить именно в зале, но дальше зала шаги не распространялись. Начиналось всё это около 2-3 часов ночи и после того, как мы с сестрами приходили домой после прогулки с друзьями, старались уснуть как можно скорее, чтобы это не слышать.
 В один из дней, я решила не ходить на улицу, а лечь пораньше, так как очень хотелось спать. И вот, уже летя в объятия сна, меня разбудили очередные шаги. Казалось бы, за 2 года можно было бы уже и привыкнуть, но сковывающий страх не давал мне этого сделать. Я отчетливо слышала, как этот кто-то прошелся по залу и подошел к моей комнате, он остановился в дверном косяке, за занавесками, которые я каждую ночь плотно занавешивала специально, чтобы случайно не увидеть то, что у нас ходит. Он просто стоял и смотрел…. Почему-то не проходил в комнату. Я крепко сжала нательную иконку и начала молиться и как мне казалось, молитв он не боится, потому что не уходил. К моему счастью, пришли сестры. Страх меня отпустил. Пока они переодевались и готовились ко сну, я успела благополучно заснуть. Проснулась от того, что за окном, кто-то пнул железную банку. Наш участок огорожен забором и никто пройти ночью не мог. Я подумала, что кошки и уже начала засыпать как произошло самое ужасное, от которого до сих пор становится страшно. Кто-то с огромной силой с кулака начал стучать в окно в той комнате, где спали мои сестры. Это продолжалось недолго, но стучали так сильно, что звенели батареи по всему дому. Мне казалось, что на утро я встану с постели седой.
 За завтраком с девочками решили обговорить произошедший случай. Сестры рассказали, что буквально за несколько минут до этого они слышали как кто-то еле слышно стучался в дверь. Еле слышно, совсем легонько, но очень настойчиво. Конечно же, никто вставать не собирался и смотреть кто же там мог прийти (да и прийти-то никто не мог, время было уже позднее и все люди спали, так как это деревня и деревенские люди встают очень рано). Рассказали бабушке, но там снова упиралась в то, что спала и ничего не слышала. Через месяц приехали родители. И стало немного спокойнее, так как народу больше. Беспокоили только шаги. Никаких громких звуков больше не было. Мама же была уверена, что бабушка все знает, но не говорит нам, чтобы не пугать.
 И снова эти шаги….шаги, шаги, шаги.
 Мне начало казаться, что возможно это ходит душа моего деда, который умер довольно-таки молодым — 52 года. При жизни, они развелись с бабушкой из-за того, что периодический избивал ее. Мама же выступала против него в суде. Но жил всего в нескольких домах от нас. Он был плотником и многое в доме он сделал своими руками, возможно именно поэтому, он продолжал появляться.
 При походе на кладбище к родным, я попросила его прекратить все то, что он вытворяет и… о, чудо, это действительно прекратилось!! Мы спокойно спали, но только 3 дня. Вскоре, вновь все повторилось.
 Признаться, следующие года, мне совсем не хотелось туда ездить. Но там жила моя бабушка, и мы все по ней очень скучали. Да и, скажем так, сложилась традиция, каждое лето гостить.
 Прошло время, мне исполнилось 19 лет и, мы снова в этой деревне.
 Конечно, продолжались шаги, но они изменили свой путь и часы появления. Теперь, они ходили не только по залу, но и снова по всему дому. Появлялись они не в 2-3 часа ночи, а как только выключишь свет в зале. Например, в 12 ночи при включенном телевизоре, можно было абсолютно спокойно услышать «хозяина», но самого видно не было. Только слуховое присутствие. И вот, однажды, когда я вновь осталась дома и слышала эти шаги, я решила уйти на кухню, попить чаю и дождаться сестер с улицы. Захожу в комнату, закрываю шторки (чтобы свет с кухни не мешал спать бабушке), включаю свет, ставлю чайник на плиту и наливаю чай. Слышу, что шаги из зала начали приближаться к кухне и остановились рядом с комнатой. В жутком напряжении, с кипятком в руках, я поворачиваю голову в ту сторону и наблюдаю такую картину: шторки, к своему превеликому сожалению, я закрыла не плотно, осталась небольшая щелочка и через эту щель я вижу длинную черную тень. Да, я видела ее отчетливо, так как эта тень была темнее той темноты, в которой она стояла (все же ночь была, свет везде выключен, кроме кухни, где я сидела). Она стояла и смотрела. Непередаваемое ощущение чувства страха. Так я и просидела в немом ужасе, не смотря больше в сторону дверного косяка, дожидаясь сестер.
 Где-то в августе, когда нам оставалось недели 2 до отъезда домой, бабушка уехала по делам, а старшую сестру оставила за главную. Домой она пришла со своим молодым человеком, нынешним мужем. Спали они в зале. На утро сестра рассказала, что ночью он резко сел на диване и молча сидел. На вопрос, что случилось, он сказал, что ему что-то показалось и лег обратно, но минут через 5 снова вскочил. Говорил, что его кто-то трогает за ноги. Но и на этом все закончилось.
 Спустя год, мы узнаем, что у нашей любимой бабушки рак. Провели операцию, но поздно. Метастазы. И через год она умерла. Страшно переживали эту трагедию. Примерно за полгода до смерти, она звонила моей маме и рассказывала (не любила она жаловаться, но тут, видимо, был другой случай), что ей страшно оставаться в доме. Слышит чье-то присутствие — шаги, дыхание. И, когда в этом году, мы снова приехали в этот дом, он был таким пустым, темным и холодным. Даже запаха не было (у каждого дома есть свой запах). Не привычно было просыпаться с утра и понимать, что в доме мы одни, без главной хозяйки. Но, что самое странное, что после смерти бабушки шаги прекратились. В доме стало действительно тихо. Никого. Только мы.
 Вот мы и гадаем, что же это было, что столько лет не давало нам покоя. По началу, думали, что дед (как я писала ранее, та как бабушка при жизни его не простила и считали, что душа его уйти не может, так как не заслужила покоя, но позже мама рассказала, что все-таки прощение от нее он получил). Но врятли душа покойного можно так терроризировать, к тому же родным человеком был. Читали, что если видишь длинную черную тень, но это не душа, а что-то другое. То, что пришло с недобрыми намерениями.
 Тем не менее, как оно внезапно появилось, так оно внезапно и ушло.

