Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Лежачие котики (В мире животных) от ИвОльга 2. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от vomana 3. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от vlada555 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 5. «Уже никакие животные не страшны»: Бузова сделала выпад в сторону экс-мужа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 6. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4
7. «Мне идет беременность»: 36-летняя Марина Африкантова шокировала новой фотограф (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Хулиган объяснил, почему Рахимова никогда не найдет себе мужчину: "Неуверенная в (Дом 2 слухи) от glasha 9. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от glasha 10. Названы самые высокооплачиваемые российские артисты (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Натуська 12. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от Zvezda

Памяти Любовь Павловны. Кого в жизни больше: друзей или врагов ?  (Прочитано 3542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
59
Автор статьи-рассуждения Любовь Павловна.

Как часто в разговоре с близкими, родными, с друзьями или с сослуживцами, вы могли слышать фразу про кого-нибудь: Какой отвратительный человек, я просто ненавижу его (её), как таких людей только свет держит, век бы его (её) не видеть, отвратительный человек, я ему (ей) не верю, он (она) врун!
Сколько эмоций, энергии мы тратим на обсуждение таких людей, которых не воспринимаем по какой-то причине.  Мы отворачиваемся от них при встрече, мы огрызаемся, когда они что-то спрашивают, не доверяем им, если они нам что-то говорят, улыбаются, заискивают.... Сколько негатива в нас копится, разрушается мир, спокойствие, хочется рвать и метать, метать и рвать!!!!!

А по сути, из-за чего?

Я вспоминаю один случай, который произошёл много лет  назад, когда я после своей болезни устроилась работать в церковь. Училась в христианской Академии и вела воскресную школу для взрослых и детей.
Пришла ко мне одна прихожанка, ей было тогда лет 50, очень воспитанная, интеллигентная женщина. Пришла вся в слезах, рыдает просто навзрыд. Я к ней.
- Что случилось? - спрашиваю.
Она, захлёбываясь слезами,  начала свой рассказ.
Жила она в многоквартирном доме вместе с мужем. Муж профессор. Не зажиточные, но обеспеченные люди, образованные.  А в соседней квартире жила простая женщина, в двушке, с сыном, невесткой и внуком. Не получалось у неё вовремя мыть тамбур. Коляску около двери оставляла, а колёса у коляски не вытирала. Накапливались разные мелочи, перестали разговаривать, делали друг другу замечания, огрызались и стали врагами.....
И началось.......  Развели тут грязь! - А ещё шляпу одел!  -  Деревня! - Интеллигенция вшивая! - Поселились табором! -  Сами на себя посмотрите! Не нужны никому!
Слово за слово, и такая ненависть между соседями возникла. Стали гадости и небылицы рассказывать друг про друга соседям по дому! До заявлений в милицию дело дошло!
И всё из-за чего?
А ведь это только одна, незначительная, причина ненависти.
Что же такое НЕНАВИСТЬ?
Ненависть - это чувство, противоположное любви. Данное определение кажется банальным, но в действительности оно таковым не является. Так же, как и любовь, ненависть - очень сильное чувство. Ненависть способна полностью завладеть человеком и всей его жизнью, поэтому зачастую ей невозможно дать рациональную оценку. Народная мудрость гласит: «От любви до ненависти один шаг». И действительно, как же сильно иногда можно возненавидеть человека, который совсем недавно был горячо любим. Разумеется, это происходит не просто так, а в ответ на оскорбленные чувства (например, измена мужа может вызвать у жены искреннюю ненависть, хотя совсем недавно жена искренне любила своего супруга). Таким образом, любовь и ненависть тесно взаимосвязаны, хотя и находятся на противоположных полюсах шкалы чувств человека. После исчезновения и любви, и ненависти человек, в конце концов, становится абсолютно равнодушным и безразличным.

И подумалось мне: ведь те кто ненавидит и те, кого ненавидят по разным причинам, на самом деле, очень достойные люди.  У них есть семьи, мужья, жены, дети, внуки, друзья. Все эти люди очень искренне любят их, уважают,  приводят в пример другим. Но почему мы к ним относимся иначе?
Антиподы! Вот в чем причина. Нам не комфортно с ними, они нас раздражают, они нас приводят в бешенство.
А вот что Библия говорит о гневе:
Не будь духом твоим поспешен на гнев, потому что гнев гнездится в сердце глупых.
(Екклесиаст 7:9)
   
Не дружись с гневливым и не сообщайся с человеком вспыльчивым,
(Притчи 22:24)

Иисус говорил своим ученика: "Не стойте у греха гнева, дабы самим не впасть в грех"

Значит действительно: ненависть - грех, великий грех, который разрушает нас изнутри.
Нет, в принципе, людей, которым все и всё нравится, которые готовы всё и всех терпеть, которые не нервничали из-за людей, которые не нравятся, раздражают, бесят, наконец!
Но вот для себя я выработала, как мне кажется, очень классную систему. Я же нормальный человек, во круг меня тоже есть люди, с которыми и мне не комфортно, неприятно, которые меня раздражают...... А я просто перестала их видеть! Не вижу и всё!  Все эти люди стали для меня дыркой от бублика! И как мне стало здорово! Не существуют теперь для меня эти люди, их нет!

В душе живут только те, кого я люблю, уважаю, с кем мне хорошо общаться, с кем мне комфортно!
А значит в моей душе живет ЛЮБОВЬ!
 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,  не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,  не радуется неправде, а сорадуется истине;  все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднятся.
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
Послание к Коринфянам святого апостола Павла
Глава 13.
 

