Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 2. В. А. Жуковский - сын плененной турчанки. (Интересное и необычное) от Нефанаточка 3. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от irinka5 4. Счастье подобно бабочке. Приходит неожиданно и тихонько садится на нос... (В мире животных) от Валентина 5. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от irinka5 6. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe
7. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 8. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 9. Кинокритик назвал лучшую роль Никиты Кологривого (Кино и новости кино) от ис 10. Раскрыта судьба уехавшего из России создателя фильма «Мастер и Маргарита» (Кино и новости кино) от irinka5 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 12. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Вопрос Колючкам-дальневосточницам!)))  (Прочитано 3531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
16
Скажите, Колючки с Дальнего Востока, почем у вас в продаже папоротник-орляк соленый? Просто вечером зять летит в Хабаровск, хочу заказать и прикидываю -сколько? У нас в инет-магазинах он по 300 руб. за кг. А у вас намного дешевле?


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
У нас в сибири, соленый примерно 100-120 рублей, максимум 150.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76498
  • Карма: 285198
зайка-всезнайка, в цене не очень ориентируюсь. Или сами заготавливаем, или друзья подкидывают. Собирать папоротник, так же увлекательно, как грибы. Просто, мне кажется, сейчас не сезон для его покупки. Через неделю- две, начнет расти новый. Соль, консервант хороший, но разрушает структуру в течении 8-10 месяцев. При вымачивании и самые полезные вещества теряются. Вкус хуже становится. Пусть много не берет. Для пикантности к мясу, в салат. Я папоротник сушу. Так он годами сохраняет пищевую ценность.  :flower3:


Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
зайка-всезнайка, в цене не очень ориентируюсь. Или сами заготавливаем, или друзья подкидывают. Собирать папоротник, так же увлекательно, как грибы. Просто, мне кажется, сейчас не сезон для его покупки. Через неделю- две, начнет расти новый. Соль, консервант хороший, но разрушает структуру в течении 8-10 месяцев. При вымачивании и самые полезные вещества теряются. Вкус хуже становится. Пусть много не берет. Для пикантности к мясу, в салат. Я папоротник сушу. Так он годами сохраняет пищевую ценность.  :flower3:
Да и пусть вкус хуже. По мне так все равно вкусняка! Я его ела всего раза три, так у меня за ушами трещало!  :laughy: Холодный салат с говядиной, чесноком, соевым соусом.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76498
  • Карма: 285198
Да и пусть вкус хуже. По мне так все равно вкусняка! Я его ела всего раза три, так у меня за ушами трещало!  :laughy: Холодный салат с говядиной, чесноком, соевым соусом.

Можно с курицей, свининой. Я обожаю просто жаренный с слегка обжаренным маринованном луком и сметанной. В холодным виде. А в горшочках, какая прелесть! При традиционной картошке с мясом! К рису с чесноком и перцем. У нас продаются готовые салаты в вакуумной упаковке. С грибами, свеклой, острый папоротник. Но он слишком мягкий , на мой вкус. Наверняка и в Хабаровске они есть.


Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Можно с курицей, свининой. Я обожаю просто жаренный с слегка обжаренным маринованном луком и сметанной. В холодным виде. А в горшочках, какая прелесть! При традиционной картошке с мясом! К рису с чесноком и перцем. У нас продаются готовые салаты в вакуумной упаковке. С грибами, свеклой, острый папоротник. Но он слишком мягкий , на мой вкус. Наверняка и в Хабаровске они есть.
Пошла борщ похлебаю. А то в животе свело.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76498
  • Карма: 285198
Пошла борщ похлебаю. А то в животе свело.

Когда отоваритесь, можете написать в личку. Поделюсь рецептами. Но борщ... люблю больше папоротника. С красной фасолью.  :lasso:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
почем у вас в продаже папоротник-орляк соленый?
Узнала, что, во-первых, он есть.. и во-вторых, что его едят ))
Зайка  :flower3:


Оффлайн ЛяляФа

  • Друг
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 28940
ой.. вспомнила вкус папоротника, который готовят корейцы на Дальнем Востоке.. аж засосало.. щас слюной захлебнусь  :(

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Впервые слышу. И завидую, что у кого-то от такой вкусноты трещит за ушами  :xixixi:  - сама люблю поесть  :xixixi:

Оффлайн ЛяляФа

  • Друг
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 28940
ange, ЦВЕТОЧЕК, Дальний Восток - моя Родина, мое детство.. папоротник там очень вкусен.. особенно приготовленный корейцами.. правда с рецептом они дюже жмутся.. нигде больше такую вкусноту не ела, как там

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Впервые слышу.
Представьте тоже )) экзотика просто  :smile:

папоротник там очень вкусен.. особенно приготовленный корейцами.. правда с рецептом они дюже жмутся.. нигде больше такую вкусноту не ела, как там
Скажи, на что похож по вкусу.. а то уже слюной исхожу  :flower3:

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76498
  • Карма: 285198
Впервые слышу. И завидую, что у кого-то от такой вкусноты трещит за ушами  :xixixi:  - сама люблю поесть  :xixixi:
Трава. С грибным привкусом.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Весной у нас в Приморье принято собирать молодые побеги папоротника-орляка. Выглядит экзотично, на вкус-что то среднее между грибами и баклажанами, как говорят. (с)

Оффлайн ЛяляФа

  • Друг
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 28940
Представьте тоже )) экзотика просто  :smile:
Скажи, на что похож по вкусу.. а то уже слюной исхожу  :flower3:
ну чем-то на грибы.. а корейцы его готовят с морковью и острый..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 58.