[attach=1]


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Тень...
« Ответ #3 : 22 Июля 2014, 04:18 »
Эту историю когда-то рассказала моей бабушке ее мама.Затем ее передали мне,а я хочу передать эту легенду вам…
 Больше века тому назад в Предуралье жила семья:муж,жена и девять ребятишек.Началось все с того,что у Катерины(так звали хозяйку)умирала мать.Перед тем как умереть,она почти три дня лежала,не приходя в сознание.И вот перед самой смертью очнулась,увидела свою дочь Катерину и слабым голосом позвала:
 -Катенька,я сейчас на том свете была,меня ангелы водили,и я видела все,что меня ожидает за мою прожитую жизнь.Но видела я и то,что вам грядет.Будешь ты ,доченька,один за другим гробы выносить из хаты,а в гробах дети твои и мои внуки будут.
 От слов своей матери дочь обомлела,не зная как ей следует реагировать…
 Страх за жизнь своих детей пересилил сомнения Катерины.
 -Матушка,-сказала дочь умирающей,-подскажи мне,голубка,что же мне делать,чем пособить моим кровинушкам,неуж-то и впрямь всех на погост снесу?
 Умирающая прикрыла глаза и прошептала слабеющим голосом:
 -Не знаю,знала бы,так сказала.
 Потом в последний раз открыла глаза и прошептала:
 -Если узнаю..то дам..с того..света..как нибудь знать…
 Ефросинью схоронили,а через три дня вслед за ней умерла младшая дочь Катерины-Татьяна.
 Смерть девочки,которая была довольно крепкой и не болела,для всех была неожиданной.Для всех,кроме Катерины.Когда утром она обнаружила младшую дочь мертвой,то сразу поняла,что это начало трагедии,которую предрекла ее мать.Следом за Танечкой умерла Акулина,затем сын Петр,потом еще двое детей.Соседи Катерины стали обходить их дом,боясь,что поветрие беды может перейти на них.Когда умер Кирюша,то на похороны почти никто не зашел,а Катерина словно этого и не замечала.Муж стал бояться за ее рассудок.
 Ночами она бежала на кладбище,но не на могилы детей,а к своей матери.Там муж находил свою жену,которая стучала кулаком по могиле матери,крича:
 -Ты же мне обещала сказать,как можно спасти твоих внуков!
 Муж Кати не знал о предсмертном предсказании своей тещи,Катя ему ничего не сказала.Скоро ей приснился сон,чтобы шла она к одной ведунье,та посоветует что делать…
 Бабка ей сказала:
 -Пойди на ярмарку.Ходи и предлагай всем купить свою тень,а кто у тебя цену спросит да купить захочет,тому и объяви,что цена твоей тени-жизнь троих детей.Но гляди,девка,ты ведь не просто свою тень продаешь,ты и жизнь свою отдашь.Как исполнится одному из твоих детей тридцать три года,так ты и покинешь этот свет…
 Неслась Катя на ярмарку как ветер,а когда пришла,растерялась,но делать нечего -детей спасать надо.Собралась она с духом и на ватных ногах подошла к одной бабке.
 Купите,матушка,мою тень,-пролепетала Катерина.
 Бабка перекрестилась-и в сторону,подальше от полоумной.
 Но деваться некуда,стала Катерина подходить к другим людям и предлагать купить им свою тень.Грубого ответа никто не сказал,некоторые даже копеечку подали,видно жалели полоумную…