Ура! Опять мы пришли к чему? ЛЮБОВЬ!  И, если в сердце живет любовь, то всё остальное не имеет никакого значения: другие люди, склоки, сплетни, скандалы - не имеют никакого значения! Эти люди живут ВНЕ МОЕГО МИРА ЛЮБВИ, СЧАСТЬЯ, РАДОСТИ!

Я пишу и улыбаюсь! Я предполагаю, что и вы улыбаетесь с сарказмом! Почему? Как был бы красив мир, если бы было всё так........., но на самом-то деле не так!
Но мы, к большому сожалению, продолжаем анализировать поведение, слова тех, кто нам, мягко говоря не нравится, продолжаем жить с затаённым раздражением к ним, мы не можем отпустить ситуацию, отпустить тех людей, которым не верим, которые раздражают, мысленно проговариваем диалоги с ними, думаем о мести.......
Отпустите всё это..... Взращивайте в себе огромное чувство любви, радости! Освободите, там, в душе, как можно больше места теплу, улыбкам, общению с добрыми людьми!
 Вокруг вас так много людей, которые нуждаются в вас, в вашей доброте, в ваших знаниях, в вашем добром к ним отношении!


P.S. Открываю тайну! Писала всё это только для тех, кого ото всей души люблю, уважаю, с кем мне комфортно, интересно, с кем я живу, пусть online, но на одной волне! Для вас, мои хорошие!

26 Март 2013, 21:3



Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
Эту статью написала Любовь Павловна 4 года назад на нашем бывшем сайте "Независимый форум"


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
 :flower3:
Очень душевно написала. Верю, у ЛП много друзей.

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79620
  • Карма: 227634


Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
 Какие слова ! Всех нас касается это..

Отпустите всё это..... Взращивайте в себе огромное чувство любви, радости! Освободите, там, в душе, как можно больше места теплу, улыбкам, общению с добрыми людьми!
 Вокруг вас так много людей, которые нуждаются в вас, в вашей доброте, в ваших знаниях, в вашем добром к ним отношении!


 

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 22342
Ребята Вы молодцы что помните,вы молодцы что верите, молодцы что у ЛП были и остались Вы ДРУЗЬЯ.

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123683
  • Имя: Галина
  • Карма: 830715
Хорошо и от души написано..... :flower3:


Оффлайн СТАР

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12518
  • Имя: Антонина (Тоня)
  • Карма: 23288
Спсибо Никуша за добрую память о Любаше. :lasso: :lasso: :flower3: :flower3:

Онлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19615
  • Имя: Ольга
  • Карма: 85764
Вот такая Любочка Павловна вся и была... Одним словом ЛЮБОВЬ!

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
у Любаши была очень тяжёлая жизнь ..потеряла дочь растила внучек работала тяжело и много материальные трудности подорванное здоровье но всегда оставалась настоящим человеком добрая отзывчивая приходила на помощь и советом и поддержкой моральной и встряхнуть могла по дружески если видела уныние ...... любила внучек любила друзей любила людей и безоглядно делилась любовью  и добром со всеми кто в этом нуждался   .......как же трудно принять то что её нет и невозможно  позвонить или написать чтобы поддержала ....как же жалко что ушла так рано и оставила своих девочек и нас своих друзей ...Любушка прости если мало времени уделяла тебе из за своих забот но как же мне забать твою радость по поводу хороших вестей об Анечке и твои молитвы об её здоровье ..а мы вот не смогли отмолить тебя у судьбы твоей ...ПРОСТИ  :facepalm: :facepalm: :facepalm:...
Николь :lasso3: спасибо тебе большое за эту статью от Любы Палны .. так и слышу её голос держись ты мать ты должна  :( :( O:-) O:-) :facepalm:

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 22342
у Любаши была очень тяжёлая жизнь ..потеряла дочь растила внучек работала тяжело и много материальные трудности подорванное здоровье но всегда оставалась настоящим человеком добрая отзывчивая приходила на помощь и советом и поддержкой моральной и встряхнуть могла по дружески если видела уныние ...... любила внучек любила друзей любила людей и безоглядно делилась любовью  и добром со всеми кто в этом нуждался   .......как же трудно принять то что её нет и невозможно  позвонить или написать чтобы поддержала ....как же жалко что ушла так рано и оставила своих девочек и нас своих друзей ...Любушка прости если мало времени уделяла тебе из за своих забот но как же мне забать твою радость по поводу хороших вестей об Анечке и твои молитвы об её здоровье ..а мы вот не смогли отмолить тебя у судьбы твоей ...ПРОСТИ  :facepalm: :facepalm: :facepalm:...
Николь :lasso3: спасибо тебе большое за эту статью от Любы Палны .. так и слышу её голос держись ты мать ты должна  :( :( O:-) O:-) :facepalm:
Кто теперь с внуками будет?

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Карма: 56543
Человек ушёл, но не забывает о нас.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Lera, старшая внучка замужем и переехала к ним как Люба заболела средней 18лет она школу окончила в том году и работает младшей 13лет ...живут все вместе ...теперь придётся старшей над младшей опеку оформлять  :( O:-)

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 22342
Lera, старшая внучка замужем и переехала к ним как Люба заболела средней 18лет она школу окончила в том году и работает младшей 13лет ...живут все вместе ...теперь придётся старшей над младшей опеку оформлять  :( O:-)
Спасибо что ответили, хорошо что уже есть взрослые среди них.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 53
Просмотров: 2480
Последний ответ 14 Апреля 2024, 07:47
от Виктория А
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 3282
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 1565
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 2537
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета
давно не смотрела телевизор...

Автор подруга

Ответов: 103
Просмотров: 3916
Последний ответ 19 Марта 2024, 22:33
от Dani

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 57.