Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 3. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Панимоника 4. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Sasha8 5. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani
7. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 8. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 12. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань

Цена часа  (Прочитано 1144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
15
Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый, задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетний сын.
— Папа, можно у тебя кое-что спросить?
— Конечно, что случилось?
— Пап, а сколько ты получаешь в час?
— Это не твоё дело! — возмутился отец. — И потом, зачем это тебе?
— Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
— Ну, вообще-то, 500. А что?
— Пап… — сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. — Пап, ты можешь занять мне 300?
— Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? — закричал тот. — Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!.. Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.
Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына: «Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом просить денег?»
Однако спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: «Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег».
Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.
— Ты не спишь, сынок? — спросил он.
— Нет, папа. Просто лежу, — ответил мальчик.
— Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, — сказал отец. — У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.
Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
— Ой, папа, спасибо! — радостно воскликнул он.
Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот.
Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.
— Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? — проворчал тот.
— Потому что у меня было недостаточно, но теперь мне как раз хватит, — ответил ребенок. — Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твоего времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу, чтобы ты поужинал вместе с нами.

Мораль? Морали нет.
Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы, и не уделять хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям.
Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они будут помнить всю свою жизнь. Подумайте об этом, ведь мы и так уделяем работе гораздо больше времени, чем семье.
Источник))) интернет


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Цена часа
« Ответ #1 : 11 Ноября 2015, 07:59 »
Я понимаю этого малыша....мой папа инженер-строитель, пропадал на работе сутками, особенно перед сдачей объекта.  А когда приходил, мы с братом говорили ему: папа, мы поругаем твою работу, она злая...))))))

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
Цена часа
« Ответ #2 : 11 Ноября 2015, 08:04 »
Если баян, заранее прошу прощения. Прочитала и задумалась, насколько все правильно написано...
Когда растила сына, было очень трудно, работала на двух работах, а вечерами и ночами делала проекты. Очень мало времени удавалось уделить ребенку. Да, можно найти себе оправдание, что это было необходимостью - нужно было выживать...
Теперь стараюсь не повторять этой ошибки - очень много времени провожу с внуком.
И действительно, если что-то случится, компания очень быстро подберет замену. Когда пару лет назад я попала в больницу, врач мне сказал такую фразу: Ну, Вам, наверное, в соседнем кабинете памятник вытесывают, поэтому Вы так много работаетеи о здоровье не думаете.
Никто никаких памятников на работе не вытесывает! Всегда нужно об этом помнить...


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Цена часа
« Ответ #3 : 11 Ноября 2015, 08:06 »
На работе незаменимых нет....., к сожалению. Вот родителей детям никто не заменит..

Оффлайн Duskiness

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 2908
  • Карма: 14296
Цена часа
« Ответ #4 : 11 Ноября 2015, 08:09 »
Благоразумная, Айка:flower3: :flower3: :lasso: :lasso:


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Цена часа
« Ответ #5 : 11 Ноября 2015, 08:46 »
Спасибо,Танюша! Особенно мальчикам не хватает пап. :flower3: Мудрый парень растет!

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Цена часа
« Ответ #6 : 11 Ноября 2015, 10:23 »
 :flower3: :flower3: :flower3:
Сколько, я всего пропустила...но надо было кормить, одеть и т.д. :( :( :( :( :( :( :( :(
Нет мене прощения!

Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31826
  • Карма: 140689
Цена часа
« Ответ #7 : 11 Ноября 2015, 10:39 »
Благоразумная, да.. :flower3:
 :lasso: :kiss5:


Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31826
  • Карма: 140689
Цена часа
« Ответ #8 : 11 Ноября 2015, 10:39 »
:flower3: :flower3: :flower3:
Сколько, я всего пропустила...но надо было кормить, одеть и т.д. :( :( :( :( :( :( :( :(
Нет мене прощения!
Иришка...ты не права.
 :lasso: :kiss5: :kiss5: :kiss5:

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Цена часа
« Ответ #9 : 11 Ноября 2015, 11:07 »
Иришка...ты не права.
 :lasso: :kiss5: :kiss5: :kiss5:

Кристаличек!!!!!!!! :lasso: :lasso: :lasso: :kiss5: :kiss5: :kiss5:

Оффлайн Косточка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8171
  • Карма: 23460
Цена часа
« Ответ #10 : 11 Ноября 2015, 16:47 »
я плачу  :plakal:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 53.