 Обойдя так почти всю ярмарку,Катя,не сдерживая слез,села у забора,прикрыв лицо руками.И тут она услыхала:
 -Ты,что ли,тень свою продаешь?
 Подняв глаза она увидела немыслимого по тем временам франта.Одежда у него была из ткани,которой Катя никогда не видела.Ц вет одежды был черный,но натуральная кожа испускала какую-то непонятную искорку.На голове был цилиндр,а в руке -трость в виде змеи.Голову змеи украшали абсолютно живые глаза.Во всяком случае,Кате в тот момент так показалось.
 Человек наклонился к ней,и опять ей показалось,что тело человека не имеет позвоночника,так невероятно оно изогнулось.Лицо франта было столь близко от нее,что если бы не стена,о которую она опиралась,она бы откинула голову назад.Но такой возможности у нее
 не было,и они смотрели друг другу в глаза.Глядя ему в лицо,она видела все то,что происходит вокруг.
 Было такое чувство,что абсолютно никто не видит ее собеседника,кроме нее самой,хотя внешность этого человека просто не могла не привлекать взглядов.А между тем никто не обращал на них внимания…
 -Я спрашиваю,это ты продаешь свою тень?-чуть повысил голос незнакомец.
 -Я,-пролепетала Катерина.
 -И сколько же ты за нее хочешь?
 Катя собралась с духом,и сказала как ее учили:
 -Я хочу,чтобы за это не умерли мои дети.
 -Принято!-коротко сказал незнакомец,и,перед тем как ему исчезнуть,Катя с ужасом заметила,как несколько раз сузились и расширились его зрачки.Последнее,что она увидела,-это его пальцы с невероятно длинными ногтями.
 Человек в странной одежде исчез.На какой-то миг Катю пронзила сильная боль,как будто из нее вынули душу,а потом боль оставила ее тело,но в сердце появилась пустота и томление…
 Добравшись до своего села,Катерина боялась подходить к дому.Было страшно от мысли,что за время,пока ее не было,мог умереть еще кто-нибудь из детей.Но дети,к великому счастью,были живы и здоровы.А когда одному из детей исполнилось 33 года,искупила Катерина свою вину перед Богом…

[attach=1]

Оффлайн Василина

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3823
  • Карма: 11864
Тень...
« Ответ #4 : 22 Июля 2014, 10:43 »
Хорошо,что я утром читаю эти-страшные истории,а то,скорее всего,спать не смогла б...Но всё равно,спасибо!!!Нервы хорошо щекочут эти истории!


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79821
  • Карма: 228096
Тень...
« Ответ #5 : 22 Июля 2014, 14:14 »
Спасибо :flower3: :flower3: :flower3: Страшно но интересно.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71075
  • Карма: 180581
Тень...
« Ответ #6 : 22 Июля 2014, 16:07 »
Спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46929
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210279
Тень...
« Ответ #7 : 22 Июля 2014, 19:15 »
Спасибо Серебруша  :flower3: жутковато  :bat:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.389 секунд. Запросов: 46.