Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от glasha 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 3. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Техас115 4. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Татьяна 5. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от Sasha8 6. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таша82
7. "На хрена мне Пермь?": российский чиновник уволился из-за видео сына с Бали (Интересное и необычное) от ну-и-ну 8. Стало известно реальное число поклонников Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 9. «Мне идет беременность»: 36-летняя Марина Африкантова шокировала новой фотограф (Дом 2 слухи) от Дейенерис 10. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 11. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от Мария Петрова 12. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Натуська

Детям 60-х 70-х 80-х  (Прочитано 2487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
14
Детям 60-х 70-х 80-х



Как было когда-то...Воспоминания о прошедшем времени

Никто уже не протирает тройным одеколоном головку звукоснимателя в кассетном магнитофоне. Как и не склеивают лаком зажеванную пленку в кассетах.

Никто уже не вырезает телепрограммы из субботней газеты и не подчеркивает в ней интересные передачи, на которые нужно успеть. Никто уже не зашивает капроновые колготки. В экстренных случаях можнокапнуть капельку клея. И никто уже не дает колготкам вторую жизнь, изготавливая из них губки для мытья посуды и коврики в прихожую.

Никто уже не дарит на дни рождения отрез «веселенького ситчика».

Никто уже не посылает сервелат в посылках.

Никто уже не набирает горячую воду в чайник, чтобы быстрее закипела.

Никто уже не хранит кораллы в серванте.

Никто уже не подвешивает в автомобиль чертиков и рыбок-скалярий из капельницы.

Никто уже не надевает комбинации под платье.

Никто уже не называет бальзамин «Ванькой мокрым». А половник — «поварешкой».

Никто уже не хвастает умением разжечь спичку, чиркнув об оконное стекло или об штанину.

Никто уже не посмеивается над привычкой носить «семейники».

Никто уже не сдает стеклотару. Напротив, ее покупают.

Никто уже не спрашивает «лишние билетики».

Никто уже не считает, что разгадывание кроссвордов подходящее занятие для эрудитов.

Никто уже не считает, что лучшее средство от кашля — это банки. Или медовый компресс на ночь.

Никто уже не вешает ситечко на носик чайника.

Никто уже не заправляет одеяло в пододеяльник через дырку посередине.

Никто уже не тратит половину месячной зарплаты на оформление подписки.

Никто уже не пугает детей карьерой дворника.

Никто уже не ходит за хлебом в «булошную» и не откусывает от него краюху по пути домой.

Никто не высовывается в окно, чтобы крикнуть: «Сережа, обедать». Сережа дома проходит очередной уровень.

Никто уже не стирает полиэтиленовые пакеты.(а моя мама еще стирала)

Никто уже не переписывает «письма счастья» от руки.

Никто уже не кипятит капроновые колготки с черными трениками. И не скручивает джинсы и футболки, чтобы прополоскать с хлорным отбеливателем.

Никто уже каждый вечер не заводит часы и будильник.о.0

Никто уже не соскребает перламутр с елочных украшений, чтобы использовать его вместо теней для век. И никто уже не подводит глаза зеленкой. (это да..)

Никто уже не разбрызгивает воду изо рта во время глажки белья.

Никто уже не трясет флакончиком лака, как маракасами, прежде, чем накрасить ногти.

Никто уже не считает, что плиточный зеленый грузинский чай совсем невозможно пить. Как и натуральный кофе годится, только если внезапно закончился растворимый.

Никто уже при виде знакомого не подходит к нему незаметно сзади и не закрывает ему глаза — угадывай, мол.

Никто уже давно не чистит зубы зубной щеткой с натуральной щетиной. Странно, а они были самыми дешевыми.

Никто уже не подает покупные пельмени, в качестве главного блюда на праздничном столе.

Никто уже не наворачивает вату на спичку или шпильку, чтобы почистить уши.

Никто уже не чистит ковры первым снегом или соком от квашеной капусты.

Никто уже не зачищает шкварочки от жареной картошки корочкой хлеба.

На тефлоновых сковородах нормальные шкварочки не получаются.

Никто уже не помнит чем отличается синяя стерка от красной. (Фигасе, я помню..)Синяя стирает карандаш, а красная — стирает чернила и проделывает дырки в бумаге.

Никто уже не спит в бигуди.

Никто уже не считает, что банный день должен быть один раз в неделю.

Никто уже не ест макароны без соуса.

Никто уже не помнит, что вантуз также эффективен, как разрекламированный очиститель труб, только он гораздо быстрее и несоизмеримо дешевле.

Никто уже не набивает зимнюю обувь старыми газетами.

Никто уже не использует бутылки из под шампанского в качестве копилки.

Никто уже не пытается зарядить таксофонную карточку на холодильнике или у экрана телевизора. Если бы еще «Визу» можно было «зарядить» таким образом!

Никто уже не коллекционирует полезные советы из отрывных календарей.

Никто уже не сочетает в бутербродах вареную колбасу со сливочным маслом.

