Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 2. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 3. Конфликт Рахимовой и Черно всегда вызван борьбой за мужчин, считает Ольга Орлова (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 4. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 5. Бойтесь слёз вами обиженных (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 6. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера
7. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 10. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 11. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 12. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка

Позволить ли детям жениться?  (Прочитано 1791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
5
Позволить ли детям жениться?

- Племянница у меня замуж собралась! - с негодованием в голосе рассказывала женщина в парикмахерской своей подруге. - Первокурсница, восемнадцать лет! Любовь-морковь с однокурсником, встречаются с сентября, теперь вот изъявили желание сочетаться браком... Мальчик из региона, не москвич. Родители дома из сил выбиваются, чтобы хорошее образование парню дать в столице. А он, видишь как - не хочу учиться, а хочу жениться! И наша девица тоже туда же!..
- Хм... Ну да, рановато, конечно, замуж в восемнадцать лет...

- Да я тоже считаю, что не просто рановато, а и речи не может быть! В таком случае надо жестко реагировать! Какое замужество может быть на первом курсе? На ноги сначала надо встать более-менее! Вот будет себя обеспечивать - тогда и пусть делает, что хочет! В таких делах на поводу идти нельзя. Сколько видела ранних браков, все распались еще до двадцати пяти. Причем, парни пошли по жизни дальше легко и свободно, а девочки остались с детьми на руках. Пока ровесники учились, путешествовали, влюблялись, они стирали пеленки!..



- Ну зато потом красота - дети большие, а мамы еще молодые! Всегда завидовала юным мамам, эх! Я, к сожалению, замуж вышла только в тридцать лет, в тридцать два родила... Для первого ребенка, я считаю, все же поздновато...

- Ничего не поздновато, Карин! Нормально! Зато беременность желанная, ребенок осознанный, возможности его растить и воспитывать есть. Все успела - и выучилась, и нагулялась, и мир посмотрела. А в восемнадцать что? Родить и бабушке отдать? Кому это надо?..  Я сестре так и сказала - не вздумайте сейчас девочке позволять никакого замужества! Пусть учится!
- Тебе самой-то не смешно? "Не вздумайте позволять замужество..." Как будто они спрашивать у родителей разрешения будут!
- Ну, я не знаю, как другие, конечно, но наша Рита - вполне вменяемая. И родителей уважает. Если мама с папой скажут строго - никаких глупостей, она послушается! Может, конечно, будет не в восторге, расстроится, обидится, но против воли родителей не пойдет точно...

- А ты считаешь, родители вправе взять на себя сейчас такую ответственность, решить за дочь? Не пустить замуж за любимого человека? Чревато это... Останутся виноватыми потом во всем! А если у девочки потом так и не сложится все нормально? Каково будет  матери выслушивать, что все из-за нее?

- Вот, сестра то же самое говорит. А если это любовь, мол. Имею  ли я право?... Я говорю - конечно, имеешь! Она сейчас на полном твоем обеспечении. Тебе и решать. Как скажешь, так и будет! У нее опыта никакого вообще, она не понимает, на что подписывается, а ты взрослый человек...

- Может, поговорить с девочкой, убедить пока не регистрировать брак, а пожить с парнем какое-то время просто так? Скажем, год. Очень у многих голова на место становится уже после нескольких недель бытовухи...

- Вот еще! Это уж точно нет! Никаких сожительств! Девочке это не надо точно. Да и потом, это все, крест на учебе, а значит, на обеспеченном будущем!..

- Ну почему крест-то сразу? Не кинутся же они сразу рожать. Молодежь сейчас не дураки далеко, понимают, что к чему. Знают, что предохраняться надо, ребенок - это непросто... Вот об этом надо с девочкой, наверно, сейчас в любом случае поговорить, если еще этого не сделали...

