Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как отучить ребенка выражатьсяд (Наши детки) от Zvezda 2. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от подруга 3. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от blonda9 4. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от blonda9 5. Дочку Элины Камирен обижают мальчики в школе (Дом 2 слухи) от Юлич 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA
7. 23.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 8. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от blonda9 9. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от Стихия 10. «Ненавижу»: Филипп Киркоров признался, кого считает главной любовью своей жизни (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 11. Нагиев с сыном учат богачей в Дубае раскрывать харизму за 396 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 12. Улица Шератон в 2024 Египет/Хургада (Вокруг света) от ис

Чушь табачья!: Неудобная правда о курении  (Прочитано 5445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Я курила до 30 лет) 
Курить любила) и хоть и говорила мне моя косметолог типа бросай, иначе на мои услуги деньги на ветер..наверно, я б не бросила)
Но заболела коклюшем, почти полгода практически выкашливала свои легкие..потом вроде как глупо уже было начинать  :)8
15 лет на спорте, правильном питании, без вредных привычек)  верю ли я, что таким образом продлеваю себе жизнь?)) Нет  :)8
Но то, что это позволяет моложе выглядеть  и улучшить качество жизни несомненно  :)8


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73106
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011268
Однажды давным давно услышала от одного врача, что легочникам нельзя резко бросать курить. Сократить - да, бросать - нет.
А потом дочь рассказала, что у них в анатомичке лёгкие курильщика и лёгкие жителя мегаполиса совершенно одинаковы. Я вот иногда думаю, что надо бы бросить курить, а как вспомню про это, так сразу мысля приходит - а на фига? Лишать себя удовольствия от сигаретки с кофеем... Единственно это я делаю натощак. Да и силы воли у меня ноль целых, фиг десятых на такие подвиги... Так что хренушки, не брошу...

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
вот на этой оптимистической ноте пошла затяну тонкую Esse с ментолом)
И я их курю. ) А вот ментол вреден.( У нас еще полгода назад Esse были только корейские. А сейчас Калужские... Небо и земля. Но ... привыкаем.(


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464647
А мне нравится курить :happens:  Правда, позволяю себе не больше 3-4 сигарет в день - утром НАТОЩАК :facepalm: с чашкой кофе, вечером после работы, ну и днём как получится, в основном, с подругами, за той же чашечкой кофе :happens:  А в юности, помню, была у нас приговорка - кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт! :hihihihi:
Я бы сейчас выкурила сигаретку, особенно летом , сидя вечером под сиренью и глядя в звездное небо. Но честно говоря, я боюсь, что одной не обойдусь и снова начну. Поэтому искушать себя конечно не буду. Я бросила, когда количество выкуриваемых сигарет стало иногда переваливать за две пачки. Мне стало страшно, а ограничить себя не удавалось. У меня был страх перед длительными поездками, перед присутственными местами где нельзя курить, перед (не дай Бог) больницей...Сейчас я счастлива,что именно зависимости

Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234
да без разницы
думаю человек сам чувствует, что ему на пользу, а что во вред


Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23126
  • Карма: 138776
Давно бросила. Не знаю что там с вредом курения, но пользы точно нет.

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23126
  • Карма: 138776
вот на этой оптимистической ноте пошла затяну тонкую Esse с ментолом)
Курила раньше тоже с ментолом, Собрание, если не ошибаюсь, More. Ментол вроде как вреден, но вкусно.   :xixixi:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73106
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011268
Всем бросившим курить мой респект!
Морда лица от курения страдает чего уж там.


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Знаю точно только одно, после того как бросила курить (6 лет назад), ни кашлянула ни разу, до этого два года перерыва в  простудных болезнях не было, даже работу бросила. Может совпало, может нет. Но я счастлива, что бросила
Скоро решат..что курить полезно...

Онлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13074
  • Карма: 29914
Очень спорый вопрос. Каждый сам решает. Жить вообще вредно, от этого умирают. У меня две подружки бросили в один день и все, не курят. Но они долго во сне прям затягивались и курили, просыпались в шоке.

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48757
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169443
С утра с кофе обязательно)) И ещё парочку до работы) До 12-00! А в школе-как вернулась-вообще не курю, даже не беру с собой! Прихожу домой вечером-и опять курю((( Вот почему так???  O:-)

Оффлайн Просто Лютик

  • Знаток
  • Сообщений: 460
  • Имя: Людмила
  • Карма: 1192
 В мае будет два года, как не курю. Блин, разбарабанило на 15 кг. Сейчас хожу скандинавской ходьбой. И пытаюсь не жрать. :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Онлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10031
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42734
кнопка, спасибо за вполне себе оптимистичную историю. Я примерно так себе и представляла плюсы и минусы этого пагубного пристрастия, поэтому бросать не буду, ибо не смогу...  :bnu:
Но самый большой минус, конечно,  это невозможность сейчас курить везде и в любой момент, запреты угнетают, раздражают и не дают иногда быть там, где хочется. Самолеты, поезда, театры, кино - приходится иногда отказываться. А уж попасть в больницу... самый страшный сон!  :happens:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
И я их курю. ) А вот ментол вреден.( У нас еще полгода назад Esse были только корейские. А сейчас Калужские... Небо и земля. Но ... привыкаем.(
С кнопочкой Esse? :xixixi: 

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 55.