26 Апреля 2024, 14:49
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Алешка 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 3. Ивлееву признали виновной в дискредитации ВС РФ. Лишат ли ее гражданства? (Интересное и необычное) от Душенька 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 5. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Усы Суффикса 6. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Zvezda
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 8. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 9. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Aloe 10. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Aloe 11. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 12. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима

Тема: Как теща убила мою мечту  (Прочитано 1807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

22 Февраля 2019, 22:01
Прочитано 1807 раз
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

6


В прошлом году на день рождения матери моей жены произошло чудо. В подпитии тёща заявила, что желает помочь своим детям и внуку в размере 500 косарей на постройку собственного жилья и притом совершенно безвозмездно. Мы потеряли на некоторое время даже дар речи, так как дама слыла весьма скупой и прижимистой. но оказалась маленькая оговорка, деньги лежат на каком-то там супер - пупер счете в сбере с баснословными процентами и чтобы не потерять эти самые проценты, она нам передаст обещанное только через год.

За этот год я с супругой оформили все документы на строительство частного домовладения и прикупили участок земли неподалёку от тёщи. Осталась у нас 600к и мысленно приплюсовывая подарок, вроде укладывались в бюджет. живём мы в провинции и цены естественно у нас не столичные.Прошёл год. Нашли бригаду которая согласилась через месяц, когда освободятся, исполнить к камне и бетоне нашу мечту.

И тут началось. Тёща вдруг прониклась тем, что сразу надо делать и внутреннюю отделку, а не ждать, когда заработаем недостающую сумму в течении пары лет, и предложила мне продать свою двухкомнатную квартиру, которая досталась мне по наследству от мамы, и тем самым сразу решить все вопросы по строительству, вплоть до гаража. Подумал я, покумекал, вроде есть резон в её доводах, да и квартирка не ахти какая, и дал добро. Каждый вечер тёща начала названивать с одним и тем же вопросом, а выставил ли я на продажу в Авито квартиру или нет, и нашли мы покупателей или только булки мнём.

Вот тут то меня и осенило, что странно всё это. Отчего вся эта спешка? И решил немного подстраховаться. В очередной наш визит к пожилой даме, я прямо задал вопрос о том когда нам передадут на руки столь вожделенный подарок. Аргументировал тем, что квартиры сразу с бухты барахты не продаются если мы хотим выручить хорошую сумму, а начинать строительство уже надо и расплачиваться с людьми чем-то надо. И тут я услышал ответ, от которого у меня отвалилась челюсь:А с чего это я вам должна чего либо давать? Я предлагала деньги когда их у вас не было.

Придя в себя, мы поинтересовались, а откуда они у нас появились?Так продадите квартиру, вот и появятся.Логика железная. Вот так моя тёща накрыла медным тазом нашу мечту. Все объявления я поснимал с сайтов и опустился с небес на землю. не знаю по какой прихоти, моя супруга оформила участок на свою маму, поэтому строиться теперь на том месте не собираюсь, во избежание судьбы бомжа. Всё в жизни бывает. Ну вот как? Как так можно было поступить? А потом обижаться, что не хотим общаться.

Жена ездит каждое воскресенье и привозит продукты с лекарствами, прибирается в доме, а у меня как отрезало. с тех самых пор ни разу её не видел и не общался даже по телефону.

ссылка


22 Февраля 2019, 23:15
Ответ #1
Онлайн

разумова

Колючая команда

а что жена (дочь) озвучивает по этому вопросу? O:-)

23 Февраля 2019, 00:04
Ответ #2
Оффлайн

Grunger

Колючая команда

Свинью подложила. Скучно бабульке.


23 Февраля 2019, 00:09
Ответ #3
Оффлайн

S.Elena

Колючая команда

А на кой икс участок на мамо оформили? Уже тогда в башке торкнуть должно было.

23 Февраля 2019, 00:13
Ответ #4
Онлайн

разумова

Колючая команда

А на кой икс участок на мамо оформили? Уже тогда в башке торкнуть должно было.
предположу - чтобы налоги не платить...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Мимолётная встреча двух подруг детства

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 236
Последний ответ Сегодня в 12:00
от Galina N.
В гипермаркете

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 386
Последний ответ Сегодня в 12:41
от Aloe
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 157
Последний ответ Сегодня в 10:56
от Тайга
Операция по спасению кота Дружка

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 442
Последний ответ Вчера в 13:30
от 25.04.2024
Где мои 16 лет?)))

Автор куршская коса

Ответов: 9
Просмотров: 758
Последний ответ Вчера в 13:06
от собака-кусака