Никто уже не делает резинки для волос из махровых носков.

И ещё много таких никто....



Оффлайн jalvia

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7192
  • Карма: 39559
Детям 60-х 70-х 80-х
« Ответ #1 : 15 Октября 2016, 10:42 »
 :happens: не буду перечислять...но я еще многие перечисленные "не делают" делаю   :wub:  :xixixi:

Оффлайн Золотая рыбка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4980
  • Имя: Наталья
  • Карма: 20132
Детям 60-х 70-х 80-х
« Ответ #2 : 15 Октября 2016, 11:08 »
:happens: не буду перечислять...но я еще многие перечисленные "не делают" делаю   :wub:  :xixixi:
и я, и моя мама :xixixi:


Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49004
  • Имя: Елена
  • Карма: 167484
Детям 60-х 70-х 80-х
« Ответ #3 : 15 Октября 2016, 11:11 »
:happens: не буду перечислять...но я еще многие перечисленные "не делают" делаю   :wub:  :xixixi:
Да-да, кой-что еще делаю...  И до сих пор считаю банки лучшим средством от кашля... Не пью и почти не пила растворимый кофе... Все тефлоновые сковородки собрала и засунула подальше, вернулась к своим чугунным...
Фифа! :flower3: :flower3: :flower3:
« Последнее редактирование: 15 Октября 2016, 11:13 от кнопка »

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49004
  • Имя: Елена
  • Карма: 167484
Детям 60-х 70-х 80-х
« Ответ #4 : 15 Октября 2016, 11:15 »
Даааа, и с удовольствием подарила бы кому-то ситец! Имеется в некотором количестве... Никому не нужно?


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48758
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169395
Детям 60-х 70-х 80-х
« Ответ #5 : 15 Октября 2016, 11:22 »
процентов 50 делаю!  :happens: O:-)

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011253
Детям 60-х 70-х 80-х
« Ответ #6 : 15 Октября 2016, 11:35 »
Даааа, и с удовольствием подарила бы кому-то ситец! Имеется в некотором количестве... Никому не нужно?
У меня тоже был ситец в некотором количестве))) я весь извела))) для садика сшила кое что...вот теперь собираюсь с пенсии нового прикупить,да только новые ткани уже не такие(((( жила б с тобой через дорогу,точно бы пришла за ситцем)))))))

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49004
  • Имя: Елена
  • Карма: 167484
Детям 60-х 70-х 80-х
« Ответ #7 : 15 Октября 2016, 11:37 »
Тань, давай пришлю? У меня даже венгерский есть, красненький в белый горошек!
Пришли в личку адрес.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2016, 11:40 от кнопка »


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
Детям 60-х 70-х 80-х
« Ответ #8 : 15 Октября 2016, 11:40 »
Лаком трясу,вантусом пользуюсь,обувь газетой набиваю,иначе форму теряет..(мама всему научила).... И в булоШную люблю ходить,и краешек хлеба укусить))

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
Детям 60-х 70-х 80-х
« Ответ #9 : 15 Октября 2016, 11:44 »
У меня тоже был ситец в некотором количестве))) я весь извела))) для садика сшила кое что...вот теперь собираюсь с пенсии нового прикупить,да только новые ткани уже не такие(((( жила б с тобой через дорогу,точно бы пришла за ситцем)))))))
От бабушки остался целый сундук с тканями. Ситец разный, трикатин,шифон. Шерстяные отрезы синего цвета,красивые. Сшила себе костюмчик с одного,помню,весь курс спрашивал,где я взяла такую красоту))))

Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
Детям 60-х 70-х 80-х
« Ответ #10 : 15 Октября 2016, 11:53 »
 :flower3: :flower3: :flower3:
Никто не красит бесцветным лаком или клеем стрелки на колготках ,чтоб она дальше не пошла...............
Никто не штопает носки..............
Никто не вяжет крючком из рваных капроновых колготок мочалку для мытья посуды..............
Можно много чего написать. :flower3:

Онлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17502
  • Карма: 55643
Детям 60-х 70-х 80-х
« Ответ #11 : 15 Октября 2016, 14:54 »
Я тоже ещё многое делаю...

Оффлайн маленькая пенсия

  • Знаток
  • Сообщений: 2094
  • Карма: 10992
Детям 60-х 70-х 80-х
« Ответ #12 : 15 Октября 2016, 15:10 »
Девы, мне очень нужен ситчик! дочка учится на художника по костюмам. пересыл оплачу. пишите в личку, пожалуйста.

никогда не называла поварешку половником. никто у нас так не говорит..

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
Детям 60-х 70-х 80-х
« Ответ #13 : 15 Октября 2016, 15:16 »
Девы, мне очень нужен ситчик! дочка учится на художника по костюмам. пересыл оплачу. пишите в личку, пожалуйста.

никогда не называла поварешку половником. никто у нас так не говорит..
Я только летом смогу . Когда домой поеду. Отправлю с удовольствием :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 58.