- Да говорили, конечно, сто раз. И с ней, и с мальчиком этим. Они головами и руками машут сейчас, конечно - мол, знаем-понимаем, мы же не идиоты, учиться надо. Но ты же знаешь, как это бывает в этом возрасте! Не успеешь оглянуться, как получится ребенок. Парню, конечно, это не особо помешает, а вот нашей девочке, скорей всего, всю жизнь перевернет.

- Так, может, они сейчас уже малыша ждут? Поэтому и жениться собрались?

- Я тоже первым делом об этом подумала. Нет, это точно нет, по крайней мере, пока. Поэтому я и говорю - нечего дурью маяться. Для брака еще не время!..

Как считаете, имеют ли родители моральное право запретить восемнадцатилетним детям жениться, если убеждены, что ничего хорошего из этого не получится? А вообще решать серьезные вопросы, от которых зависит вся дальнейшая жизнь? Неужели молча смотреть, как дочь делает заведомую глупость?

Или вмешиваться нельзя в любом случае? И восемнадцать - это уже не ребенок?
Пусть делает ошибки, это ее жизнь и ее право. Тем более до конца никто не может быть уверенным, ошибка ли это - может, и нет... Родителям пора отойти в сторону?

А может, позволить делать все, что хотят - и полностью снять с довольствия? Ну а что, хотят быть взрослыми, пусть побудут. Пусть поймут, что такое настоящая ответственность! Да, тогда, наверно, с вероятностью более 90% разбегутся через несколько недель, и в следующий раз на подобный эксперимент решатся не скоро. Хотя так не честно: ведь без замужества-то дочку содержат, кормят, одевают, да еще и балуют. И намерены продолжать в том же духе, пока детка не встанет на ноги, то есть лет до двадцати трех. Поэтому "снять с довольствия" все же выглядит как месть или наказание...

Согласны? Что думаете?

Из сети


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270780
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485602
Жениться и сесть родителям на шею - неправильно. Им придется учиться и подрабатывать, обоим. Если их это устраивает, то пусть женятся.
Скорее всего, это блажь, имхо. Но в жизни всё бывает, а вдруг это одна-единственная любовь на миллион? Пока не попробуешь, не узнаешь. Только с детьми стоит погодить, конечно.
Сама я противница ранних браков, но запрещать бы не стала, а выдвинула бы условия, написанные выше. И, разумеется, лучше сперва просто пожить вместе. Чтоб не валандаться потом с разводом нидайбох.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
А как можно запретить двум совершеннолетним людям?)) только денег не дать на свадьбу, так можно и без свадьбы расписаться.
Вообще я бы не взяла на себя ответственность запрещать. А вдруг это то самое, единственное?  Кто может точно знать как правильно, а как нет? Распоряжаться можно только своей жизнью, считаю. Дети должны прожить свою жизнь со своими решениями и своими же ошибками.
Можно посоветовать, но принять любое решение взрослого ребёнка




Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Денежное довольствие прекратить, отправить на съем и мигом вся дурь из головы вылетит.  :xixixi:

Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
У меня есть наглядный пример....соседский сын....встречался с девушкой с восьмого класса ...любовь морковь....поступили в один вуз ...вместе спортом занимались.....девчонка его с армии дождалась ....сняли квартиру начали жить вместе....совместное проживание продлилось две недели ....всееееее разошлись ....теперь у каждого своя жизнь.....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Бойтесь слёз вами обиженных

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 426
Последний ответ Сегодня в 02:07
от Пуся-Вера
Как мне хотели «подарить» племянника

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 504
Последний ответ Вчера в 14:08
от ЛенкаБелка
Мать...

Автор Ириша 2

Ответов: 13
Просмотров: 714
Последний ответ Сегодня в 02:03
от Пуся-Вера
Захар Прилепин. ЛЕНИН. РУССКИЙ. ГЕНИЙ. С днём рождения, Ильич!

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 211
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:24
от ис
Нашим людям

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 399
Последний ответ 22 Апреля 2024, 20:43
от Яська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 47.